Леди Г• 19 марта 2015
Обидела мужа, ушел на работу, надувшись...я не права?
Блин, опять все из-за этих долбанных денег... живем мы мирно, дочери 9, не пилю. У мужа з/п 5 т., и я еще где-то 2-2,5. Просто понимаете, у моего мужа подход к жизни - все средства на жратву! Т.е. с этих денег оплачивается только школа и кружок один ребенку, коммуналка. ну там когда надо лекарства. Ни ремонты ему не нужны, ни шторка какая новая, люстра, ни мебель. ТВ маленький плоский - правда почти не смотрим, комп, ноут есть. Шкаф нужен купе - мы не можем позволить. Машина уже стоит в гараже - не берем. сильно дорого. Зарабатывал раньше и больше, одеждой мы обеспечены, а если что то я и в Хумане могу дочке купить. своя 3-комн. кваритра. Питаемся мы без деликатесов, но хорошо, говядина, творог, все натуральное с базара каждую неделю. Муж мой страшно мясной - может положить себе на порцию гарнира две котлеты или отбивнухи, потом еще бутер с колбасой, и рыбы запеченной возьмет. т.е. за один присест он не может обойтись только одним видом мяса. Молочное для него - не еда, сладкое он не ест, типа чтобы не поправляться. Зато бутер с салом еще вдогонку к ужину - норма. Первое в семье - обязательно, на мясе (кладем где-то 0,7 кг на большую кастрюлю, чтобы каждому в тарелке попалось 2-3 кусочка небольших. О костях вообще речь не идет ,чтобы на них варить). По ходу репа уже скоро треснет. Не жирный, но при росте 176 весит 82-85. Делает зарядку каждый день - гантели, на орбитреке бегает. Я говорю, нафига столько есть, чтоб потом сгонять? Вчера сделала замечание из-за сыра - кусок за 25 грн уходит за 2 дня. Блин, ну тратить в мес. около 350 грн на сыр - ну я считаю, что можно и скромнее. Подошел к холодильнику, рубанул кусок и пошел дальше. Мне скоро рожать, ребенок растет, зубы меняются - ну тебе говорю, здоровому мужику нафига столько есть? Сейчас эти деньги ничто, но раньше это было нормально. я знаю семьи с подобным доходом, люди на что-то откладывают, покупают в дом, ездят в поездки. Мы на море ездим на 5 дней на Азов. я за границей ни разу не была. Ему ничего не нужно, говорит, я дерьмом питаться не буду, как у тебя язык повернулся так мне сказать? Обиделся и ушел. Девочки, скажите, кто что думает... Извините, что много текста, хотелось подробно описать.
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так вы имеете доступ к деньгам или нет?
да, все деньги лежат в коробочке
90x60x90• 19 марта 2015
Автор, вы с жиру беситесь. Не хотите на порцию гарнира 5 котлет, а?
Вес нормальный для такого роста. Занимается спортом - молодец. Сладкое не ест - большая экономия. У вас наверное гормоны шалят,а муж крайний.
Ответ дляпионерка_маша
автор, вы неправы. Это как то не красиво считать еду друг друга.Он теперь постоянно будет думать что вы смотрите ему в рот.Мужик здоровый, ест хорошо.Что не так?ну не пойму.Я наоборот рада только была.Мой при 192 весит 76.Мало ест
у автора больше проблема в финансах и его (мужа) отношению к жизни.
как по мне пусть ест сколько хочет, но должны же быть другие ценности и стремления в жизни, а не только еда-еда-еда.
Любавишна• 19 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну тут уже такое..тогда пусть зарабатывает столько, сколько не сможет съесть))
а что прикажете делать когда мужик хочет есть??? мужик который зарабатывает эти деньги....вот если бы мне муж сказал такое, я б еще и плюнула в лицо....я не говорю что нужно все проедать то что заработано..но и мужчине такого говорить нельзя
З того, що описав автор, то не просто голод, це все обжорство. Я такою ж була: прибираючи стіл після гостей, з якими закінчили тортом, а могла спокійно на ходу з’їсти ще трохи салату чи м’яса, чи чого небудь, але аж ніяк не від голоду!!!, а від елементарного обжорства. Це залежність від їжі і дурні харчові звички, яких треба позбуватись. Мій чоловік також із задоволенням з’їсть 3 котлети чи відбивні на обід (я вже мовчу про шашлик), але їсти за один прийом їжі 2 види м’ясного, і сало, і оселедець... це не є нормальним. Прямо свято кожен день...І рано чи пізно організм ’покаже’ результати такого харчування.
Ноу коммент• 19 марта 2015
У нас 5 тыс на двоих+я иногда помимо основной работы могу подработать от 300 до 1000 грн и не каждый месяц(это сразу открладываю в свою заначку,потом из нее же можем потянуть и в выходной выйти куда-то или купить что-то). Из этих денег 1500 комуналка + сад ребенку + проезд мне на работу. Остается 3500 в среднем на все остальное, так вот кушаем мы и мяско, и рыбку,и сырочек, и колбаску. Раньше тоже готовила отдельно и мясо уходило быстренько (хотя такого как у вас, автор, не было), а сейчас экономлю и время свое и проблему решила. Готовлю все вместе, по принципу плова и макарон по- флотски)))Например, картошка+курица+овощи, в одном блюде и гарнир и мясо, никто ничего не выбирает)))+хлебушек еще ложу. Если хочет бутербродик, то предлагаю лавашик ему сделать, например)))Туда лучек припустила, колбаску порезала, овощей кинула, в лавашик завернула, еще и обжарила, чтоб корочка была и с чаечком!Сырочек хочет любимый, так я быстренько греночки сделала, сырочек сверху кинула, лучком зеленым присыпала...И муж доволен и я не страдаю!
Ноу коммент• 19 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
Абсолютно с вами согласна!
Русалка на ветвях• 19 марта 2015
я надеюсь вы троль или шутите
польза от мяса или кусочка сыра значительно больше чем от пирога
Перемелица• 19 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
Я своему так и говорю, сколько заработал, столько и сел. Зарабатывает ок. 10 000. Борщ, суп на воде, каша с 1 котлетой, молочного, творожного не ест. Сыра мало и самого дешевого отдельно себе покупает.
Но он не жалуется, т.к следит за весом.
А мой при зарплате около 4 тыс. ест в ТРИ раза больше.
РозаЛюксен• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
согласно! но не представляю реакцию (((((
ведь и без кредитов ни на что не хватает
Ну а в самом худшем случае какая может быть реакция? Накричит? Ну и что дальше, Вы мысленно прокрутите вес варианты заранее в голове и просто потом спокойно отреагируйте)
А я не про кредит говорю, а именно про рассрочку. По 100-150 грн в месяц без процентов будет вообще смешно, зато ванная будет обставлена. У меня начальник даже с хорошей ЗП и тот весь к рассрочках. У него частный дом и постоянно что-то ремонтируют-обновляют-добавляют в дом. Говорит, что набрал всего в дома еще по старому курсу, а теперь отдает рассрочки в гривнах и это копейки, зато в доме есть всё.
Вы спокойненько ему расскажите об этом. какие то примеры знакомых приведете. В этом ничего ТАКОГО уж нету.
Если даже он будет сопротивляться, то что ж делать. Вы же хотите лучше жить? Тогда за это надо бороться. Не ругаться, истерить и ссориться, а именно бороться - упорно нести свою позицию и убеждать. Да, это может сперва пройти непросто, у мужа ведь уже есть свои привычки. Но плоды будут приятны)
РозаЛюксен• 19 марта 2015
А на счет путешествий - вообще просто. Заведите себе отдельную коробочку ’на поездки’ и откладывайте туда пусть и немного, но каждый месяц.
Ируся-пуся• 19 марта 2015
автор, вы правы. Чтобы так есть, как ваш муж, он должен зарабатывать больше. Намного. А то сколько заработал - все сам и сожрал. Зачем тогда брал на себя семью, обязательства?? Объясните ему, что еда - это единственная радость, на которую он зарабатывает. духовная пища (кино, заграница) - у него кишка тонка(
Ноу коммент• 19 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
я надеюсь вы троль или шутите
Где Вы увидели нормальное питание???Кушать мясо с мясом и заедать рыбой или салом макая в 20% семтану?Вы серьезно?Это вкусно, да!Но это не нормальное питание!Нормальное питание - это сбалансированая полезная пища...овощи, макароны твердых сортов, овсянка, крупы неотъемлимая часть этого!Сколько холестерина муж автора съедает за день?А потом все скажется на здоровье!
Плюс не вижу логики...зачем заводить семью, если жить потом в свое удовольствие и ни с кем не считаться???
Русалка на ветвях• 19 марта 2015
Ответ дляНоу коммент
автора не смущает то что он ест разные виды белка, а волнует то, что это дорого.
Я считаю нормальным скушать 2 котлеты + овощи, так я девушка, а мужчине нужно больше. муж автора занимается спортом, а автору это не нравится, потому что на это он тратит свою энергию, а значит еще больше скушает... может просто мягко приучить мужа к правильному питанию? но правильное это не значит экономное...автор не против если муж скушает много, если на это не нужно будет тратить много. Я считаю что если проголодался, то это нормально перекусить кусочком сыра, как это и делает автор (но как вы выразились, автор не хочет с ним считаться и хочет сама скушать этот сыр, хотя по словам автора он не скушал весь кусок).
Вот именно, зачем автору семья, если она не хочет считаться с интересами мужа?
Если мужа пилить, то этим невозможно заставить сделать то что хочешь, нужно быть мудрее
Русалка на ветвях• 19 марта 2015
Ответ дляИруся-пуся
а давайте поговорим об обязательствах. Муж автора, якобы их не выполняет. но где написаны эти обязанности? вы уверенны что автор выполняет свои обязательства? я уверенна, что обязанность жены это вдохновлять и направлять мужа на заработок денег, если мужик мало зарабатывает, значит жена не может вдохновить мужа, так же у жены есть много обязательств и я не знаю выполняет ли их автор...
Я не раз слышала истории о том как жил мужик с одной женой и был жирным пятном на диване (денег не зарабатывал, ничего не делал), потом развелся и с новой женой за пару лет свой бизнес открыл жену на руках носит денег гору зарабатывает...
Галябалована• 19 марта 2015
Автор, у вас не самый худший вариант, как по мне.
У меня хуже. Муж - гипертоник, вес избыточный, пузень приличный. Нужно худеть - рекомендация однозначная. Вроде все умом понимает. Но..Худеть хочет, ограничивать себя в еде или пиве или больше двигаться - не хочет. Пока нормально себя чувствует - лопает все без ограничений, совет уменьшить порцию вдвое - обижается. Мясо любит, но его обычно порционно, так он заедает увеличенным гарниром. Чувство голода хоть малейшее терпеть не может - если в доме нет еды, готовит себе сам или топает в магазин за полуфабрикатами. Пиво - наше фсе. Давление прихватит - глотает таблетки и на недельку-две воздерживается от пива. Полегчает - опять дудлит литрами.
Желудок растянут, нормальной порцией не наедается, а вес растет, а месте с ним и давление. Замкнутый круг, блин(((
Денег на семью, отдых и прочее - не жалеет. А здоровье губит.
Ноу коммент• 19 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
А что нельзя совмещать нормальное питание (правильное питание при определенном подходе и благодаря обычной фантазии может быть недорогим) и спорт, но при этом не спускать на сральник всю зп?Углеводы прекрасный источник энергии, особенно если большие большие нагрузки (работа+спрот)!Кусочек сыра ок, но кусочек 200-300 г за 2 подхода, это извините...кусяры уже!У нас кусочка 300 г хватает иногда и на неделю на 3 чел., при том, что муж у меня тоже работает по 12 часов,и к слову, на ногах!И спортом занимается... короче цветет и пахнет!Это культ еды, не понимаю зачем жыть ради того, чтоб жрать?!!!!
Научительница• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
так уже ведь 10 лет ждут
просто начиталась тут тем, как муж может одним творогом поужинать - у него это выше понимания.
или чайком с пирогом. или позавтракать парой бутеров
нет, у нас по полной программе 3 раза в день
люди тут пишут, что и на меньшие доходы живут, и на квартиры еще собирают
на ремонты.
блин, автор, я согласна, что сколько ни есть - проедать, это неумно. надо откладывать копеечку на какой-то случай - болезнь там или еще что, копить на какие-то проекты-планы один год шторки, другой - карпаты:) но вы очень неправы в ваших раскладах еды- вот вы пишите, пирог или бутер - а здоровье похерить? как можно питаться пирогами и бутерами и иметь нормальную форму? да там никакой орбитрек не поможет! он за год в дряблую тушу превратиться, есть люди, которым быстрые углеводы - что смерть, у меня на работе девочка весит кило 45 и с идеальной фигурой, ест мало, но все, что дадут, даже пирожки с улицы, а я съем кусок цельнозернового хлеба домашнего - и меня прет от него( вы можете хоть на сухарях жить, но лично я тоже не понимаю питания макаронами по 5 грн кг или творогом магазинным. у меня с деньгами конкретно туго, но у мен макароны стоят из цельной пшеницы и молоко-яйца домашние, пусть и под счет. научитесь тчобы продукты были в неготовом виде дома - принес мяса приготовили котлетки, остаток в морозилку. и сказать - там котлеты - на 2 дня. и два дня - котлеты, гарнир один-другой, супик, что-то овощное. я хитрю - в котлеты или тефтели добавляю самые разные крупы и овощи больших количествах, делаю запеканки -мясо пополам с субпродуктами - фарша море, а стоимость не большая и много прослойки овощей или круп. покупайте скромную рыбу и сами солите - дешевле, сало тоже можно самой мариновать-солить-варить или шпиговать, недорого и дешевле чем готовое. а вот сыр...да...сыр я бы и сама ела центнерами. но на питании вашем или ребенка нельзя экономить! ешьте и сами не стесняйтесь, и если он съест последнее из холодильника - вот тогда и катайте скандал, чт ребенку нужнее и не оставил, и блин всю свою зрпл и тратьте на свои шторки. люстры, шмотки. честно, я бы тоже офигела оставить в аквапарке 900 грн за раз( надо было вдвоем без него идти, раз уж так сильно хотелось.
Научительница• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
ой, да конечно - и салаты постоянно, и запеканочки!
но от этого количество мяса не уменьшается съеденного.
причем 3 раза в день
говорит, что мясо сейчас есть дешевле всего
причем 3 раза в день
ну так не готовьте запеканочки и салатики! котлеты или отбивные или тефтели и гарнир, капуста или морковка ил бурячок маринованные или еще какие - и пусть хоть облопается! а тут люди вам напишут, чт они зарабатывают 2000 на 5 чел и ездят на Гоа, только забывают добавить, что у них доп.заработки, мамы-папы, леваки, или они забыли 0 добавить или просто наврали и выдали желаемое за действительное. я 3 тыс получала 5 лет назад и ела вкусно, одевалась хорошо, но с рынка, баловалась косметикой - но масс-маркет, и ездила на неделю раз в год в Железный порт, техника была в кредитах, о ремонте или Турции речь вообще не шла или о брендовых вещах, а я одна была и за жилье не платила.
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляГалябалована
так и у меня гипертоник и давление - лицо к вечеру красное, гемоглобин выше нормы
давление к вечеру 140 - куда это годится?
ну вот себе придумал пост - не пьет вообще спиртное сейчас. только с Пасхи начнет. и будет и водочка, и пивко!
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляНаучительница
может, я неправильно высказалась, я не считаю, что нужно питаться одними бутерами или пирогами.
но иногда-то можно.
просто не раз тут читала, и спецом у знакомых спрашивала - к примеру, муж на ужин поел творог со сметаной. и все! спрашиваю, что на работу берет? - бутерброды. а мы берем полноценную порцию гарнир + мясное + огручик и т.д.
или кашу молочную, овсянку.
я варю и сама ем, например, на ужин. а он нет. кашей не наестся. разве каша не полезная?
я говорю ,что питание должно быть разнообразным. разве круглосуточно есть мясо - это разнообразно?
но иногда-то можно.
или кашу молочную, овсянку.
Галябалована• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
если б только от них толстели) меня больше избыточный вес беспокоит(( жрал бы меньше в два раза - начал бы худеть. И польза и экономия. Так нет же, пока желудок не набит до отказа, считается, что не наелся. И чего делать то? изо рта у 110 килограммового мужика не выдирать же
Галябалована• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
но иногда-то можно.
или кашу молочную, овсянку.
но иногда-то можно.
или кашу молочную, овсянку.
а круглосуточно топтать ведрами все подряд, включая кашу?)))
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
спасибо вам за совет. видимо, так и придется делать. время упустила, правда. а теперь с ценами на коммуналку новыми будет наверное уже не до кредитов, тут реально в таким доходом и вторым ребенком придется просто выживать (((
Дона Ко Ко• 19 марта 2015
нормально мужик питается, вы не правы. Зарабатывает маловато, но жизнь сложная сейчас
дЫнька• 20 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
мой наездился сам до брака - теперь ему это не надо
а ради меня и ребенка себя не собирается ущимлять в еде
я сколько раз говорила и просила - мне в Прагу хотелось бы. говорит - а за что?
как с таким живете? Я б не смогла, у меня изначально другие запросы) сейчас муж за тридевять земель, чтобы хорошо заработать и мы могли бы себе позволить моря-океаны на лето. Да и когда поправляться стал- я его щипала за живот (не толстый конечно, но стало что-то нарастать на кубики мышц
) я терпеть не могу полных, они для меня асексуальны вообще (лично для меня, как у других мне все равно) сейчас спортзал стал его образом жизни, подтянулся. Конечно, поесть любит мясное, но и от вегетарианского в ступор не впадает.
В общем, вашего я б запилила
) я терпеть не могу полных, они для меня асексуальны вообще (лично для меня, как у других мне все равно) сейчас спортзал стал его образом жизни, подтянулся. Конечно, поесть любит мясное, но и от вегетарианского в ступор не впадает. В общем, вашего я б запилила
дЫнька• 20 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
ну так пусть есть, как зарабатывает, а то с таким ростом цен он скоро детей объедать будет