мадамГрицацуева• 20 марта 2015
Правильный ли замер?
И аргумент в коммент пожалуйста
Результат:
вже голосів:
1064 (61.9%)
Да
655 (38.1%)
Нет
Медсестричка• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
Понятно, вы не сказали об этом в своем первом посте, и сбили этим сильно с толку. Потому что на картинке полных отрезков - 11.
Особенно феерично было это воспринимать, когда вы сказали, что-бы пересчитали отрезки )))
каюсь, была невнимательна)
мадамГрицацуева
• 20 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
замеры делаются от ’0’ (от нуля)! на картинке замер от 1.
Аноним Анонимыч• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
Посмотрите пожалуйста внимательнее.
В ленте на фото цифра стоит на том промежутке - который она отсчитывает.
1 (Единица) стоит между 0 и 1, т.е. этот промежуток и есть 1 см.
Там не надо ничего снимать, смотреть или обрезать.
Принцип такой, что если мне поставить ноги на ширину плеч, то между ними у меня будет 1 шаг. И подпишу я его не слева от меня и не справа, а на промежутке в этот один шаг.
Слева было 0 шагов, справа будет два шага, но посредине - 1 шаг. Один.
Щас ухожу• 20 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
честно говоря, у меня портновский метр никогда не вызывал таких проблем. Да и вообще измерительные инструменты, я инженер-конструктор, мне аж никак нельзя ошибаться, я делаю чертежи, по ним станки вырезают детали из металла, тут важен каждый миллиметр.
ну у меня вообще как некоторые пишут ’с 2 начинается’ =) и ничего, пока ошибок не было. Нужно просто уметь думать. А не просто смотреть..
Аноним Анонимыч• 20 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
верхняя черта над ’единицей’ это и есть условный ’ноль’.
Вумна вутка• 20 марта 2015
правильно на фото,вот сколько можно уже,я так 3 раза пролетала с моей обувью-меряли красавицы с железякой,а потом доказывали еще что мой 41 р. это 25,5 см,а писали в объявлении 26,5 см,а сами китайские маломерки продают
Жертва интернета• 20 марта 2015
ответ автору:я получила 26,5 см, но проголосовала за ’неправильно’. автор не указала сколько см она насчитала и у проголосовавших не было такой возможности (вы же видите, что люди смотрят на одну линейку в посте 364 и видят разное количество см). я проголосовала так потому, что посчитала, что начало от края железки, первая черточка-это полный 1 см (т.е. цифра стоит под чертой, ) Результат у нас получился один. Если бы вы указали сколько см, то половины этой темы не было бы и результат голосования был бы другим
Анонимчик• 20 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Девчата, вы прикалываетесь.)) О не имеет никакой длины. Это ТОЧКА отсчета. От нее идет 10 мм и вот она ЕДИНИЦА!
Неверно положена лента! Начинать отсчет нужно с 0,0 -это точка отсчета, даже не представляла что кто-то может так тупить. Для таких нужно весы ставить, где весовая строка начинается с 1 килограмма - может хоть так поймут!
Вумна вутка• 20 марта 2015
у меня такой же сантиметр как на фото у автора,тоже так меряю,а есть сантиметры где нужно железку учитывать,т.к. там уже единица
Ра ру ра ру ра• 20 марта 2015
Надеюсь, это прикол! Иначе сразу объясняется негативный отзыв продавца за неверные замеры. А линейкой вы тоже от 1 меряете. Может еще опрос детишек- школьников сделать. Пусть мамашам объяснят, зачем у линейки ноль.
Анонимчик• 20 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
Нда! Вот тебе и среднее образование у людей! Да вам нужно в начальную школу - мне так одна намеряла стельку в резиновых сапожках - прислала и доказывает что верно замерила!

Вумна вутка• 20 марта 2015
Ответ дляАнонимчик

для начала высшее-и откройте наконец глаза,по вашему там 27.5 см стелька,еще раз пишу для особо одаренных,там сантиметр совсем другого плана
Анонимчик• 20 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
а если так? (не могу найти линейку, нашла железный метр..) из школы еще помню - 2 клеточки равны 1см (если клетки стандартные, погрешность может быть 1-2мм) Извиняюсь за косо ’поставленный’ железный метр
Попытались доказать - респект!!! Но мне удивительна , что-то кто-то может еще мерять так как автор! а ведь столкнулась с этим - поверить не могу, думала может человек не смог 8 классов окончить, болел.
Медсестричка• 20 марта 2015
еще разок
Если присмотреться, каждая цифра ближе к соответствующей нижней отметке, т.е. по этой риске и надо смотреть.
Анонимчик• 20 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
Почем диплом?? Для гуманитариев с осложнениями ответ 465 - внимательно смотрим!
Вумна вутка• 20 марта 2015
Ответ дляАнонимчик

тьфу ты наоборот 25.5
Ответ дляЖертва интернета
А почему вы посчитала что начало идет от края железки? Если там нет миллиметров? А если бы пустой промежуток был длиннее?
Медсестричка• 20 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
35% людей безграмотные........ КАК ТАК , товарищи???

Вы знаете, мой муж совсем не безграмотный, с рулеткой не расстается по работе, но с заданием из этой темы не справился. Сказал, на рулетке понятнее написано. Но я уверена, что он бы разобрался. А вот некоторые тут не хотят признавать, что неправы, хоть кол на голове теши.
Анонимчик• 20 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
Да - стелька там 27 см, но ясно видно что на стопу 26 никак не больше.
Вумна вутка• 20 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
лично для вас сделают скидку
Медсестричка• 20 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
все сантиметры одинаковы! если нет - то он бракованный, не нужно им вообще мерить.
Уси Пуси• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
На картинке замер от нуля, промежуток от 0 до 1 - пронумерован как 1 см.
Посмотрите внимательнее. Пусток отрезок возле железки не имеет миллиметров - это не начало линейки.
ааа,присмотрелась) тест на внимательность что-ли )) просто в объявлениях я такие фото делаю с линейкой, там где есть 0. не люблю сантиметры и рулетки так как они не ровно ложатся на поверхность, еще бывает погрешность 1-2 мм.
Анонимчик• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
Вот на досуге пособирайте все метры и ленты измерительные в доме - всегда там один 1см от края - это закон!А вот в линейке ноль не всегда может с самого края стоять - специфика работы понимаете?
ПироженкА• 20 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
вы правы. Не страшно ошибиться, страшно считать, что все твои решения верные и даже не пытаться ничего понять