ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 марта 2015

Я очень ЗЛАЯ!!!! Как поступить???

ВОт сегодня узнала, что на место уволившегося сотрудника берут новенького, НО зар.плата у него будет больше моей на 1000 грн!!! Это он новенький, а там еще ж могут поднять!!! Спрашиваю начальника , Как так? А он морозится... За меня просить у директора не будет, но я заслуживаю! ЧЕстно!!! И уже полгода тяну работу 3 человек!!!
Идти самой к директору???
Или спросить, типа, имею ли я право на повышение зарплаты, и перечислить свои достижения???
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!
Бывает и такое• 19 марта 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
думала об этом... но может на словах?
Идите на разговор к директору. Если Вы действительно ценный сотрудник и директор не лох, должен поднять зарплату. Я так тоже в свое время за троих пахала, пришла новенькая дура и ей з/п на 1000грн больше дают, а мне еще и учить ее поручили. Я пошла на разговор к директору и он сказал: когда ты устаивалась, такие з/п были, а теперь выше. Но повысить отказался. Я уволилась. Знаю, что после моего ухода там такой аврал был... Меня два раза просили вернуться, не пошла.

Купипупсичек• 19 марта 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да, по блату, ну и что? был уже один, сидел тут, блатной, стучал... еще одного прислали
Так вы же знаете, в чем дело, или в первый раз? Если есть куда - идите. У нас в госструктуре только так и делали. Специально под своих делали должность со всякими надбавками и премиями, а кто давно работал, сидели на копейки, в 2 раза иногда меньше чем пришлые, пахали за блатных и все равно не уходили. Завидовали и бухтели, но ничего не делали.
Чеширская кошечка• 19 марта 2015
Это нормальная и естественная практика.Если это нормальная компания, то ’по блату’ просто чтоб сидел не возьмут.И ’по блату’ так же ищут хороший персонал.Дело не в блате.Блат может помочь устроится,но РАБОТАТЬ качественно и продвигаться уже нужно самому сотруднику.И да,обычно,покупают дороже,нежели те,кот уже работают.Потому что от новенького отдачи больше,он будет стараться проявить себя и закрепится на новом месте,работоспособность больше.Опять таки,если поменялся какой либо формат в компании,новенький быстрее вклиниться,чем перестраивать и перевоспитывать тех сотрудников,кот долго уже работали в старом формате.Может вы не закрываете свои обязанности в полном формате или качестве как нужно руководству,его могли взять как доп к тому что не тянете вы,а потом посмотреть на обоих.Я не знаю сути ситуации.Это примеры,чтобы вы адекватно поняли ситуацию. Вариантов масса,и это здравые мысли нормального руководства в рыночной компании.И перед тем как идти просит повышение в таком формате как вы пишете тут,вы сначала для себя составьте причины ПОЧЕМУ вам должны поднять зп.То что’все подорожало’ и ’ у него зп выше’ это не аргумент.Если Вы ’вытянули’ как то проэкт,оформили хорошую сделку,прибили базу клиентов и т.д.Подумайте чем аргументировать перед тем как что то просить.
Betelgeise• 19 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
автор не переживайте. вот пойдете, пошумите. вас попросят. будут долго искать кого-то на ваше место. В итоге если работу за 3-х , так и прийдется взять им 3-х с ЗП как у вас. а вы себе новые работу поисчите с ЗП на 1000-200 выше. Я это уже проходила. Тем больше тянешь, тем меньше ценят. все! или делайте только по своей должностной инструкции.
Я как-то у Солженицина нашла фразу: ’Кто не тянет, с того и не спросишь, а кто тянет, тот и за двоих потянет’.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 19 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
В стране беспредел, что вы еще хотите. Своего поставили, зарплату дали, остальные свободны.
Будет ли в нашей стране когда-нибудь порядок???
Когда ж ве кончится....? Хочу жить.как люди ((((
Ответ дляБывает и такое
Спасибо вам большое. Я тоже готова уволиться. Ну их всех. И им оборвется