Физрукая• 19 марта 2015

Знакомая сдала дочку в интернат - узнала, не могу успокоится

Отдала еще после первой четверти, я только узнала, хожу в шоке... Девочке на тот момент 7,5 лет было, девочка домашняя, даже в садик не ходила, потому что маме все воспетки не такие... и в первый класс отдала на год позже, чем положено, в 7 лет. Мама обьясняла, что пусть дома подззанимается чтобы в школе легче было.
И вот летом она рожает второго ребенка - сына, а в сентябре дочка в первый класс. Понятно, что дома дурдом - уроки со старшей и младшему всего 3 мес. Так она, чтоб не мучатся, девочку забирает после первой четверти и в др. город (от нас 30 км) в интернат.
С папой детей не расписана, оформляет как мать-одиночка, квартира ее, и чуть папа открывает рот - гонит его. Он там права голоса не имеет.
У меня аж сердце кровью обливается, так малую жалко, у меня дочка на год ее старше, гуляли вместе, в гости ходили и вот новость...
Ну вот как так можно? и дает же Бог деток таким мамашам...
Мочалкин блюз• 19 марта 2015
Ответ дляka3n4ik
Ну да, тем более, что так дружили их дети, а ребёнка с сентября нет в городе...
сейчас уже март, на минуточку...
не с сентября, а после первой четверти.

Я тут Живу• 19 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
Из-за виража манту в интернат?????вам дитё не жалко?
ну может там название просто страшное, а само заведение очень даже. У на есть для деток с зрр, забирают родители на выходные, тоже в сосновой посадке, так еще туда пойди пробейся,чтоб ребенка устроить и с ним прозанимались выравняли всё, сто комиссий пройти надо и доказать, что такой вид помощи необходим
Крутышка-Пышка• 19 марта 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
К тому, что работой не загружена, время для деток есть, просто не хочется напрягаться. Вот за это и осуждаю. Сколько женщин работает на нескольких работах, и детей по 2-3, да никто ж не сдает и интернат свою кровиночку
Я вообще не могу понять, какое ваше дело!!! Может за ней в интернате лучший уход (занятия, дисциплина и т.д) чем дома??? Вы за своими детьми следите, а то набросились все сразу!!!
NiniaCV• 19 марта 2015
Ответ дляka3n4ik
сейчас уже март, на минуточку...
и что,это повод обгадить человека?
Я тут Живу• 19 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Моя двоюродная сестра,почти всю школу прошла в интернате.Родители были,в семье достаток,просто маме так хотелось.На выходные ее забирали. Вывод таков,сейчас сестра успешная,богатая женщина,маме помогала финансово постоянно.Но не простила ее до самой маминой смерти,не ругалась с ней,ничего такого.Но доверительных отношений и любви,никогда между ими не было.
понять её можно, если нет уважительных причин отдалить от себя ребенка, я б тоже не поняла и не простила
Мочалкин блюз• 19 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Киев?
Крутышка-Пышка• 19 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
нех... рожать! Финансовые причины... ППЦ!
Нех...указывать, что и кому делать... ППЦ!
Я тут Живу• 19 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
тут смотря в какой интернат сдать. 90% интернатов это рассадник насилия и преступности. В моем городе год назад был скандал, обычный интернат, приезжали дядьки на машинах, им девочек поставляли
Пропеллер на 6 персон• 19 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
знаете иногда фин. проблемы возникают на ровном месте! А вот Вам точно нех...
Фин. проблемы это не повод СДАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В ИНТЕРНАТ.

Будете на старости солнцеедом в доме престарелых

Крутышка-Пышка• 19 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Да, че вы оправдываетесь это дело родителей и медперсонала, а уж никак ни интернет-наседок!!!
Иванка Бур• 19 марта 2015
Ответ дляКарапулька
Я собираюсь в 7,5 отдавать.

Вы не допускаете что не знаете всей ситуации? Причин может быть оооченьмного, он психологической болезни до финансовой. Не лезьте в чужую семью.
я тоже в 7,3 отдаю. Это у автора нормы интересные какие-то.
а по теме, автор, занимайтесь своей семьей и не судите людей. Обстоятельства бывают разные и всем о них человек рассказывать не обязан.
Дайте подуться• 19 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы серьёзно думаете, что раз собственной мамаше до этого ребёнка дела нет, то в интернате работницы со смешной зарплатой прям все расстараются для чужого ребёнка?
Пропеллер на 6 персон• 19 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы вообще здоровая женщина? Если ребенок здоров, о каком интернате может быть речь?
Мочалкин блюз• 19 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

речь шла о том что позже ( по мнению автора) в школу сдали, может из-за фин.проблем! А не что в интернат сдали!
ka3n4ik• 19 марта 2015
Ответ дляNiniaCV
и что,это повод обгадить человека?
Конечно нет... Я про то ,что за это время автор ничего не знала что у них там и как произошло, а сразу сплетни разводить на всю Советчицу...
Мочалкин блюз• 19 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

И Вам того же, с Вашего языка да Вам за пазуху!
Дайте подуться• 19 марта 2015
Автор, может вы с папой поговорите? может у него хоть что-то мужское воспрянет. Жалко девочку (((
пу_пугренчик• 19 марта 2015
Девочки, а мне вот из описания автора не кажется, что с девочкой все в порядке.
Тихая - как мышка, сидит в стороне и рисует... У меня есть подозрения...
У знакомых у старшего тяжелый аутизм, родился младший и старший на него несколько раз напал... Это такое горе... Старшего в интернат специализированный пришлось отдать. Может, и в этой семье не все так просто...
Пропеллер на 6 персон• 19 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
После этой темы я очень серьезно разочаровалась в людях

Я тут Живу• 19 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Киев?
Днепр
правда там название краше - реабилитационный центр на базе интерната, как-то так
Но всё равно отзывы о пребывании там хорошие. У нас знакомые за 4 месяца решили проблему, хотя мама там на стены выла, скучала, но эффект стоил того, чтоб подождать и видеться по выходным
Пропеллер на 6 персон• 19 марта 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Если автор пишет правду, и ее дочь дружила с этой девочкой, и она посещала обычную школу о каком аутизме может идти речь?
Иванка Бур• 19 марта 2015
У меня брат двоюродный 5 лет в интернате проучился - его отдавали, потому что он до 18 был присмотренный, родители на работе, бабушек/дедушек не было. Интернат, якобы, для деток с проблемами по здоровью. На деле, там таких детей и не было. У всех родители хорошо упакованные, одни машины на род. собрания приезжающие - автосалон крутой.

Так брат это время до сих пор вспоминает как золотое. Там секции были, кормили хорошо и вкусно. Экскурсии им делали.
Интернат интернату рознь.
Дайте подуться• 19 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не надо! Уверяю вас, хороших людей всё же больше! А мамаша той девочки и правда будет встречать одинокую старость
Я тут Живу• 19 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
я просто объясняю, не все знают какие заведения еще могут назвать интернатом, помимо тех от которых надо действительно держаться подальше
Пропеллер на 6 персон• 19 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Я своего ребенка на километр близко к интернату не подпущу,в отличие от вас, чудо-мамаша
Мочалкин блюз• 19 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Днепр
у меня просто кума в Киеве в подобном заведении работает, тоже не пробиться без реальной необходимости.
Кинг-Конгша• 19 марта 2015
интернат интернату рознь! Это же не значит, что родители отказались от ребенка.
У нас в школе девочек-двойняшек перевели учиться в интернат. 5 дней там, на выходные забирали. На то время, этот интернат считался элитным заведением (как сейчас не знаю). Усиленная программа, хорошее питание, отличные профи учителя. После того интерната, в любой ВУЗ поступали на бюджет. И попасть туда было ох как нелегко.
Моя кума отдала мою крестницу в этом году в интернат. Они из села, интернат в райцентре. 5-дневка, на выходные забирают. Так ребенок занят с утра до вечера и ей интересно (в отличии от сельской школы). И да, ребенок под присмотром, при деле. А в селе знаете как: с утра до ночи есть работа, родителям смотреть за детьми некогда (обьективно), да и образование в сельских школах оставляет желать лучшего. В месяц платит немаленькую (для нее) сумму за интернат.
А Вы, автор, не судите!
Мочалкин блюз• 19 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
может, вот может как раз в первой четверти его и выявили, а до этого мама не подозревала о его наличии. Может лёгкая форма. И то таким детям даже рекомендовано посещать обычный коллектив.
Гага Газу• 19 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
Скажите, а девочка спокойная? Может, она часто истерит, не слушается, не хочет учиться или что-то подобное?
И что ? Теперь всех непослушных детей в интернат ?
Я тут Живу• 19 марта 2015
Ответ дляИванка Бур

Интернат интернату рознь.
это, наверное, лучше назвать школа-пансион