Леди Г• 19 марта 2015
Обидела мужа, ушел на работу, надувшись...я не права?
Блин, опять все из-за этих долбанных денег... живем мы мирно, дочери 9, не пилю. У мужа з/п 5 т., и я еще где-то 2-2,5. Просто понимаете, у моего мужа подход к жизни - все средства на жратву! Т.е. с этих денег оплачивается только школа и кружок один ребенку, коммуналка. ну там когда надо лекарства. Ни ремонты ему не нужны, ни шторка какая новая, люстра, ни мебель. ТВ маленький плоский - правда почти не смотрим, комп, ноут есть. Шкаф нужен купе - мы не можем позволить. Машина уже стоит в гараже - не берем. сильно дорого. Зарабатывал раньше и больше, одеждой мы обеспечены, а если что то я и в Хумане могу дочке купить. своя 3-комн. кваритра. Питаемся мы без деликатесов, но хорошо, говядина, творог, все натуральное с базара каждую неделю. Муж мой страшно мясной - может положить себе на порцию гарнира две котлеты или отбивнухи, потом еще бутер с колбасой, и рыбы запеченной возьмет. т.е. за один присест он не может обойтись только одним видом мяса. Молочное для него - не еда, сладкое он не ест, типа чтобы не поправляться. Зато бутер с салом еще вдогонку к ужину - норма. Первое в семье - обязательно, на мясе (кладем где-то 0,7 кг на большую кастрюлю, чтобы каждому в тарелке попалось 2-3 кусочка небольших. О костях вообще речь не идет ,чтобы на них варить). По ходу репа уже скоро треснет. Не жирный, но при росте 176 весит 82-85. Делает зарядку каждый день - гантели, на орбитреке бегает. Я говорю, нафига столько есть, чтоб потом сгонять? Вчера сделала замечание из-за сыра - кусок за 25 грн уходит за 2 дня. Блин, ну тратить в мес. около 350 грн на сыр - ну я считаю, что можно и скромнее. Подошел к холодильнику, рубанул кусок и пошел дальше. Мне скоро рожать, ребенок растет, зубы меняются - ну тебе говорю, здоровому мужику нафига столько есть? Сейчас эти деньги ничто, но раньше это было нормально. я знаю семьи с подобным доходом, люди на что-то откладывают, покупают в дом, ездят в поездки. Мы на море ездим на 5 дней на Азов. я за границей ни разу не была. Ему ничего не нужно, говорит, я дерьмом питаться не буду, как у тебя язык повернулся так мне сказать? Обиделся и ушел. Девочки, скажите, кто что думает... Извините, что много текста, хотелось подробно описать.
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2015
А вообще,не в количестве еды дело. Я шас думала и поняла,что когда у нас былр мало совсем денег,то я мужу лучшие кусочки и побольше подсовывала-ведь он добытчик,при том это бессознательно было. Я могла спокойно обойтись без котлеты или отбивной.
И Вы пишете- . мне поехать куда-то хотелось бы. он в свое время много поездил еще когда с родителями жил, и по учебе, по обменам - он у меня умный, а нафига ему меня и ребенка везти. у него такой цели нет- так это потребительское отношение к нему. Он должен, он обязан. Мне кажется,нет любви у Вас к нему. Есть только требования.
СМСница• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
ага шаз! )))
на базар он сам ходит по субботам
да я сейчас уже и не дотащу молока 2 л и мяса по 2 кг, яблоки и т.д.
у нас атб прямо на остановке - он скупляется сам после работы )))
на базар он сам ходит по субботам
Значит откладывайте со своих, скажите, что з/п понизили, доход упал. Как говорит моя мама: мы с папой уже 26 лет вместе живем, а он до сих пор не знает, сколько я зарабатываю.
Нетутешня• 19 марта 2015
Ответ дляСМСница
У меня такой же муж, кушает очень много, практически одно мясное, гарниры у нас часто в мусор идут, т.к. есть их он не хочет, а я одна столько не съем, за день спокойно съедает кастрюлю котлет. Ну вот такой он, ну что ж тут поделать. Я тоже раньше говорила о том, что очень много на еду тратим, но мужчины это воспринимают в штыки, типа нам жалко для них и т.д. Тут только хитростью можно брать. Взяли с собой на рынок 500 грн, сказали, что все потратили на еду, а вы 100 отложите, а потом с отложенных и шторку купите и люстру.
Он значит о котлетах будет думать, я она должна искать где на 2 рубля дешевле то мясо, чтоб сэкономить на штору в дом? Это не правильно! Может он начнет экономить хоть на чем то! Свинья!
РозаЛюксен• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
ну так она же и самая дорогая эта диета.
если бы съел кусок пирога с чаем - дешевле было бы в разы и сытый и на копейки поел. а деньги бы на что-то еще потратили
Я о понимаю. Ну у самой муж такой же мясоед, не нужны ему ни сладости ни овощи. Лучше съест одного голого мяса. У него такие потребности, не может человек есть то, что ему не лезет.
лучше обратите внимание на вторую часть моего ответа, про закупки. А потом, в конце каждой недели, когда мяса уже не будет хватать - будете говорить ему, ну всё, съел ты своё мясо за эту неделю, придется пару жней попоститься) может подстегнет его растягивать такие продукты на подольше.
СМСница• 19 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Незнаю,незнаю.... на счёт не ’жирного’) мой 186см, вес 78кг и то говорит откормила, пузцо появилось, размер одежды Л-ХЛ, а у вашего где-то 3-4ХЛ! Често, как по мне это перебор небольшой, я бы на диетку посадила на пару месяцев! Зачем все деньги, извиняюсь, просерать в прямом смысле???
Ничего не 3ХЛ, от фигуры зависит. У моего рост 176, вес 86, и при этом размер у него твердый Л, он просто сбитый, никакого пуза нет.
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
вот! просто после таких обид меня начинает мучать совесть, думаю, да пусть уже ест, лишь бы не ругаться
просто никак не пойму, должна ли я быть жестче в этом вопросе
вот вся моя проблема - никак не научусь нычковать деньги
в прошлом году спрятала потихоньку - потом достала на аквапарк
так она там чуть с ума не сошел - ходил злой и не мог дождаться, когда мы уйдем! это ж надо было 900 грн потратить за один день
лучше б он их проел в его понимании!
СМСница• 19 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
РозаЛюксен• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
ага шаз! )))
на базар он сам ходит по субботам
ну так к нему подходите со списком и вместе закупайте.
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляСМСница
мой такой же
толко щеки висят уже до плечей - круглолицый
а пресс качает постоянно, и занимается
Ответ дляЛеди Г
мой наездился сам до брака - теперь ему это не надо
а ради меня и ребенка себя не собирается ущимлять в еде
я сколько раз говорила и просила - мне в Прагу хотелось бы. говорит - а за что?
так и я думаю .. за что? сейчас действительно на ваши 2 з/п это чисто питание и кружок для дочки. поменьше смотрите на картинки интерьеров и люстра и шторки могут подождать.
СовНарКом• 19 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
я не представляю, как с таким доходом вы покупаете говядинку (0,7 на кастрюлю) постоянно котлеты-рыба, а ведь ещё есть коммуналка и др. расходы. У нас в семье доход значительно больше, но столько не жрем.
Вот вот...муж дает мне на расходы семейные 400 дол плюс моя 200, себе оставл 250 дол, на бензин пиво обед и тд, не без того, что я его попрошу что-то купить по дороге, но в основном все оплачиваю я.Так вот у нас тоже раньше был культ еды или синдром забитого холодильника.Его прет -103 кг, я перестала столько денег на еду тратить. Покупаю только хорошее, но не много.Сели поужинали, все пусто, только для дитя на полке молочка.раньше куплю малому йогурты на неделю, а он возьмет их вечером и выпьет, или съест литр сметаны...Я простите тоже не могу 500 грн только на сметану в месяц..а у ребенка она должна быть каждый день, то в супчик, то в макаронки, то в творог...Отделили детское на отдельную полку и сказала ни-ни..Пусть попрекнула куском, как кто-то скажет, но теперь я знаю, что у малого все рассчитано.Готовила всякую беду раньше, как муж любит...сальцо мясцо кольбасцо)) и все пережареное.Сейчас рыбные котлет в подливке и пюре - извини дорогой больше ничего нет и нормуль ест..Откладываю свои 200 дол в месяц и прекрасно себя чувствую. Чисто на женские расходы - косметолог, ооочень красивые сапожки, сережки, т.д.Муж иногда правда не часто умудряется накупить ерунды (на свои оставленные)) пельменей 2 кг по 100 грн кг домашних, творожных десертов президент 5 шт по 20 грн и затоптать 2 вечером и 2 утром...но это уже его проблемы))
Форточка• 19 марта 2015
автор я на вашей стороне!!
я тоже ооочень любли покушать и муж тоже.НО , учитывая реалии, мне лучше купить новую шмотку, переклееть обои в спальне и т.д, чем каждый много и вкусно есть.
я сама, при необходимости могу обойтись гречкой и яйцом.Но муж тоже очень мясной.Приходиться контролировать.Да, иногда обижается..Ну а что сделаешь? Если нет возможн ости заработать так что б свободно хватило и на еду и на все остальное, значит ешь в меру.
СМСница• 19 марта 2015
Ответ дляНетутешня
Этот способ мне сам муж говорил, типа не получается у него деньги отложить, он говорит мне: бери деньги, обмани, скажи,что тебе куда-то там очень нужно, а сама отложи их. Ну вот такие они. Кто-то может копить, а кто-то нет.
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляKoska1
так уже ведь 10 лет ждут
просто начиталась тут тем, как муж может одним творогом поужинать - у него это выше понимания.
или чайком с пирогом. или позавтракать парой бутеров
нет, у нас по полной программе 3 раза в день
люди тут пишут, что и на меньшие доходы живут, и на квартиры еще собирают
на ремонты.
Бокс-орун• 19 марта 2015
Автор Вы меня извините, но питаться нормально и откладывать на что-нибудь еще с Вашими доходами нереально даже если муж будет есть только борщик на косточке и кашки, не в обиду но у нас с мужем сейчас доход 10000 грн(раньше был доход 13000-14000)мы питаемся гораздо скромнее так как муж не едок у меня и мы живем от зарплаты до зарплаты поэтому мне трудно представить что на 7000 грн можно сьедать столько мяса платить за комунальные, школа, кружок, проезд, как??????
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляЛина02
А Вам беременной хоть что-то вкусное покупает? Или ребенку?
не ну я ж не говорю, что он сам под столом ест ))) все едим вместе
ну что вкусное? рыбу мне, дитю шоколадки, конфеты
я просто к тому сказала, что сыр мне нужен для кальция и ребенку больше, чем ему - у него что, растущий организм? ))))))))))
СМСница• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
мой такой же
а пресс качает постоянно, и занимается
Мой тоже занимается. Энергия тратится, вот и нужно мясо кушать, силы восстанавливать. Берем 2 кг мяса на шашлык, я съедаю максимум 3 кусочка ( не очень люблю шашлык), а он - все остальное. А на утро опять:’я бы шашлычка еще съел’
Ответ дляЛеди Г
так уже ведь 10 лет ждут
на ремонты.
ну тут люди вообще много чего пишут)) ориентируйтесь на свои взаимоотношения на любовь в семье ,а все остальное приложится)
ДаЗдраПерма• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
лучше б он их проел в его понимании!
ну тогда точно нужно учится откладывать! Честно в наше нелёгкое ввремя пригодится заначка!!! Я порой сама от себя откладываю пару сотен))) а потом бац и скажете премию дали на работе))) у меня муж даже не знает скок я зарабатывают и скок трачу, главное, чтобы был ужин и обед на работу ему!)
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
потому что больше вообще ничего! и никуда!
на проезд мне и ребенку не надо, только ему
и у нас раньше было до 10 000 - ситуация не менялась!
а кто-то тут пишет, что едят макароны с хлебом, суп на косточке голой - и откладывать умудряются еще на ремонты, недвижимость поездки, понимаете?
да, сейчас это очень мало, но раньше все-таки были другие деньги
тут главное подход
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У вас просто гормоны. Не расстраивайтесь.
да нет, я всегда так рассуждала. как по мне, так лучше меньше съесть и куда-то поехать, обновить интерьер и т.д.
он Телец у меня - кроме еды его ничего не интересует
Ответ дляЛеди Г
ну это эгоизм или полное жлобство, не думать о Вас вообще, тем более в таком положении........не знаю, мой голодный ходил, а мне все в рот ложил....всегда
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
Я своему так и говорю, сколько заработал, столько и сел. Зарабатывает ок. 10 000. Борщ, суп на воде, каша с 1 котлетой, молочного, творожного не ест. Сыра мало и самого дешевого отдельно себе покупает.
Но он не жалуется, т.к следит за весом.
вот понимаете, я и думаю, что сама виновата - рохля наверное, живу только по его правилам!
так еще слово сказала раз в 10 лет, еще и надулся
Кнопус• 19 марта 2015
Автор, посмотрите как человек распределяет свой бюджет. Возможно, не все возьмете, но идея очень удачная.
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляcherry_baby
Каждый из вас по-своему прав. Но нужно договариваться, искать компромисс. Чтобы все были довольны и счастливы...
А кто у Вас еду покупает?
он покупает и на базаре и в атб
договариваться не хочет ни в какую
говорит - не собираюсь я на еде экономить
договариваться не хочет ни в какую
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляТут надолго
простите эту тему надо было поднимать до беременности. а не тогда когда рожать...
поднимаю уже 10 лет - бесполезно!
желудок на первом месте