Дедуськина бабуська• 19 марта 2015
Получила сообщение от продавца. Объясните.
ШОК! Присмотрела товар.Понравился,подошел по замерам. Уточнила о наличии,поторговалась,оформила заказ-вобщем,ничего особенного,все,как всегда. И тут получаю сообщение от продавца:
Вітаю із покупкою мого лота. Прошу здійснити у 3-х денний термін оплату у сумі 110 грн. на карту Приватбанку № ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ Іванова Іванна Іванівна.Після оплати прошу скинути підтвердження про оплату: скан чеку або копію скриншоту.(якщо оплата через Приват24),адресу доставки: номер складу Нової Почти,
,
П.І.П. та контактний телефон отримувача. Відправляю після передоплати.Вартість доставки Ви оплачуєте при отриманні,згідно тарифів перевізника.Вартість доставки Новою почтою,Ви оплачуєте безпосередньо на відділенні при отриманні товару.
Меня это сообщение повергло в ступор.Делаю покупки на этом сайте уже не первый год,рейтинг покупателя идеальный 5 с лишним,но требование подтвердить проплату скан-копией встречаю впервые.То есть завтра,если я хочу приобрести данный товар (а я его дейтсвительно хочу приобрести), мне необходимо оббежать свой район в поисках сканера? Растерялась,объясните,пожалуйста!
П.С. Рейтинг продавца 0,6. То есть она моему простому сообщению о том,что проплачена такая-то сумма во столько-то не доверяет,а я,делая ей предоплату с ее историей в 1,5 продажи (утрирую),должна верить,как себе?
,
Физрукая• 19 марта 2015
телефон с камерой? - и всех делов-то
а текст нормальный для продавца с большим ежеднемным кольчеством сделок.
Украиночка• 19 марта 2015
Какой еще скан?? если нужно подтверждение, максимум - это скиньте фото чека. И все, какие еще сканы.. еще и из-за 110 грн... Ладно бы вы на тысяч 10 что то покупали, а тут.. бред
Ноу коммент• 19 марта 2015
Сфоткайте мобильным телефоном :)
или при оплате приват24 принтскрин
Делов-то :)
или при оплате приват24 принтскрин
Делов-то :)
Дедуськина бабуська
• 19 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
принт-скрин станицы сделайте. не вижу проблем нажать одну клавишу.
ну да.при оплате через терминал
Ниф_ниф• 19 марта 2015
Не понимаю, что сложного и возмутительного вас попросили сделать? Ну вот мне за пересылку должны 10 человек по 10 гривен, мне как проверять, кто из них оплатил, а кто нет? Сфотографировали чек и готово.
Дедуськина бабуська
• 19 марта 2015
Ответ дляУкраиночка
ну блин было-было,но такого не было
теперь фоткай,сбрасывай на комп,отправляй ей.неужто ей поинтересоваться состоянием собственного счета не проще?
Ниф_ниф• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
ну да.при оплате через терминал
Чек сфотайте и отправьте
Дедуськина бабуська
• 19 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
ну да.при рейтинге 0,6 как раз та ситуация,которую Вы описали
Ниф_ниф• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
ну блин было-было,но такого не было
Вы сейчас больше времени потратили на эту всю писанину, чем на фотку чека и отправку этой фотки продавцу.
Кашпо• 19 марта 2015
А продавцу что уведомление об уплате не приходит? Ей мало того что вы укажете точное время проплаты?
Ниф_ниф• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Не надо заострять внимание на этом рейтинге. Ту дамочки с рейтингом выше 9 такое порой вытворяют - диву даёшься!
Коварная Зая• 19 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Дедуськина бабуська
• 19 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Вы знаете,буквально недавно нужно было сбросить с телефона мужа фотки кой-какие.Так у меня ноут отказался распознавать его самсунг.И Вы хотите сказать,что теперь без скана или фотокопии я не могу купить товар??
Ниф_ниф• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Я ничего вам не хочу говорить. Я уже всё сказала...
Дедуськина бабуська
• 19 марта 2015
Ответ дляКашпо
вот-вот.и я о том же!с 2012го года всем продавцам достаточно было сообщения о проплате с точным временем.включая и тех продавцов,у которых по множеству сделок каждый день.
Дедуськина бабуська
• 19 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
а поговорить с продавцом слабо?
пока продавец спит,разговариваю здесь с вами.запрещено?
Запароленое одеяло• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
нет, но за нее мы не можем решить достаточно ли назвать время или действительно нужно фото. вы все преувеличили. это видно.
Скромняшка• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
ппц..
Вам выслали общий шаблонный вариант! При платеже через терминал деньги заходить три дня могут, фото чека подтверждает оплату для немедленной отправки..
Абсолютно нормальный текст и он не несет каких-то страшных проблем, не первый раз встречаю.., подробные инструкции, наоборот удобно все сразу объяснить от А до Я.
Дедуськина бабуська
• 19 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
ппц..
хотелось бы посмотреть,как этот продавец кинется отправлять посылку,если деньги на счет не зайдут.даже при наличии скана чека
40каградусная• 19 марта 2015
я даже отправляю сканы чекови деклараций про отправку товара покупателям на олх. там удобно можно файлы догружать. И в отправке сканов чека ничего плохого не вижу.
Скромняшка• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Я отправляла, мне отправляли) Есть фото чека, есть чат, где имея данные можно подтвердить, что платеж в дороге!
Дедуськина бабуська
• 19 марта 2015
Ответ для40каградусная
то есть при отсутствии сканера и камерофона купить у Вас ничего нельзя?
KaterinaOsm• 19 марта 2015
Я раньше много всего на аукро покупала - так там это стандартное сообщение от продавца. Может человек на других площадках продаёт и просто Вам прислал стандартное сообщение. Думаю проблем не будет если вы поговорить и просто вышлете смс с временем простаты и все.
Дедуськина бабуська
• 19 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
спасибо Вам за нормальное разъяснение!
Скромняшка• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы зациклились на сканере!
Уверенна, что если платеж поступит сразу, достаточно будет простого подтверждения оплаты. Объясните человеку, что для Вас затруднено фото сделать.
Дедуськина бабуська
• 19 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
Вы зациклились на сканере!
незнаю,как у кого,а меня при слове ’скан-копия’ ассоциация именно со сканером. у Вас нет?