Леди Г• 19 марта 2015

Обидела мужа, ушел на работу, надувшись...я не права?

Блин, опять все из-за этих долбанных денег... живем мы мирно, дочери 9, не пилю. У мужа з/п 5 т., и я еще где-то 2-2,5. Просто понимаете, у моего мужа подход к жизни - все средства на жратву! Т.е. с этих денег оплачивается только школа и кружок один ребенку, коммуналка. ну там когда надо лекарства. Ни ремонты ему не нужны, ни шторка какая новая, люстра, ни мебель. ТВ маленький плоский - правда почти не смотрим, комп, ноут есть. Шкаф нужен купе - мы не можем позволить. Машина уже стоит в гараже - не берем. сильно дорого. Зарабатывал раньше и больше, одеждой мы обеспечены, а если что то я и в Хумане могу дочке купить. своя 3-комн. кваритра. Питаемся мы без деликатесов, но хорошо, говядина, творог, все натуральное с базара каждую неделю. Муж мой страшно мясной - может положить себе на порцию гарнира две котлеты или отбивнухи, потом еще бутер с колбасой, и рыбы запеченной возьмет. т.е. за один присест он не может обойтись только одним видом мяса. Молочное для него - не еда, сладкое он не ест, типа чтобы не поправляться. Зато бутер с салом еще вдогонку к ужину - норма. Первое в семье - обязательно, на мясе (кладем где-то 0,7 кг на большую кастрюлю, чтобы каждому в тарелке попалось 2-3 кусочка небольших. О костях вообще речь не идет ,чтобы на них варить). По ходу репа уже скоро треснет. Не жирный, но при росте 176 весит 82-85. Делает зарядку каждый день - гантели, на орбитреке бегает. Я говорю, нафига столько есть, чтоб потом сгонять? Вчера сделала замечание из-за сыра - кусок за 25 грн уходит за 2 дня. Блин, ну тратить в мес. около 350 грн на сыр - ну я считаю, что можно и скромнее. Подошел к холодильнику, рубанул кусок и пошел дальше. Мне скоро рожать, ребенок растет, зубы меняются - ну тебе говорю, здоровому мужику нафига столько есть? Сейчас эти деньги ничто, но раньше это было нормально. я знаю семьи с подобным доходом, люди на что-то откладывают, покупают в дом, ездят в поездки. Мы на море ездим на 5 дней на Азов. я за границей ни разу не была. Ему ничего не нужно, говорит, я дерьмом питаться не буду, как у тебя язык повернулся так мне сказать? Обиделся и ушел. Девочки, скажите, кто что думает... Извините, что много текста, хотелось подробно описать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
да нет, я всегда так рассуждала. как по мне, так лучше меньше съесть и куда-то поехать, обновить интерьер и т.д.
он Телец у меня - кроме еды его ничего не интересует
Просто сейчас вы это более остро воспринимаете. Вы его не переделаете. Либо смиритесь, потихоньку откладывайте сами. Либо ...
Бокс-орун• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
потому что больше вообще ничего! и никуда!
на проезд мне и ребенку не надо, только ему
и у нас раньше было до 10 000 - ситуация не менялась!
а кто-то тут пишет, что едят макароны с хлебом, суп на косточке голой - и откладывать умудряются еще на ремонты, недвижимость поездки, понимаете?
да, сейчас это очень мало, но раньше все-таки были другие деньги
тут главное подход
Вы знаете, я наверно плохая хозяйка, но у меня с нынешней зарплаты мужа ничего отложить не получается, я в декрете (ребенок еще маленький 1,7 года в садик не ходит ) у нас тоже на проезд мне не надо и на садик не надо, и мужа запросы скромные в еде но нам катастрофически не хватает денег:еда, памперсы, одежда ребенку, себе и мужу ничего не покупаю кроме обуви по надобности, коммуналка, бензин для машины мужа все!!!!И так от зарплаты до зарплаты живем!!!!
ДаЗдраПерма• 19 марта 2015
Ответ дляСМСница
Ничего не 3ХЛ, от фигуры зависит. У моего рост 176, вес 86, и при этом размер у него твердый Л, он просто сбитый, никакого пуза нет.
Может быть))) я ж не спорю, просто предположила из параметров своего)) но проедать все деньги по-моему глупо!
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Ссориться неэффективно, обида плохой помощник в разрешении ситуации. Вы не пробовали подобрать к его мясному рациону полезные овощные гарниры? Летом это совсем просто, куча свежих овощей, сейчас сложнее, тем не менее, тоже можно придумать - и овощное рагу тушеное, и из первой зелени (черемши) - салатик с яйцом-сметанкой? Понятно, ему проще наестся белком, но вопрос тут основной даже не в деньгах - при таком количестве белка, повышается концентрация продуктов переработки белков - мочевой кислоты и т.д., что может привести к развитию различных заболеваний. Так что рацион обязательно нужно’разбавлять’
ой, да конечно - и салаты постоянно, и запеканочки!
но от этого количество мяса не уменьшается съеденного.
причем 3 раза в день
говорит, что мясо сейчас есть дешевле всего
Да_Я_ТакаЯ_• 19 марта 2015
вот у нас то же самое.... КАК можно столько жрать? но просто бы не сказала что сильно в чем-то отказываю. ремонты поделали, все что надо в дом покупаю. В месяц он выделяет на домашние расходы 15-20тыс грн. и на шторки хватает.
На одежду и отпуск - отдельно. Но я не заморачуюсь - могу спокойно купить в секонде, зато накупить себе люксовой косметики..
Говорит - если надо - будет больше давать но нормально покушать три раза в день он должен всегда!
А у нас нормально - примерно то же что и у вас, как минимум 2-3 мясных блюда, выпечка, сладкое - каждый день. взять кусок сыра дорогого заточить вечером с чаем перед телеком - не проблема... Он за раз у меня может съесть 5 котлет. Салатики разные маянезные - тоже каждый день. Все жаренное-пережаренное..
Вот позвонил - сказал пиццу хочет, умирает и курочку в духовке жаренную...

Я питаюсь овсяночкой, творожком и салатами. Мне надо похудеть - 80кг при росте 165( И готовлю все это ему и слюни до колен, честно.. А при росте 175 он весит - 78, нормально.
Я просто завидую его обмену веществ. Мне стоит только булку скушать и она на мне выпирает...(((
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
обострилось, потому что намечается еще один ребенок, а доходы вряд ли увеличатся, я пока работать не смогу
в ужасе от того, как мы 4 проживем на его 5??????????????
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

я бы и слова не сказала, если бы на все хватало
пусть себе ест, раз заработал
дамаАмстердама• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
Вот вот...муж дает мне на расходы семейные 400 дол плюс моя 200, себе оставл 250 дол, на бензин пиво обед и тд, не без того, что я его попрошу что-то купить по дороге, но в основном все оплачиваю я.Так вот у нас тоже раньше был культ еды или синдром забитого холодильника.Его прет -103 кг, я перестала столько денег на еду тратить. Покупаю только хорошее, но не много.Сели поужинали, все пусто, только для дитя на полке молочка.раньше куплю малому йогурты на неделю, а он возьмет их вечером и выпьет, или съест литр сметаны...Я простите тоже не могу 500 грн только на сметану в месяц..а у ребенка она должна быть каждый день, то в супчик, то в макаронки, то в творог...Отделили детское на отдельную полку и сказала ни-ни..Пусть попрекнула куском, как кто-то скажет, но теперь я знаю, что у малого все рассчитано.Готовила всякую беду раньше, как муж любит...сальцо мясцо кольбасцо)) и все пережареное.Сейчас рыбные котлет в подливке и пюре - извини дорогой больше ничего нет и нормуль ест..Откладываю свои 200 дол в месяц и прекрасно себя чувствую. Чисто на женские расходы - косметолог, ооочень красивые сапожки, сережки, т.д.Муж иногда правда не часто умудряется накупить ерунды (на свои оставленные)) пельменей 2 кг по 100 грн кг домашних, творожных десертов президент 5 шт по 20 грн и затоптать 2 вечером и 2 утром...но это уже его проблемы))
- аналогично ! Что готовлю то и ест ! Очень любит вкусно поесть ,но постепенно приучаю ,что на жратву нужно поменьше тратить и есть тоже поменьше ,не передать и желательно более полезные продукты . Переучаю по чуть - чуть ,но если сравнить сегодняшнее меню и пару лет назад ,то разница существенная ! И денег хватать стало на другие нужды ,а не только на унитаз !
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляС перепою
Муж зарабатывает, значит ест, варите столько чтоб унитаз не кормить.А сами по чуть-чуть откладывайте.У нас доход чуть больше, год назад откладывали по 2-3 тыс. в мес. Сейчас еле хватает.Покупки крупные в рассрочку или кредит, и каждый мес по чуть отдаем.
в кредит в жизни не возьмет! говорит - а чем отдавать?
и вообще бы жил всю жизнь и ничего не покупал! можно ведь и обойтись!
у нас был и больше , но чтоб 2-3 тыс отложить - не про него
все равно все потратится от копья до копья!
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, работайте больше. Мужчины в основном все едоки и мясоеды) Шторки берите со своей з/п
понимаете, сейчас я рожу и вообще перестану работать - вот и схватилась за голову
Заикальница• 19 марта 2015
у меня такой же - ремонт ему не нужет, ты хочешь - ты и делай! жрать абы было что и не важно что хотите вы
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляKoska1
ну да самое главное это питание , а потом уже шторки ,я с ним согласна , а вы точно не пилите ? мне показалось что считать сколько съел это неприятно было бы для любого человека...
просто вижу, как люди постепенно даже небогатые обживаются добром
то кредит возьмут то отложат, а у нас всего этого нет вообще
живем 10 лет с одной мебелью и ТВ даже большого нет. семьи беднее нас у дочки в классе уже с телевизорами
дамаАмстердама• 19 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Мой по параметрам такой же - тоже завидую уже чёрной завистью обмену веществ . А я 163 см и 70 кг - до замужества и рождения малого была 48 .Пытаюсь бросить есть ,пока безуспешно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
Такие вопросы нужно было обсуждать с мужем ДО беременности и даже до первой.
Но вы же первого когда родили, как-то справились, вот так и со вторым справитесь.
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
автор, вы неправы. Это как то не красиво считать еду друг друга.Он теперь постоянно будет думать что вы смотрите ему в рот.Мужик здоровый, ест хорошо.Что не так?ну не пойму.Я наоборот рада только была.Мой при 192 весит 76.Мало ест
не так, что кроме еды больше ни на что не хватает
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
Автор Вы меня извините, но питаться нормально и откладывать на что-нибудь еще с Вашими доходами нереально даже если муж будет есть только борщик на косточке и кашки, не в обиду но у нас с мужем сейчас доход 10000 грн(раньше был доход 13000-14000)мы питаемся гораздо скромнее так как муж не едок у меня и мы живем от зарплаты до зарплаты поэтому мне трудно представить что на 7000 грн можно сьедать столько мяса платить за комунальные, школа, кружок, проезд, как??????
вы же наверное одежду в секонде не покупаете?
на бензин только уходит много
я на проезд не трачу - работаю дома
у ребенка питание бесплатное в школе у нас в младшей школе
одежды много, годами носим
коммунальные пока оплачивали по старым тарифам - как сейчас будем - не представляю
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляНетутешня
За 5 тыщ, столько жрать!!! Та хрен бы я ему за такую зп выготавливала и мясА и рыбА, ты гляди!а одеваетесь вы как? Как выглядите вобще? С таким остатком от доходов, хватит на гигиенической помаду биоконтейнер максимум! Я в шоке!
раньше одежду накупила много - работала на людях
а так все из секонда
выглядим хорошо, машщина нормальная - выглядим круче, чем на самом деле
у него костюмов много, и еще друг очень богаты может фирменную вещь р одеть и подарить
туфли по 4000 грн, джинсы хилфигер у него
а у нас с дитем почти все из секонда, нос моим вкусом я умудряюсь выглядеть отлично
шубу купили лет назад - как новая по сей день
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А вообще,не в количестве еды дело. Я шас думала и поняла,что когда у нас былр мало совсем денег,то я мужу лучшие кусочки и побольше подсовывала-ведь он добытчик,при том это бессознательно было. Я могла спокойно обойтись без котлеты или отбивной.
И Вы пишете- . мне поехать куда-то хотелось бы. он в свое время много поездил еще когда с родителями жил, и по учебе, по обменам - он у меня умный, а нафига ему меня и ребенка везти. у него такой цели нет- так это потребительское отношение к нему. Он должен, он обязан. Мне кажется,нет любви у Вас к нему. Есть только требования.
нифига себе требования, только что-то я за лет так ничего и не вытребовала по ходу...
живу полностью по его укладу
тут многие вообще на тыс и жить бы с мужиком не стали
а я секондами всю жизнь перебиваюсь
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляKoska1
мой бы и на ужин не пришел после таких слов ... он же не на диване сидит и пиво пьет , а ходит на работу а вечерком за любимой едой хочет расслабится. а поехать куда то так вы по доброму к нему и с понимаем его интересов а потом гляди и он на встречу пойдет , я мужа 3 месяца подготавливала на орла и решку подсадила )) только тогда он понял как это классно поехать в теплые края.
все пробовала - ничего не помогает
а на ужин не прийти - ну это не про нас )))
ужин - святое! ))))))))
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляnahaka
вы же сами загнали себя в эту ситуацию.............. что вы хотите увидеть в ответах? жалость? может. хватит себя жалеть и пора действовать или полностью смириться?
вот и спросила совета - КАК действовать?
требовать, ругаться? прятать деньги? по -хорошему не действует
котопёс• 19 марта 2015
офигеть автор сьедает 2 котлеткимои садятся муж и 2 сына и минимум по 3.а потом еще перекусы,так как они мужики им надо кушать
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
мы стараемся на неделю закупить и наготовить
ну так у него же по ходу домой атб - ходит почти каждый день
если он будет знать ,что в холодильнике котлеты, пойдет и купит еще другого
договориться у меня не получается есть меньше (((((((((((
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ длякотопёс
так я ж написала 2 котлетки, и еще к ним бутер и сальцо и селедочка
2-3 вида мясного за раз

так если б на все хватало - я б слова не сказала
а то одежда вся с секонда, зато стол ломится
котопёс• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
2-3 вида мясного за раз

хотите я вам опишу один наш ужин?целая утка запеченная,салат и пюре.Плюс чай и обязательно с печенькой или бутербродом,через часа 2 перекус колбаска там и ввсе такое,утки уже нет сьедают за раз
котопёс• 19 марта 2015
хотя мы можем и поэкономить если нужно.
Любавишна• 19 марта 2015
У Вас, автор, справді якийсь споживацький підхід до харчування чоловіка... Я абсолютно згідна з тим, що їсти можна трошки менше, а оця вічна біганина до холодильника взагалі одна із найпротивніших харчових звичок (з якою я сама дуууже довго боролась). Але той факт, що Ви хочете годувати чоловіка різними пирогами і бутербродами, бо напхатись тістом дешевше, то якось зовсім на айс...
Найкращий варіант, як на мене, це постаратись знайти для чоловіка якесь захоплення (тут вже був приклад з подорожами), бо жити заради того, щоб їсти якось геть убого.
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ длякотопёс
ну хорошо, а вам на другое хватает?
может, вы в селе живете и ваш муж физически много работает, или свой дом
не на сидячей работе?
котопёс• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
ну хорошо, а вам на другое хватает?
не на сидячей работе?
мужик он и в африке мужик и ему нужно кушать.муж физически не работает,живем не в селе,на иное хватает
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
вы просто не все прочитали видимо, я же и хочу путешествовать, а он нет, он уже сам без нас наездился по всей Европе и не будет деньги на это тратить
я не говорю, чтобы есть только бутеры или пироги - нет
но иногда ведь можно чем-то заменить мясо - молочкой, к примеру
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ длякотопёс
а мне не хватает, вот в чем беда
вообще ни на что, кроме питания