Дедуськина бабуська• 19 марта 2015

Получила сообщение от продавца. Объясните.

ШОК! Присмотрела товар.Понравился,подошел по замерам. Уточнила о наличии,поторговалась,оформила заказ-вобщем,ничего особенного,все,как всегда. И тут получаю сообщение от продавца:

Вітаю із покупкою мого лота. Прошу здійснити у 3-х денний термін оплату у сумі 110 грн. на карту Приватбанку № ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ Іванова Іванна Іванівна.Після оплати прошу скинути підтвердження про оплату: скан чеку або копію скриншоту.(якщо оплата через Приват24),адресу доставки: номер складу Нової Почти,
http://novaposhta.ua/frontend/brunchoffices/ua,
П.І.П. та контактний телефон отримувача. Відправляю після передоплати.Вартість доставки Ви оплачуєте при отриманні,згідно тарифів перевізника.Вартість доставки Новою почтою,Ви оплачуєте безпосередньо на відділенні при отриманні товару.

Меня это сообщение повергло в ступор.Делаю покупки на этом сайте уже не первый год,рейтинг покупателя идеальный 5 с лишним,но требование подтвердить проплату скан-копией встречаю впервые.То есть завтра,если я хочу приобрести данный товар (а я его дейтсвительно хочу приобрести), мне необходимо оббежать свой район в поисках сканера? Растерялась,объясните,пожалуйста!

П.С. Рейтинг продавца 0,6. То есть она моему простому сообщению о том,что проплачена такая-то сумма во столько-то не доверяет,а я,делая ей предоплату с ее историей в 1,5 продажи (утрирую),должна верить,как себе?
энциклопУдия• 19 марта 2015
Скан-копию можно делать не только сканом! Сфоткать чек на телефон, на планшет, на вебку, сейчас почти у всех телефоны хоть с какой-никакой, но камерой. Не вижу в этом проблемы. Не письмом жевас попросили отправить.

автор Дедуськина бабуська • 19 марта 2015
Ответ дляэнциклопУдия
ну сфотографировала,что дальше?ситуация реальная была с телефоном мужа:ноут отказался его телефон распознавать.что делать?к соседу бежать за телефоном?
энциклопУдия• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
ММС отправить не?
Ответ дляэнциклопУдия
ММС отправить не?
пипец!и почти ни один из здешних продавцов не сказал:неужто не достаточно смс-уведомления о проплате ей на телефон?
энциклопУдия• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Представьте, что у нее таких как вы по штук 15 в день. Вычислять по смсках?
Ответ дляэнциклопУдия
я ж уточнила:рейтинг 0,6.мало того,регистрация 2012го года.сумасшедший бизнес у нее здесь.и миллион таких,как я,не в день-в час!
энциклопУдия• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
А почему только здесь? Может, у нее инет-магазин свой есть или на Сландо еще продает? Я вот еще на Сландо продаю и оттуда денежку перечисляют.

Ниф_ниф• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Откройтесь, я вас в чёрный список занесу. Не дай Господь, вы у меня что-то присмотрите себе!
Зашла на 5минут• 19 марта 2015
я всегда сбрасываю принтскрин из приват24, даже если не просят, мне так удобнее. Если через терминал, то не фотографирую, но чек всегда сохраняю до момента подтверждения оплаты, чтобы предоставить в случае чего.
Ответ дляэнциклопУдия
кстати,буквально сегодня получила посылку от продавца с максимальным рейтингом.так вот,она столько посылок упаковывала,что в запаре,не доложила мне то,за что я заплатила.то есть заказ пришел не в полном объеме.вопрос мы порещали,но дело не в этом:даже ей с ее запарой достаточно было сообщения о проплате,без скана
Ответ дляНиф_ниф
с таким отношением к покупателю,думаю,приматривать у Вас особо нечего и покупатель для Вас-понятие крайне редкое
энциклопУдия• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну у каждого свои заморочки. Вот у этого продавца такие. Может, ей так спокойней. А если еще учитывать сколько мошенников развелось, то уже и смскам сильно веры нет...
Ответ дляЗашла на 5минут
я чек тоже всегда сохраняю до момента получения посылки.тут дело в другом
Плюшевая дыба• 19 марта 2015
Ответ дляУкраиночка
Какой еще скан?? если нужно подтверждение, максимум - это скиньте фото чека. И все, какие еще сканы.. еще и из-за 110 грн... Ладно бы вы на тысяч 10 что то покупали, а тут.. бред
а может у продавца продаж по несколько штук в день и каждый день и суммы похожие-не имеет право себя застраховать от недоразумений?
Ответ дляэнциклопУдия
что ж нам тогда,бедным покупателям,говорить?ведь деньги-то утром,а стулья....можно и не получить вовсе
Ниф_ниф• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы сильно ошибаетесь. Но от таких покупателей, как вы, потратившая здесь весь вечер, а сфотать чек времени не нашедшая, стараюсь держаться подальше.
Ответ дляНиф_ниф
а я еще ничего не оплачивала.просто обсудила ситуацию.а Вам,отталкивающей от себя покупателей и раздражающейся от их вопросов,в сфере обслуживания,к коей относится торговля,не место
Ниф_ниф• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Я ничуть не раздражаюсь от вопросов покупателей. Вы не задаёте вопрос, вы - страдаете занудством. Это несколько разные вещи, знаете ли.
И не стоит указывать людям, где кому место. А то ведь, и ответить могут
Плюшевая дыба• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Вам человек правильно ответил?Вы читали,ЧТО Вы написали о другом человеке?Вы чем кичитесь?Своим рейтингом?Рейтинг нынче как все чаще выясняется далеко не показатель порядочности и культуры общения.я бы Вас тоже в ЧС занесла и лучше б имела покупателя с рейтингом 0,6,но воспитанного и без мании величия

Плюшевая дыба• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы свое место в этой сфере определили?А то что то Вы всем на их место указали,а про свое как то забыли...
Ответ дляПлюшевая дыба
еще один представитель совковой торговли,когда продавщица в гастрономе на слова покупателя ’я к Вам больше не приду’ (проклятие для продавца в тех же штатах)кричит ему вдогонку’да и пошел ты на..!’.эх,Вы!
Ответ дляПлюшевая дыба
я тот,кто платит деньги,по совместительству тот,кто музыку заказывает.слыхали народную мудрость?или совок в мышлении некоторых наших продавцов неискореним?
Виниловая пластинка• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
то есть при отсутствии сканера и камерофона купить у Вас ничего нельзя?
Что Вас на этом сканере заклинило.)))Продавец имел в виду принт-скрин или фото...ей богу 21 век на дворе.)))Опомнитесь,боярыня)))).Вы часом письма не почтовыми голубями отправляете?))...раз Вас так удивляет абсолютно адекватная и уместная в современном мире просьба продавца.Может она занимается торговлей ещё на 5-ти сайтах и нет времени сверять,проверять от кого что зашло и во сколько...А может деньги заходят не на её личную карту и уведомления она не видит.Как продавец говорю.Она же у Вас не нотариально заверенный документ попросила...Это ж не лень было тему создавать.))))
Плюшевая дыба• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Вот Вы как раз на нее больше всего и похожи-от всех успели отгавкаться и всем нахамить.Не приведи Господь с такой ’феей’ в диалог вступать-тошнота на полдня обеспечена.smile]at[/smile]
Плюшевая дыба• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы знаете с таким самомнением неумеренным Вас пошлют и Вашими деньгами,и с Вашей музыкой.И правильно сделают.
Ниф_ниф• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Совок прочненько так у вас в мозгу засел! Вы и понятия не имеете о современной торговле. Комплексы ещё с тех времён за собой тащите.
Ответ дляПлюшевая дыба
да уж.не торговать Вам за пределами кидстаффа.даже в форе под домом: Вас с таким отношением к покупателю выгонят максимум через неделю.
Ответ дляНиф_ниф
да уж.легко вывезти девушку из деревни,гораздо сложнее вывести деревню из девушкине торговать Вам,девушки,за пределами кидстаффа и сландо.как наторгуете достаточно-попробуйте хоть раз выехать куда-нибудь за пределы Вашей деревни.будете очень удивлены
Плюшевая дыба• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы не покупатель,Вы из категории тех ,о которых говорят-чем меньше что то из себя представляет,тем больше о себе мнит.