Терешка• 19 марта 2015

Закваски какой фирмы Вы испльзуете для изготовления йогурта?

Решили купить йогуртницу, но не знаю пока какие лучше закваски покупать для обычного живого йогурта. Сейчас огромный выбор заквасок, так же разбег цен. Помогите пожалуйста с выбором, недорогих и качественных заквасок. Заранее благодарна.
Mama Sofii• 19 марта 2015
vivo

oxi gen• 19 марта 2015
vivo уже более 4 лет
tanek_t• 19 марта 2015
болгарские нравятся, потом купила в супермаркете гуд-фуд, так они получились очень жидкие, много жидкости (молоко магазинное)
manusha-ru• 19 марта 2015
Виво
Лина1212• 19 марта 2015
Sacco (Италия), тут покупаю
CatyK• 19 марта 2015
гудфуд, всё всегда ок.
Se_Mia• 19 марта 2015
Покупаю Виво и ГудФуд, все ок))

Annett5• 20 марта 2015
Покупаю Гуд Фуд
что нравится: большой выбор заквасок на любой вкус, для всей семьи- от полугодовалого малыша до пенсионера.
То что они экономные- три литра йогурта из пакетика- без проблем.
То что они качественные. Они даже ’Добрый знак’ от СТБ получили.
Ну и- мы их просто любим- у каждого в семье- свои вкусовые предпочтения.
Анна_ С• 20 марта 2015
Сдесь на КС у девочки беру (Италия). Перепробовала все выше перечисленные, но не то. А эти получаются очень густые и ОЧЕнь вкусные.да и по цене выгодно. Мой ребенок кроме этих йогуртов не ест вообще ничего молочного.
автор Терешка • 25 марта 2015
Ответ дляАнна_ С
Купила Итальянские здесь, вчера попробовала сделать, купили бифидо+, молоко перед тем как добавить закваски кипятила (домашнее), остудила до 40 (измеряла), разбавила в небольшом кол-ве, добавила в молоко, разлила по баночкам, закрыла крышками, включила йогуртницу(орион), поставила на 7 часов, через 7 часов смотрю, вообщем он загустел, но сверху тонкий слой молока, поставила еще на час, загустел больше, но сверху еще жидкий слой, правда меньше уже еще был, в общем делала 9 часов, но когда я смотрела на состояние загустения, мне больше по вкусу понравился через 7 часов, просто боялась, что будет жидкий. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
автор Терешка • 25 марта 2015
Речь шла о йогурте бифидо плюс Sacco-Италия