Леди Г• 19 марта 2015

Обидела мужа, ушел на работу, надувшись...я не права?

Блин, опять все из-за этих долбанных денег... живем мы мирно, дочери 9, не пилю. У мужа з/п 5 т., и я еще где-то 2-2,5. Просто понимаете, у моего мужа подход к жизни - все средства на жратву! Т.е. с этих денег оплачивается только школа и кружок один ребенку, коммуналка. ну там когда надо лекарства. Ни ремонты ему не нужны, ни шторка какая новая, люстра, ни мебель. ТВ маленький плоский - правда почти не смотрим, комп, ноут есть. Шкаф нужен купе - мы не можем позволить. Машина уже стоит в гараже - не берем. сильно дорого. Зарабатывал раньше и больше, одеждой мы обеспечены, а если что то я и в Хумане могу дочке купить. своя 3-комн. кваритра. Питаемся мы без деликатесов, но хорошо, говядина, творог, все натуральное с базара каждую неделю. Муж мой страшно мясной - может положить себе на порцию гарнира две котлеты или отбивнухи, потом еще бутер с колбасой, и рыбы запеченной возьмет. т.е. за один присест он не может обойтись только одним видом мяса. Молочное для него - не еда, сладкое он не ест, типа чтобы не поправляться. Зато бутер с салом еще вдогонку к ужину - норма. Первое в семье - обязательно, на мясе (кладем где-то 0,7 кг на большую кастрюлю, чтобы каждому в тарелке попалось 2-3 кусочка небольших. О костях вообще речь не идет ,чтобы на них варить). По ходу репа уже скоро треснет. Не жирный, но при росте 176 весит 82-85. Делает зарядку каждый день - гантели, на орбитреке бегает. Я говорю, нафига столько есть, чтоб потом сгонять? Вчера сделала замечание из-за сыра - кусок за 25 грн уходит за 2 дня. Блин, ну тратить в мес. около 350 грн на сыр - ну я считаю, что можно и скромнее. Подошел к холодильнику, рубанул кусок и пошел дальше. Мне скоро рожать, ребенок растет, зубы меняются - ну тебе говорю, здоровому мужику нафига столько есть? Сейчас эти деньги ничто, но раньше это было нормально. я знаю семьи с подобным доходом, люди на что-то откладывают, покупают в дом, ездят в поездки. Мы на море ездим на 5 дней на Азов. я за границей ни разу не была. Ему ничего не нужно, говорит, я дерьмом питаться не буду, как у тебя язык повернулся так мне сказать? Обиделся и ушел. Девочки, скажите, кто что думает... Извините, что много текста, хотелось подробно описать.
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2015
Правильно, не фиг жрать!
Булькаю• 19 марта 2015
классический культ желудка.
пожрал и счастлив.
печально.
Мао_Мяо• 19 марта 2015
у меня и мысли нет считать сколько муж съел
Цветок Мира• 19 марта 2015
попрекнули куском хлеба.тем более он как раз на еду и зарабатывает.откладывать по-тихоньку пробывали? хотя.бы по 300-500 грн.в месяц.
Манный комочек• 19 марта 2015
Я своему так и говорю, сколько заработал, столько и сел. Зарабатывает ок. 10 000. Борщ, суп на воде, каша с 1 котлетой, молочного, творожного не ест. Сыра мало и самого дешевого отдельно себе покупает.
Но он не жалуется, т.к следит за весом.
Иванка Бур• 19 марта 2015
Каждый из вас по-своему прав. Но нужно договариваться, искать компромисс. Чтобы все были довольны и счастливы...
А кто у Вас еду покупает?
Тут надолго• 19 марта 2015
простите эту тему надо было поднимать до беременности. а не тогда когда рожать...
Липка-прилипка• 19 марта 2015
Ничего себе рацион у мужа, то,что он есть столько мяса- не хорошо для здоровья или он думает белок и мышцы будут как у Шварца) сочувствую...
Тра Ля Ля• 19 марта 2015
Автор, работайте больше. Мужчины в основном все едоки и мясоеды) Шторки берите со своей з/п
ЖонДуан• 19 марта 2015
шо ж поделать...мужик...любит поесть...но уж очень он себя любит! так сказать, жизнь состоит из зарабатывания на унитаз...
РозаЛюксен• 19 марта 2015
Нормально муж у вас ест, мужчине надо много белка. и ничего он белка не поправится, поправляются как раз от углеводов. У него почти кремлевская диета)
Договариваться просто надо, что есть н-ная сумма денег в месяц на питание, давай её равномерно распределим на 4 недели и на эту сумму будем закупаться 1 раз в неделю. Хлеб - можно просто в киоск выйти. Меньше денег на жрачку уйдет.
Исправлялочка• 19 марта 2015
я не представляю, как с таким доходом вы покупаете говядинку (0,7 на кастрюлю) постоянно котлеты-рыба, а ведь ещё есть коммуналка и др. расходы. У нас в семье доход значительно больше, но столько не жрем.
Под пытками• 19 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
Но он не жалуется, т.к следит за весом.
не хилые у вас запросы по зарплате. за такую зарплату кормить борщом на воде и одна котлета ....
Koska1• 19 марта 2015
ну да самое главное это питание , а потом уже шторки ,я с ним согласна , а вы точно не пилите ? мне показалось что считать сколько съел это неприятно было бы для любого человека...
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
ну так я бы и не считала, если бы на все хватало остальное
а так все в унитаз
говорит, нужно натуральным питаться, потом на лекарства больше уйдет
согласна, но ведь есть и еще что-то в жизни помимо еды.
у нас полно знакомых собирают целый год, потом едут в Турцию или Карпаты
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляKoska1
ну вот раз в жизни сказала- надулся
ну блин, ведь есть еще что-то в жизни помимо жратвы. мне поехать куда-то хотелось бы. он в свое время много поездил еще когда с родителями жил, и по учебе, по обменам - он у меня умный, а нафига ему меня и ребенка везти. у него такой цели нет
ТрамвайGirl• 19 марта 2015
Ссориться неэффективно, обида плохой помощник в разрешении ситуации. Вы не пробовали подобрать к его мясному рациону полезные овощные гарниры? Летом это совсем просто, куча свежих овощей, сейчас сложнее, тем не менее, тоже можно придумать - и овощное рагу тушеное, и из первой зелени (черемши) - салатик с яйцом-сметанкой? Понятно, ему проще наестся белком, но вопрос тут основной даже не в деньгах - при таком количестве белка, повышается концентрация продуктов переработки белков - мочевой кислоты и т.д., что может привести к развитию различных заболеваний. Так что рацион обязательно нужно’разбавлять’
С перепою• 19 марта 2015
Муж зарабатывает, значит ест, варите столько чтоб унитаз не кормить.А сами по чуть-чуть откладывайте.У нас доход чуть больше, год назад откладывали по 2-3 тыс. в мес. Сейчас еле хватает.Покупки крупные в рассрочку или кредит, и каждый мес по чуть отдаем.
пионерка_маша• 19 марта 2015
автор, вы неправы. Это как то не красиво считать еду друг друга.Он теперь постоянно будет думать что вы смотрите ему в рот.Мужик здоровый, ест хорошо.Что не так?ну не пойму.Я наоборот рада только была.Мой при 192 весит 76.Мало ест
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
вот. ну он говорит, что говядина 60 грн на базаре, и колбаса самая поганая тоже
тут я как раз согласна
у нас даже кошка говядину ест с кашкой - корма намного дороже
других расходов у нас нет вообще
одежду покупаю в секонде
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
ну так говорю же, что на другое вообще не хватает
я бы люстры поменяла, или поехала куда. можно за год отложить ведь.
но у нас ничего не отложено - все на еду уходит
Koska1• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
ну вот раз в жизни сказала- надулся
мой бы и на ужин не пришел после таких слов ... он же не на диване сидит и пиво пьет , а ходит на работу а вечерком за любимой едой хочет расслабится. а поехать куда то так вы по доброму к нему и с понимаем его интересов а потом гляди и он на встречу пойдет , я мужа 3 месяца подготавливала на орла и решку подсадила )) только тогда он понял как это классно поехать в теплые края.
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
ну так она же и самая дорогая эта диета.
если бы съел кусок пирога с чаем - дешевле было бы в разы и сытый и на копейки поел. а деньги бы на что-то еще потратили
СМСница• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
а так все в унитаз
У меня такой же муж, кушает очень много, практически одно мясное, гарниры у нас часто в мусор идут, т.к. есть их он не хочет, а я одна столько не съем, за день спокойно съедает кастрюлю котлет. Ну вот такой он, ну что ж тут поделать. Я тоже раньше говорила о том, что очень много на еду тратим, но мужчины это воспринимают в штыки, типа нам жалко для них и т.д. Тут только хитростью можно брать. Взяли с собой на рынок 500 грн, сказали, что все потратили на еду, а вы 100 отложите, а потом с отложенных и шторку купите и люстру.
А я с косою• 19 марта 2015
+- у нас то же самое.. бороться бесполезно я так решила что надо сама покупаю я не могу столько жрать у меня все внутренности лопнут..лезет ему..пусть ест..я пошутила уже над ним ..мол кушай инфаркт схватит нового найду( у нас шутки в семье приняты )
Нетутешня• 19 марта 2015
За 5 тыщ, столько жрать!!! Та хрен бы я ему за такую зп выготавливала и мясА и рыбА, ты гляди!а одеваетесь вы как? Как выглядите вобще? С таким остатком от доходов, хватит на гигиенической помаду биоконтейнер максимум! Я в шоке!
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляСМСница
ага шаз! )))
на базар он сам ходит по субботам
да я сейчас уже и не дотащу молока 2 л и мяса по 2 кг, яблоки и т.д.
у нас атб прямо на остановке - он скупляется сам после работы )))
ДаЗдраПерма• 19 марта 2015
Незнаю,незнаю.... на счёт не ’жирного’) мой 186см, вес 78кг и то говорит откормила, пузцо появилось, размер одежды Л-ХЛ, а у вашего где-то 3-4ХЛ! Често, как по мне это перебор небольшой, я бы на диетку посадила на пару месяцев! Зачем все деньги, извиняюсь, просерать в прямом смысле???
пионерка_маша• 19 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
ну тогда не знаю что подсказать..
автор Леди Г • 19 марта 2015
Ответ дляKoska1
мой наездился сам до брака - теперь ему это не надо
а ради меня и ребенка себя не собирается ущимлять в еде
я сколько раз говорила и просила - мне в Прагу хотелось бы. говорит - а за что?