Откушу что там торчит• 19 марта 2015
Есть тут у кого глазливые мамы?
Такие что, не общаясь с ними живете не нарадуетесь, а когда вдруг поделились хорошими новостями -сразу всё через Ж... или же неадекватная реакция на Ваше всё хорошо.
Результат:
вже голосів:
29 (39.19%)
5 - просто глянуть результат
24 (32.43%)
1 - это не про моя маму, она искренне за меня радуется
10 (13.51%)
3 - изредка замечаю за своей мамой такое...
9 (12.16%)
2 - моя мама как раз из таких
2 (2.7%)
4 - свой вариант
Откушу что там торчит
• 19 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Судя по вашей теме, автор, у нас есть на всю голову больные мамы
родителей не выбирают, стараюсь философски к этому относиться, но иногда не хватает сил ))
Флюорография гуся• 19 марта 2015
сделала для себя вывод. что делиться хорошим, хвастаться с кем либо - потом все в Ж.
Даже сама себе если в слух озвучить типа ’о, дочка эту зиму без болезней’ - можно даже не гадать, что через пару дней придется брать больничный
Откушу что там торчит
• 19 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
хм...
КонхфЭдкаТузик• 19 марта 2015
К сожалению, да. Даже если мы поговорим по телефону 2 минуты - я потом могу 2 часа рыдать. Кароч, и глазливая, и энергетический вампир. Как защититься-то?
Откушу что там торчит
• 19 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
О! Коллега, здравствуйте! Защита одна - минимизировать общение.
Я 2 месяца не общалась - отлично жила, а потом мама без меня соскучилась
КонхфЭдкаТузик• 19 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А представьте себе. Моя говорила ’я человек с больными нервами’ и продолжала под эту дудку творить, что хотела. А теперь все вокруг нее стали людьми с больными нервами.
Откушу что там торчит
• 19 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
моя считает, что она гениальность, самооценка высокая
Откушу что там торчит
• 19 марта 2015
я тут сложила 2 пункта и прикинула, что 20%, а это каждая 5 мама в среднем, могли бы стать с моей мамой подругами )))
Откушу что там торчит
• 19 марта 2015
Люди, голосуйте, а то если просто смотреть результат, опрос не состоится))))
КонхфЭдкаТузик• 19 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Мне казалось, моя тоже так думает. А теперь понимаю, что там не высокая самооценка, а болезненное, ущемленное самолюбие. Только попробуй ей сказать что-то наперекор - будет истерика до небес и нервный срыв, уверенные в себе люди с высокой самооценкой так не реагируют.
Запыхалась• 19 марта 2015
У меня и мама и бабушка такие, только они себе неприятности приносят, стоит только бабушке сказать, что с сердцем стало лучше - спустя час скорая, стоит маме похвалить работу учеников, на следующий день абсолютно неадекватные, бабушка занимается садом, так если в слух сказала, что помидоры подросли утром будут подвявшие... Иногда и меня если похвалят, все сразу из рук валится
Но при этом они самые добрые и искренние люди, которых я встречала, из тех, которые живут для окружающих. Почему с ними постоянно такие неудачи непонятно
Зато у лучшей подруги, бабушка специфическая, когда ей дочь призналась, что беременна (10 лет лечилась), она сказала, что слишком много тебе счастья в жизни и работа высокооплачиваемая, и муж любящий, так теперь еще и ребенок - спустя два дня выкидыш был. А когда подружка, за неделю до отъезда рассказала бабушке, что едет учиться за границу, бабушка за нее порадовалась фразой, может ты и умная конечно, но у таких личная жизнь не складывается, через 10 дней она расстается с женихом, с которым пять лет были вместе, планировали свадьбу, он на полгода раньше нее приехал в Германию, а за день до ее приезда изменил...
Мамаша в бигудях• 19 марта 2015
мамочка - моё золотце! люблю-обожаю, и она меня!
А вот за сотрудницей да, вообще стараюсь ей ничего не говорить.
Вроде и дружит со мной, но зависть как то волнами идет, и Ж..., прям как ві сказали
Указка• 19 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
По поводу сотрудниц,проверенно!Перед входом офис нужно прочитать: Порог переступаю,змеей переползаю,всем врагам рты закрываю.Я не иду ,а еду волом,чтобы у моих врагов язык стал колом.Прочитайте 3 раза,даже в вашу сторону смотреть перестанут
Мамаша в бигудях• 19 марта 2015
Ответ дляУказка
спасибо большое. в понедельник проверю
вот у меня нечто подобное - но не про маму, про бывшую мачеху. Она типа нас с ребенком типа любит - не знаю где правда..она брехливая конечно и завистливая - тут ничего не скажешь..так вот - Ложится она в больницу по поводу получения инвалидности - плановое, ничего особенного - и просит мне дать трубку телефона ребенку. Даю, а она ей - я слышу - Пожелай мне здоровья, пожелай мне здоровья...и перебивает малышку, просит сказать ей эту фразу..И мне идет информация - Она доит у ребенка здоровье! Я вырываю трубку, спокойно и вежливо прощаюсь с ней. Через два дня мы получаем у врача чуть ли не инвалидность по слуху - 3 ст.тугоухости, через 5 дней ложимся на капельницы в Лор детской больницы, делаем 6 капельниц, проходим ужас и боль, с чудом возвращаем слух до прежнего уровня, вчера вернулись домой..
Сейчас боюсь даже брать трубку телефона - вступать с ней в контакт. Не разговариваю. Ребенка я ей точно ни покажу никогда.
Не дай бог кому такое пережить.
КонхфЭдкаТузик• 19 марта 2015
Ответ дляIvanna1
Не дай бог кому такое пережить.
Трындец...
ЛолитаНеРазлита• 19 марта 2015
Ответ дляУказка
Спасибо.