wersa• 19 марта 2015

что делать если продавец изменил цену?

Что делать, если после оформления мною заказа продавец изменил цену на товар, а я не готова купить его по "новой" цене?
Любимая мама.• 19 марта 2015
Не покупать у такой барышни

kuzkina• 19 марта 2015
жаловаться
автор wersa • 19 марта 2015
Ответ дляkuzkina
жаловаться
а куда? я новичек))
nadin.911• 19 марта 2015
мне тоже изменяли цену, но я еще согласна была. А потом добавили еще 1% и я послала продавца лесом
tanek_t• 19 марта 2015
не покупать
lisi4ka• 19 марта 2015
уточните сначала, может вам по старой цене продадут
Birist• 19 марта 2015
Ответ дляkuzkina
жаловаться
кому и на что?
Miami Ink• 19 марта 2015
У меня так было. Причем повышалась цена 2 раза, после второго раза я отказалась от покупки
kydesnica• 19 марта 2015
напишите для начала продавцу о том что вас не устраивает его новая цена.

Pavelolka• 19 марта 2015
Ничего не делать. Сказать, что новая цена вас не устраивает и все.
автор wersa • 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
боюсь нет, выслала реквизиты на оплату с новой суммой(((
ЮАР• 19 марта 2015
Ищите другого продавца, с приемлемыми для Вас ценами.
lisi4ka• 19 марта 2015
Ответ дляwersa
ну тогда слать лесом, сумма оговаривается до оплаты, а не на морозе новые реквизиты
Косарева1970• 19 марта 2015
Ответ дляwersa
тогда напишите, что по такой цене Вы не готовы покупать
и ищите другого продавца
ЮАР• 19 марта 2015
Ответ дляwersa
Может продавец просто ошибся?
anonimka• 19 марта 2015
Ответ дляwersa
Нельзя так. Если заказ оформлен по старой цене - молча повышать, не согласовав с покупателем, это свинство.
Pavelolka• 19 марта 2015
А сумма на много отличается?
автор wersa • 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
да мы особо ничего и не оговаривали, вчера я оформила товар в форме заказа и написала вопрос...у продавца, кстати весит, что товар бронируется на 2 дня, тоесть оплатить можно в течении 2-х дней...он вчера висел-висел ’на рассмотрении’, а сегодня захожу, а там цена другая и реквизиты для оплаты и никаких сообщений.
вообще не понимаю, объявление было добавлено 10 марта, доллар не рос, а падал
можно же по-человечески сказать, все по такой цене нет и отменить продажу, а не тупо поменять цену(((
автор wersa • 19 марта 2015
Ответ дляPavelolka
А сумма на много отличается?
на 40 грн....не сильно много, но 186 и 226 разница есть...и как-то не приятно, что молча абсолютно

Pavelolka• 19 марта 2015
Ответ дляwersa
Я бы на вашем месте поискала другого продавца. Корейской косметики тут валом. А с нулевым рейтингом продавца стремно.
автор wersa • 19 марта 2015
Ответ дляЮАР
Может продавец просто ошибся?
я задала вопрос в личке, продавец онлайн, но молчит(((
если бы мне просто отменили заказ, а потом поменяли цену я б вот не расстроилась...а так...получается я в неловком положении, типа заказала и не оплатила(((
автор wersa • 19 марта 2015
Ответ дляPavelolka
это девочка из группы вконтактике Lovely Bunny, я правда ничего не покупала там, но у них много подписчиков и положительных отзывов...этот гель который я хотела взять вконтактике 246 грн. уже давно (гдет с середины февраля), тут был добавлен 10 марта за 186 грн., сейчас продавец изменил цену на 226 грн., но блин разница с вконтактике все равно есть...вобщем я в раздумиях...меня беспокоит только минус в карму, вдруг Я окажусь неблагонадежным покупателем, у меня тоже ж пока рейтинг ’0’
ЮАР• 19 марта 2015
Ответ дляwersa
Не вижу никакой неловкой ситуации, неловко должно быть продавцу. Достаточно задать ей простой вопрос: ’Простите, Вы подняли цену на свой товар? Почему это произошло без уведомления?’
Вы, как покупатель, имеете право отменить свой заказ (есть соответствующая кнопка).
автор wersa • 19 марта 2015
Ответ дляЮАР
спасибки за совет, и девочкам принимавшим участие в обсуждении спасибо.
я таки отменю заказ, вопрос об изменении цены я задавала и в личке и в комментариях к заказу...но не получила ответа, а продавец изменил статус заказа с ’принят’ (это когда он цену поднял и принял по новой цене) на ’на рассмотрении’ (видимо думает достойна ли я купить у него гель за 226 грн., или стоит все-таки 246 грн. просить)(((
я просто как новичек очень боюсь поиметь отрицательный рейтинг покупателя, пушо сама знаю, что покупатель я надежный
rhonda• 19 марта 2015
у меня так на днях было. Я спросила про товар, и он моментально вырос в цене на 60 грн. Я сказала продавцу, что спрашивала про товар за 90 грн, а не за 150, и новая цена мне не подходит. Она мне дала ссылку на сайт, где товар в закупке 130 грн, и согласилась отдать за 110. И я согласилась - а что делать?
автор wersa • 19 марта 2015
Ответ дляrhonda
та да...сейчас с ценами не поймешь(((
lovekseniya• 19 марта 2015
я бы ничего не покупала. было несколько таких ситуаций, хотела купить пуховик, взяла реквизиты для оплаты, на след. день решила взять ещё 3 вещи, а мне сообщили, что он вырос в цене на 40 грн из-за курса (чтоб вы понимали, привезён посредником за полтора года до) и сумма для оплаты такая-то.
автор wersa • 19 марта 2015
самое смешное, что мне продавец отписался только что и сказал, что нет, цены не меняли, переоценка в сторону повышения по новому курсу только завтра...странно курс падает, а цены в переоценке по нему растут((( видимо обойдусь я без геля(((