Леди Г• 19 марта 2015
Обидела мужа, ушел на работу, надувшись...я не права?
Блин, опять все из-за этих долбанных денег... живем мы мирно, дочери 9, не пилю. У мужа з/п 5 т., и я еще где-то 2-2,5. Просто понимаете, у моего мужа подход к жизни - все средства на жратву! Т.е. с этих денег оплачивается только школа и кружок один ребенку, коммуналка. ну там когда надо лекарства. Ни ремонты ему не нужны, ни шторка какая новая, люстра, ни мебель. ТВ маленький плоский - правда почти не смотрим, комп, ноут есть. Шкаф нужен купе - мы не можем позволить. Машина уже стоит в гараже - не берем. сильно дорого. Зарабатывал раньше и больше, одеждой мы обеспечены, а если что то я и в Хумане могу дочке купить. своя 3-комн. кваритра. Питаемся мы без деликатесов, но хорошо, говядина, творог, все натуральное с базара каждую неделю. Муж мой страшно мясной - может положить себе на порцию гарнира две котлеты или отбивнухи, потом еще бутер с колбасой, и рыбы запеченной возьмет. т.е. за один присест он не может обойтись только одним видом мяса. Молочное для него - не еда, сладкое он не ест, типа чтобы не поправляться. Зато бутер с салом еще вдогонку к ужину - норма. Первое в семье - обязательно, на мясе (кладем где-то 0,7 кг на большую кастрюлю, чтобы каждому в тарелке попалось 2-3 кусочка небольших. О костях вообще речь не идет ,чтобы на них варить). По ходу репа уже скоро треснет. Не жирный, но при росте 176 весит 82-85. Делает зарядку каждый день - гантели, на орбитреке бегает. Я говорю, нафига столько есть, чтоб потом сгонять? Вчера сделала замечание из-за сыра - кусок за 25 грн уходит за 2 дня. Блин, ну тратить в мес. около 350 грн на сыр - ну я считаю, что можно и скромнее. Подошел к холодильнику, рубанул кусок и пошел дальше. Мне скоро рожать, ребенок растет, зубы меняются - ну тебе говорю, здоровому мужику нафига столько есть? Сейчас эти деньги ничто, но раньше это было нормально. я знаю семьи с подобным доходом, люди на что-то откладывают, покупают в дом, ездят в поездки. Мы на море ездим на 5 дней на Азов. я за границей ни разу не была. Ему ничего не нужно, говорит, я дерьмом питаться не буду, как у тебя язык повернулся так мне сказать? Обиделся и ушел. Девочки, скажите, кто что думает... Извините, что много текста, хотелось подробно описать.
РозаЛюксен• 19 марта 2015
Ответ дляЛина02
ну это эгоизм или полное жлобство, не думать о Вас вообще, тем более в таком положении........не знаю, мой голодный ходил, а мне все в рот ложил....всегда
Ну муж то у автора и ребенка и не забирает тот же сыр) Кто мешает ей самой побольше есть и ребенку побольше давать, мужу бы меньше оставалось.
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ длякотопёс
хотите я вам опишу один наш ужин?целая утка запеченная,салат и пюре.Плюс чай и обязательно с печенькой или бутербродом,через часа 2 перекус колбаска там и ввсе такое,утки уже нет сьедают за раз
а вес нормальный?
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляЛина02
так он же мне не запрещает, говорит бери и ты ешь
просто количество получается очень большое, когда мы все втроем едим
получается, сыр и сметаны стакан большой в день уходит - и только на эти два вида продукта в мес сколько нужно денег
я с мамой скромно очень жила - мы сыр вообще почти не покупали и ничего
СовНарКом• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
мы стараемся на неделю закупить и наготовить
ну так у него же по ходу домой атб - ходит почти каждый день
если он будет знать ,что в холодильнике котлеты, пойдет и купит еще другого
договориться у меня не получается есть меньше (((((((((((
У моего мужа такой родной брат - тяжелый случай.Голый босый и т.д. ни одного телевизора вообще нет, уже лет 10 в зале проводка перегорела, так мы приходим два раза в год (свекровь там живет), полный дом гостей при лампе настольной.Ничего не надо человеку кроме жрачки, ящиками коробами килограммами...Но жена, извините чухня чухней, натуралка епт, волосы ноги усы, в секонд тоже ходит в последний только день, за-то вумная шибко..и деньги у них есть поверьте, две квартиры здают..но там, еще плюс жадность..Такой тип людей, не исправите...На ремонт, конечно не нанычкуете, дорого очень.Но для себя чуть можно..сейчас мылыш родится, дурите мужа..по-другому не получися, а что если взять кредит и перед фактом поставить, сильно злой будет? Так охота Вам помочь чисто по женски.У меня мой не подарок, но и я клятая, борюсь...))
РозаЛюксен• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
раньше одежду накупила много - работала на людях
а так все из секонда
выглядим хорошо, машщина нормальная - выглядим круче, чем на самом деле
у него костюмов много, и еще друг очень богаты может фирменную вещь р одеть и подарить
туфли по 4000 грн, джинсы хилфигер у него
а у нас с дитем почти все из секонда, нос моим вкусом я умудряюсь выглядеть отлично
шубу купили лет назад - как новая по сей день
а так все из секонда
Блин, автор, вот читаю Вас и поражаюсь.
Вот если посмотреть в суть - Вы ж сами приучили мужа на Вас экономить.
Вот берите пример с мужа - захотел хорошую вещь - пошел и купил её.
Так и Вы делайте - нужна новая курточка - с зарплаты мужа первым делом деньги берете на неё.
А вы приучили мужа, что себе и ребенку все купите в секонде, он и не считает нужным выделять под ваши с ребенком вещи отдельную статью расхода. Вы же и так справляетесь. И одеваетесь, вроде, неплохо. Чего ему деньги тогда на ваши вещи тратить?
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
ох, блин ну он хороший человек и я не люблю ругаться
у меня сестра из глотки выцарапает, если ей что надо
она же просто сгрызет, но свое получит
но он говорит, что ушел бы от такой и сколько с такими стервами разводится мужиков
а я видно сильно мягкая
да меня даже не секонды угнетают - я иду в первый день и адидасы покупаю, дите у меня правда хорошо одета. умудряюсь модное выхватывать. в последний раз в хумане ей купила джинсов трое - малиновые, зеленые и розовые с камнями - бомбец
но просто сам факт - ребенок просится в Карпаты, многие друзья в Египты переездили, а мне стыдно сказать ,что ни разу на самолете не летала
я про аквапарк писала - это для него был вырванный день
ну не может человек расслабиться и получить удовольствие, когда отдал 900 грн
про кредит - да, разозлится ((((((((
она же просто сгрызет, но свое получит
а я видно сильно мягкая
про кредит - да, разозлится ((((((((
Улучшанский-Ухудшанский• 19 марта 2015
я б даже не подумала посчитать сколько мой муж ест
...он работает физически, основной доход приносит он, вкалывает а я еще буду контролировать чтоб он не большой кусок сыра взял а маленький..тьфу...для меня сытый мужчина-счастливый мужчина и автоматом счастлива рядом с ним и я..не бурчит и не пристегивается)))
Любавишна• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
вы просто не все прочитали видимо, я же и хочу путешествовать, а он нет, он уже сам без нас наездился по всей Европе и не будет деньги на это тратить
я не говорю, чтобы есть только бутеры или пироги - нет
но иногда ведь можно чем-то заменить мясо - молочкой, к примеру
Я думаю Вам мало допоможе замінити інколи м’ясо на молочку, бо поки він наб’є шлунок до того відчуття ситості, що дає м’ясо, він молочки з’їсть на цю ж суму. Тут хтось вже писав про культ шлунка. У Вашого чоловіка саме так і є... І жодна порада не допоможе, поки він сам не захоче щось змінити, або життя не заставить. Залежність від їжі - це як алкоголізм чи наркоманія. Треба багато бажання і сили волі, щоб щось змінити, причому з його сторони...
Любавишна• 19 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Навіть якщо б він проїдав весь заробіток і ’в носі мав’ Ваші бажання?
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Блин, автор, вот читаю Вас и поражаюсь.
да, получается, что я сама виновата
шубу одела, в машину села
видимость создала, что все нормал
ну а как мне его заставить - вот ванная не заделанная, нужно купить экран, шкафчик с зеркалом в ванную - это ж минимум 1000 грн. да он в жизни не поедет со мной и не купит. самой ехать тупо на такси и платить, а потом ставить перед фактом? ведь подходит месяц к концу, а в коробочке уже пустовато...
шубу одела, в машину села
видимость создала, что все нормал
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
говорит не курю, сейчас в пост спиртное не пьет - и так на себе экономит
менять ничег не хочет абсолютно
вот и спрашиваю совет - как переубедить?
менять ничег не хочет абсолютно
Улучшанский-Ухудшанский• 19 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
так автор також працює і нехай свої заробітки відкладає на поїздки..він не вміє відпочивати, дитину за руку, квитки в зуби і поїхала сама...на даному єтапі і нас заробітки дуже впали і всі гроші ідуть на їжу та проїзд, але я не жаліюся...
ПС в мене чоловік дуже багато їсть...зріст 2 метри але худий...
СовНарКом• 19 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Блин, автор, вот читаю Вас и поражаюсь.
Точно...сидела в декрете,точно также было, как у автора, и еще дура хотела, чтоб муж похвалил какая я молодец, за копейки выгляжу офигенно (кто это оценит, что с ночи в секонд занимала очередь, чтоб в первой десятке быть из ста и что-то толковое взять, а не поломойку). Конечно говорила, что мол денег не хватает, а он типа заработки упали..так и экономил на мне пару лет, а я в долгах передолгах, сестра помагала, мелкого баловала...А муж возьми и приедь в один из весенних вечерков на шкоде октавии из салона за 29 тыс дол.....Стыдно было смотреть родне в глаза, что мол реально жаловалась и бедствовала, они помагали а мы на тачку собирали..Плакала от обиды, но конечно все все поняли..Переплакала, теперь не верю ни единому слову о доходах...Деньги дает мне, как я выше писала, мне надо куртка -минус 100 дол куртка, на остальное кормимся и т.д. Я милый, такие дорогие игрушки как ты себе не покупаю..
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ длядамаАмстердама
- аналогично ! Что готовлю то и ест ! Очень любит вкусно поесть ,но постепенно приучаю ,что на жратву нужно поменьше тратить и есть тоже поменьше ,не передать и желательно более полезные продукты . Переучаю по чуть - чуть ,но если сравнить сегодняшнее меню и пару лет назад ,то разница существенная ! И денег хватать стало на другие нужды ,а не только на унитаз !
а как приучаете? просто уговариваете?
у меня что-то никак не приучается
РозаЛюксен• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
да, получается, что я сама виновата
шубу одела, в машину села
видимость создала, что все нормал
шубу одела, в машину села
видимость создала, что все нормал
смотрите, ставите его перед фактом, со следующей зп выдели 1000 грн или я оформлю рассрочку в магазине на эти товары (кстати. сейчас это очень выгодно, особенно если беспроцентная, т.к. гривна падает - сумма, которую отдаете кажется просто смешной). И свози меня в магазин, к рождению ребенка надо ванную закончить.
И без всяких ’пожалуйста’. Надо и все!
Улучшанский-Ухудшанский• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
да, получается, что я сама виновата
шубу одела, в машину села
видимость создала, что все нормал
шубу одела, в машину села
видимость создала, что все нормал
Автор, не хочет он-делайте сами..в одном месяце взяли в шкатулке 500 грн, положили отдельно,другой месяц тоже 500 и пошли купили...ну это к примеру
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
нифига себе требования, только что-то я за лет так ничего и не вытребовала по ходу...
живу полностью по его укладу
тут многие вообще на тыс и жить бы с мужиком не стали
а я секондами всю жизнь перебиваюсь
живу полностью по его укладу
а я секондами всю жизнь перебиваюсь
знаете,у меня меня,да и у многих тут, мужья тоже не подарочек. Некоторые выпивают, некоторые оскорбляют,рпзные есть... но ни у одной любящей женщины не хватит мозгов выставлять мужа ненасытным обжорой,думающем лишь о своем пузе. Гормоны,конечно,дают свое, но Вы его не любите
Любавишна• 19 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Автор з дня у день піде в другий декрет...
Та і сім’я в моєму розумінні, це не сам за себе, а разом. Вас цікавить, щоб чоловіку було добре, тому багато і смачно готуєте для нього. Так і він повинен цікавитись Вашими потребами.
РозаЛюксен• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
а как приучаете? просто уговариваете?
у меня что-то никак не приучается
Не в коем случае нельзя уговаривать. Некоторые вещи надо озвучивать просто в утвердительном порядке. Не нагло командовать, но говорить так, чтобы сомнения в необходимости не возникало.
Просто как можно ставить под сомнение необходимость того же ремонта? Вы сами ставить под сомнение его необходимость, когда начинаете уговаривать мужа потратить туда деньги.
СовНарКом• 19 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
бред. пусть все съест, и вам на трусы не хватит или на цирк с ребенком, на поход куда-то вместе на выходные и еще массу приятных вещей? Так на.р такое счастье
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
И без всяких ’пожалуйста’. Надо и все!
согласно! но не представляю реакцию (((((
ведь и без кредитов ни на что не хватает
Улучшанский-Ухудшанский• 19 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
так мій і цікавиться...може тому що я ніколи йому не скажу ’ану менше жри’??
а раз автор вибрала його собі в чоловіки то повинна уже трохи хитрувати, грати, томущо він всеодно не зміниться, а такими своїми фразами вона тільки приносить негативні емоції і собі і йому...
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так вот и я же раньше ничего не говорила, но вижу, что ничего в моей жизни из того, что хочется мне не происходит и не произойдет
Улучшанский-Ухудшанский• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
ну тут уже такое..тогда пусть зарабатывает столько, сколько не сможет съесть))
а что прикажете делать когда мужик хочет есть??? мужик который зарабатывает эти деньги....вот если бы мне муж сказал такое, я б еще и плюнула в лицо....я не говорю что нужно все проедать то что заработано..но и мужчине такого говорить нельзя
Улучшанский-Ухудшанский• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
поверьте, от того что вы сказали ему такое он меньше есть не будет..мой вам совет-деньги в шкатулке лежат, берете оттуда так чтоб не сильно в ужерб было бюджету, к примеру 300 грн каждый месяц и ложите в свою книжечку, а потом что-то купить нужно или поехать отдожнуть и вуаля хоть какая-то отложенная денюжка есть....поверьте-работает..я даже со свое ЗП так делаю...а то вижу что есть еще деньги пошла и накупиха хрени разной..а так каждую недельку отложила и потом счастлива)
СовНарКом• 19 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Здесь согласна. Еслиб муж давал деньги жене в руки на продукты, можно схитрить, отложить, а так ведь сам покупает, еще и после работы, а у голода глаза большие)) Кто-то говорил из знакомых не замужних бальзаковского правда возраста - та на кой мне этот муж - принесет две, а сожрет на три и еще бубнеть будет) да, такие они..
Царь-Матушка• 19 марта 2015
Ой,не знаю...с такой з/п о Турции идет речь.Моему мужу понизили з/п и сумма далеко не такая,как у Вас.Я уже не мечтаю об отдыхе в этом году.Сколько ест не считаю.На работу берет,вечером ест суп с мясом,второе обязательно с мясом,но можно и без гарнира.Про ребенка молчу.Из мяса ест только кролика,куриные битки и все.
Леди Г
• 19 марта 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
я сейчас тоже уже не мечтаю
а раньше могла, и были доходы побольше, все равно впритык хватало и в основном на еду
Улучшанский-Ухудшанский• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
я сейчас тоже уже не мечтаю
так вы имеете доступ к деньгам или нет?