Перловая Кашка• 14 марта 2013

Салаты. Поделитесь своими рецептами.

всем добрый вечер.
Скоро День Варенья и прошу поделитесь своими рецептами салатов...только без майонеза мы его категорически не едим.
Может у кого есть любимые сайты с которых они готовят...скиньте пожалуйста.
Заранее благодарю
Магиня• 14 марта 2013
куриная грудка 2шт, стебли сельдерея - 2шт, яблоко зеленое - 2шт, с йогуртом или сметанкой
наталочка 79• 14 марта 2013
http://cook.i.ua/user/2045192/2649/
Из ДОМа-2 Я• 14 марта 2013
Послушаю)))
Засомневаю• 14 марта 2013
твердый сыр на терку,ананас консервиров.,ветчина и пекинская капуста,заправить майонезом
fannygirl• 14 марта 2013
Я вот недавно сама зварганила по своему рецепту
-мяско печеное (без соли, в соевом соусе и пряностях)
-листья салата (темного)
- помидорки чери
- сок лимона (вместо соли), оливковое масло
- яйца перепелинные
-лук зеленый
очень вкусно и полезно
Мадам БрЮшкина• 14 марта 2013
Филе на сухой сковороде кусрочками со специями,салат,кинза,(можно много любой зелени)помидор,чуть сыра,чуть грибов поджареных(Это на любителя),лук.Очень вкусно
_krapka_• 14 марта 2013
пекинка, солёные огурчики, сырок плавленый ’весела коровка’... +оливковое

винегрет +растительное, в идеале не рафинированное

авокадо, лимон, курица, креветки... заправлять соусом с авокадо.

свекла, орехи грецкие , чеснок... + сметана

фасоль, грибы, яйца, зелёный лук... + растительное масло

стручковая фасоль, тунец(солёный), яйца, зелень... +растительное масло

а вообще уже не могу дождаться свежих помидорчиков и огурчиков, чтобы делать салатик помидоры+огурцы+перчик+зелень+укропчик+брынза или фета+ оливковое масло... всё лето только его и едим:)))
Мадам БрЮшкина• 14 марта 2013
а вот и перчик болгарский забыла)))
linulya• 14 марта 2013
Здравствуйте... Листья салата(желат-но ассорти, есть продаются готовые в пакетах), далее куриная грудка(запеченная в духовке, либо обжарить в небольшом количестве постного масла), помидорки(черри), оливковое масло, чеснок, горчица,лимон,сухарики из белого хлеба, сыр пармезан.
В салатные листья, режете куриную грудки небольшими кусочками, далее помидорки, чеснок порезать и замочить в оливковом масле на 30ми-1час, далее чеснок убираете, в масло добавляете немного горчицы и лимонного сока. заправляете салат, далее сухарики(идеально самим подсушить и можно добавить в них любимые специи, травки) и посыпаете тёртым пармезаном.
linulya• 14 марта 2013
ещё такой:
пекинская капуста
листья салата
креветки очищенные (я покупаю готовые в маринаде)
авокадо
кедровые орешки слегка поджаренные
заправить соком лимона.
talika_84• 14 марта 2013
Попробуйте, мой самый любимый. Бастурма обязательно в хрене, ялтинский лук,помидоры,Петрушка, базелик. Бастурму очистить от хрена,но не до конца,чтоб капелька осталась, порезать соломкой,Лук, помидоры,зелень заправить перед самой подачей оливковым маслом,не солить (я последний раз еще кунжут добавляла щепотку). Обращайтесь у меня много всего вкусного и интересного.
v_i_c_t_o_r_i_y_a• 14 марта 2013
Ответ для_krapka_

Рецепты класс!! Последним салатиком тоже все лето питаюсь)) иногда еще кальраби добавляю, это вид капусты)) тру на терке
Соня-сонятко• 14 марта 2013
Ответ дляlinulya
это ’’Цезарь’я его обожаю и готовится быстро и легко!!!
linulya• 15 марта 2013
Ответ дляСоня-сонятко
да, так называемый нами... а к настоящему салату под названием Цезарь он никак не относится, тот готовится совсем из других ингредиентов...
bilsvetlana• 16 марта 2013
У нас очень востребованная морковь по корейски
Рецептик здесь
http://mir-wellnes.com/blyuda-iz-syiroy-morkovi-na...