Даха-сваха• 19 марта 2015

Дочку не берут в школу.

Пробовала дать заявление в школу в первый класс. У нас директор не принял документы. Отказал. Сижу озадаченная. Мотивация - дочке ровно 6 будет в октябре. Сказали -нарушение закона, Что не приняли бы , даже если б 01.09.2015 г. исполнилось бы 6 лет.
Прав директор или нет?
Скокмоно - стокнуно• 19 марта 2015
Она же маленькая еще

tanga• 19 марта 2015
Прав конечно. А нафига вам отдавать так рано ребенка в школу?
Mama Sofii• 19 марта 2015
зачем в 5.11 в школу ?
ПриснитсяЖЕ• 19 марта 2015
На момент 1 сентября, ребенку должно исполнится 6 лет.
Во второй - хоть с года, при сдаче экстерната
Сусановна• 19 марта 2015
Наверно не прав. Мой сын пошел 5.6
Губка Боб• 19 марта 2015
прав, по закону он не имеет права взять ребенка в школу.
У соседки ребенок родился 20 сентября, в школу в прошлом году не взяли, пошла в этом.
Лапка• 19 марта 2015
а зачем вы так спешите?

Кондуктор троллейбуса• 19 марта 2015
радоваться надо, что директор у вас нормальный, раз маме ребенка не жалко
всемВсёИмного• 19 марта 2015
что за спешка...у дочки ДР 28 сентября...мне даже в голову не приходит с 5 лет отдавать в школу...успеют еще
Лапка• 19 марта 2015
Ответ дляСусановна
Наверно не прав. Мой сын пошел 5.6
и как? почему решили так рано? школа обычная?
Очень-очень• 19 марта 2015
странно, читаю советчицу чуть ли не с пеленок принимают, еще пободаться надо если хочешь оставить в садике
КротоТо• 19 марта 2015
Нам 6-ть будет 20 сентября. Не хочу ее отдавать. Зачем? Успеет еще.
ilanechka• 19 марта 2015
прав...детей принимают в школу с 6 до 8,или позже,если есть показания.
хотя моя подружка отдала сына в 5.11 мес, но это было 4 года назад
думаю можете и договориться,если тааааак срочно нужно отдать ребенка в школу.
Kiev-tanya• 19 марта 2015
Нам 24 сентября будет 7 лет и мы идем в первый класс.
Очень-очень• 19 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
по закону до какого срока должно исполниться 6?
okss• 19 марта 2015
Нас взяли в 5,6 .Но мы шли как одаренные дети. Я вначале гордилась очень, а теперь -жалею. Дура, год детства у малой украла...Не спешите! Послушайте бывалую)
Артура Пирожкова• 19 марта 2015
Про 1.09 это не правда. В остальном - все так. А по факту -’ или мест нет,или вы не приглянулась директору
Скокмоно - стокнуно• 19 марта 2015
Моей 6 в мае будет, способная, подготовленная, но не пойдет. Пусть погуляет еще годик)
manik84• 19 марта 2015
мой августовский, так я после 7 хочу отдавать, пусть погуляет дите

Армейская• 19 марта 2015
он имеет право Вам отказать, потому прав.
палка-копалка• 19 марта 2015
у меня соседка пошла в школу,ей в конце августа 6 лет исполнилось..взяли без проблем
Очень-очень• 19 марта 2015
Ответ дляKiev-tanya
в саду без проблем оставили еще на год?
Язвочка• 19 марта 2015
у нас девочка 8 будет летом еще ходит в садик
Ганцю в кєдах• 19 марта 2015
У нас точно такая же ситуация. Ходим в школу на подготовку. Сказали, что для тех, кто родился позже середины сентября результаты тестирования и документы отправляют в районо и уже там принимают решение.
Аль_де_Барановна• 19 марта 2015
Сейчас вроде нужно предоставить мед заключение- пройти психиатра, чтобы подтвердить готовность к школе. Вы проходили комиссию?
Чумачечая Весна• 19 марта 2015
Удалено администрацией...
Артура Пирожкова• 19 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
это не правомерно
Некомильфо• 19 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Моему 14 сентября исполнилось 6, наоборот хотела оставить в садике, сказали не положено, валите в школу , оставляли кому на момент 1 октября не исполнилось 6 лет
ЯсноВидящая• 19 марта 2015
Моей 31 июля будет 6, но думаю через год отдавать
Ганцю в кєдах• 19 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
если не ошибаюсь, то до 15 сентября