мадамГрицацуева• 20 марта 2015

Правильный ли замер?

И аргумент в коммент пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1719
1064 (61.9%) Да
655 (38.1%) Нет
Калёва Замалёва• 20 марта 2015
Девочки я профессиональная швея, если бы железка была там где начинается красная полоска, тогда все верно, а тут непонятно откуда мм 12.
Начинать считать от начала красной полосы!!!!
Автор почти правильно)

Pani_Helena• 20 марта 2015
Ответила машинально нет, а потом присмотрелась и меняю свой ответ на да, длина стельки 26,5 см. Так что минусуйте мой ответ. А по сути - если мерить так, но счет вести, что цифра относится к правой от цифры черточке, тогда это будет замер от единицы, а если к левой - то все ок. Т.е. самая правая черточка и есть ноль - точка отсчета
автор мадамГрицацуева • 20 марта 2015
Ответ дляPani_Helena
за здравый смысл
автор мадамГрицацуева • 20 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Если Вы намерили 26,5см, то правильно. Можно сантиметр положить от самого начала и 1считать по верхней метке(перед цифрой 1)
а как вы определили что пустое место ровно 1сантиметру?
Tumosha• 20 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
0!
этот сантиметр под железячкой - это нулевой см :))))))))))
смешно
это просто сантиметровая лента не качественно сделана!!!
Автор прав!
Pani_Helena• 20 марта 2015
Ответ дляmironchikyu
Ой, девочки!!! Столько тем было, я все думала ну наконец-то разобрались, а сколько же еще человек все таки так не считает, обувь сейчас вообще стало стремно покупать, неужели у всех просить фото с лентой или как ?!
Я вообще не могу понять как можно так считать, отнимать какие-то единицы, блин))))
Девочки, те которые отнимают, считают от железки, прибавляют, сходите в любую швейную мастерскую или магазин галантереи и пусть вам всем покажут как нужно измерять правильно, где находится единица и где ноль
в ситуации с сантиметром автора считать от железки - не подходит. Таки да, просить фото с лентой.
Tumosha• 20 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
вообще-то

тут нужно еще не только про ноль спрашивать, а еще и про конечную цифру замера))))

под чертой или над чертой смотрят))))

у нас и такие есть, которые О правильно видят, а вот дальше хуже
этому нужно было учиться в начальной школе - там знакомят с линейкой!
Есть, просто, линейки (сантиметровые ленты) которые сделаны недобросовестно! В некоторых и милиметры, сантиметры с большей погрешностью!

movsumova• 20 марта 2015
26,5
Измеряю обувь ежедневно.
Коробка с карандашандрами• 20 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Два высших)) Хотя какое это имеет значение?
Для Вас - никакого
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Все, убедили, сегодня зайду в магазин и попрошу отрезать мне нулевой см колбасы
Щас ухожу• 20 марта 2015
Ответ дляmurabura
а причем тут нулевой см?
Луноходик_Ик• 20 марта 2015
капец... мне нужно купить ребенку обувь а я уже боюсь тут и покупать намеряют блин.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
а причем тут нулевой см?
это ирония)))
Некоторые же считают, нулевой см, первый см и т. д. Из-за того и выходит 27,5 в ответе
Щас ухожу• 20 марта 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
простите фото стельки с линейкой или см.лентой =))
Щас ухожу• 20 марта 2015
Ответ дляmurabura
это ирония)))
иии, а я все думаю что тут народ вычитает или добавляет.. а то нулевой сантиметр )))
Неправдиша• 20 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
ну что тут скажешь, у вас 2 высших, у меня одно, вы выиграли, убедили) Пойду 2 котлеты с горя съем, нулевую, первую и вторую
автор, я уже 5 пирожков картофельных с горя сЪела, пока темку читаю, кошмар! ищу как раз обувку Бу, теперь страшно покупать! ответы по второму Вашему фото поражают! где сандалики калори
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
я тоже в шоке!
Но за 0 см колбасы надо будет платить или нет? Как думаете. Вот не знаю, это же ноль ...
автор мадамГрицацуева • 20 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
4 съели, первый же 0, так что можете пойти и смело слопать еще один
Неправдиша• 20 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева

Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Автор еще в 86 посте написала ’ну что тут скажешь, у вас 2 высших, у меня одно, вы выиграли, убедили) Пойду 2 котлеты с горя съем, нулевую, первую и вторую’
Манька Галченок• 20 марта 2015
Я в шоке. Полстраны в школу не ходили. Автор все у Вас правильно. Теперь понятно почему вечные проблемы у продавцов и покупателей - просто кто-то не умеет пользоваться сантиметром. Точка отсчета 0 (условно) от нее десять делений и будет 1 и т.д.
Брыкалка• 20 марта 2015
Ответ дляTumosha
это не первая и не сто первая тема и даже не последняя, где обсуждается данный вопрос. Бесполезняк
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
Ой, написала, но не адресовала вам. Повторю

Автор еще в 86 посте написала ’ну что тут скажешь, у вас 2 высших, у меня одно, вы выиграли, убедили) Пойду 2 котлеты с горя съем, НУЛЕВУЮ, первую и вторую’
Неправдиша• 20 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
точно, не умеют пользоваться см, пусть хотя бы отделения считают, тут просто в чем дилема у народа, в школе как раз учили, что надо от 0 считать, но некоторые просто умом не доходят, что есть новые сантиметры, где нолика нету и цыфры между отрезками написаны, а не у каждого отрезка
автор мадамГрицацуева • 20 марта 2015
Ну так вот, о чем я спрашиааю тех, кто говорит что если сначала приложить сантиметр, то смотреть до черточки, откуда вы знаете что первый пустой отрезок равен 1см.?
Samhayne• 20 марта 2015
26,5 см
Неправдиша• 20 марта 2015
331 человек на кидстафе не умеет пользоваться сантиметром из 900! страшная статистика!
Lydia• 20 марта 2015
Ответ дляmurabura
а вы посмотрите внимательнее - это Валера стайл ( если вы в теме)
Не )) я ’взагали’ поняла, что такое Валера, но тему не читала ))
автор мадамГрицацуева • 20 марта 2015
Ответ дляmurabura

ну так я всегда так делаю, если я съела 1 котлету, а потом у меня спрашивают ела ли я котлеты, отвечаю нет, она то НУЛЕВАЯ была, и получается что я так и сижу на диете без котлет
автор мадамГрицацуева • 20 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
а я еще вчера удивлялась что их 10, наивная