Благоуханочка• 20 марта 2015
Мужчина Англичанин (выходец из Пакистана)
Влюблена по переписке в мужчину, и он тоже (вроде). Родом из Пакистана, но с 15 лет живет в Европе. Разведен, есть дочь. Работает в лондонском такси. Знает пять языков, умный, интересный. Внешне норм (для 44). Мне 26 лет. Говорит, что приедет в Киев.
Как считаете, стоит продолжать и ждать встречи? Что вообще скажите о таком союзе)
Благоуханочка
• 20 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
5 языков?)) таксист?))
Да! Сказал так. Сама немного удивлена. Но таксисты в Лондоне может хорошо получают)
Лень гуглить• 20 марта 2015
Нет и еще раз нет. Мусульманин, разница в годах.. Хотя.. надо еще Вас видеть.. может для Вас и вариант.
Чудо-Рыба-кит• 20 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
5 языков?)) таксист?))
Да, интересно тоже.
Простите, автор, а Вы его тестили на знания? Может так, по пару фраз?
Что-то не так тут..
Анонимарик• 20 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Хорошо получает, как для Украины. Для Лондона нет+аренда жилья...не такой он уже и прЫнц.
Про зп его не спрашивали? Сколько фунтей? В каком рвйоне живет?
Лень гуглить• 20 марта 2015
Ответ дляДея Торис
Ну Камалия или как ее там, счастлива) ее муж пакистанец с британским гражданством)
её муж таксист?))
Чудо-Рыба-кит• 20 марта 2015
Та ну, автор, Вы откуда сама? Бросьте эту затею! Зачем Вам таксист-араб 44-летний?!
Благоуханочка
• 20 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да, интересно тоже.
Что-то не так тут..
Ну я как-бы с ним каждый день общаюсь. На русском, он у него идеальный и правописание лучше, чем иногда наши пишут.
Благоуханочка
• 20 марта 2015
Ответ дляДея Торис
Да, читала))
Чудо-Рыба-кит• 20 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Может, у нас учился?
Я вообще к арабам очень сдержанно отношусь. Простите. (Не расистка))
Благоуханочка
• 20 марта 2015
Ответ дляАнонимарик
Смотрела в инете, что таксисты в Лондоне получают больше некоторых офисных работников. Там еще не так просто устроится, лицензия и тп. Про жилье не спрашивала.
Вишнёвая Леди• 20 марта 2015
Автор, пусть приезжает и там уже гнянете и на пакистанца - англичанина, и послушаете 5 языков.
Сама по себе профессия таксиста не смущает. Это не наши таксисты (исключаю из этого момента воспитанных парней, которые подрабатывают в такси со своими автомобилями).
Мое мнение: вы должны быть уверенны в понимании насколько он близок со своей семьей и насколько религиозен он и его семья. Придерживается ли он мусульманства? Что скажут его родителя на ваше продолжение отношений?Это очень серьезный момент. Мусульмане там и здесь - это небо и земля. Поверьте, вы даже не представляете что это.
Советую вам как имеющая с Англией такие связи: мои две родные сестрыживут в Англии (с мужьями украинцами), две подружки замужем за англичанами. Начиная с 2005 я постоянно езжу в Англию. Уже знаю все нюансы - и религии, и проживания в определенных районах страны или Лондона. Можно жить в Лондоне и ходить по улице только днем, так как вечером опасно. Есть районы в Лондоне где живут только на пособие, или только живут африканцы или район с индусами.
Еще не забывайте об менталитете пакистанцев - почитайте на досуге.
Эскиз бесконечности• 20 марта 2015
Автор рискните. Встретьтесь. А потом советы слушайте. Арабы (я говорю о личном опыте общения) очень неплохие люди.
Благоуханочка
• 20 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Может, у нас учился?
Да, учился в Питере.
Вишнёвая Леди• 20 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И еще ездят на спец машинах такси ’Кэб’. Нормальная работа.
Благоуханочка
• 20 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо за совет!) Да, уже много читала)). Он к родственникам ездит раз в год. Там он религиозен, но и в Лондоне ходит в мечеть. Уехал в 15 лет, сначала в Питер, потом в Европу. До этого был женат на европейке, она не принимала мусульманство.
Благоуханочка
• 20 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо) Мне этот человек очень нравится, он добрый, серъезный.
Чудо-Рыба-кит• 20 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да, учился в Питере.
А дочь тоже там? или на Украине?
По теме: встретиться можно, но продолжать ли отношения, мой ответ однозначны ’нет’.
Вишнёвая Леди Вам правильно расставила акценты. Культура и кровь никуда не денутся будь он и таксист, хоть и оч образованный.
А разных историй счастливых при желании тоже можно найти. Решать Вам.
А у Вас все так плохо дома, что Вы на араба засмотрелись?))
Вишнёвая Леди• 20 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
К родственникам раз в год - это очень хорошо. То, что в Лондоне ходит в мечеть - это похуже, как и то, что европейка не захотела принять мусульманство.
А вы как настроены на мусульманство? Там будет это звучать достаточно серьезно.
В каком районе Лондона он живет? У него свое (понятно, что кредитное) жилье или аренда (комнаты, дома)?
Благоуханочка
• 20 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А дочь тоже там? или на Украине?
Дочь с бывшей женой в Бельгии.
Понимаете, я никогда не планировала знакомств с арабами. Просто на фейсбуке в обсуждениях случайно начали общаться, так и закрутилось.
Благоуханочка
• 20 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Про жилье ничего не знаю. Не знаю как спросить.
А мне наоборот кажется, то что она не приняла мусульманство, это +. Значит не обязательно женам.
Вишнёвая Леди• 20 марта 2015
Почему я так акцентирую внимание на мусульманстве? Здесь быть мусульманином или в Англии большая разница. Проблема в Англии, что они набирают эмигрантов с Гаити, африканских некоторых стран, Пакистана, Таиланда. Но вот наши быстро ассимилируются в культуру Англии, а вышеперечисленные даже и не собираются (исключая Таиланд). Они держатся ’враждебными группировками’ - я утрирую, но вы должны понимать, что у них действую свои законы и им надо подчиняться. Если он достаточно религиозен, у вам могут быть проблемы, так как вы европейского менталитета - компромисс, уступчивость - это наше...
Чудо-Рыба-кит• 20 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Дочь с бывшей женой в Бельгии.
Понятно) Общайтесь, пусть приезжает. Ничего плохого в общении не вижу, как увидетесь, думаю, поймете, что Вам нужно от него и ему от Вас.
Вишнёвая Леди• 20 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спросите - скажите, например, что смотрели карту Лондона, интересно стало увидеть где живешь. А если даст адрес, то вы можете еще в гугле увидеть и фото сьемку этой местности. Если не закроете тему, то напишите и я вам найду.
Я видно не очень поняла по поводу жены - я думала, что они развелись, так как она не захотела быть мусульманкой.
Благоуханочка
• 20 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Я вас поняла) Спасибо) Надо побольше порасспрашивать. У него друзья русские, прибалты, англичане. Про пакистанцев ничего не говорил. На фото не очень похож на араба, одет по европейски и вообще.
Благоуханочка
• 20 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо за идею)) При возможности, спрошу))
Нет, они не поэтому развелись. Прожили около 10 лет. Говорит, что она от него ушла. Дочь с ней, он не захотел судом забирать. Решил, что пусть с мамой остается.
Очень-очень• 20 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну, ребенка не забрал потому, что дочь им на фиг не нужна. А если бы это был сыл - только бы мама его и видела. Я бы в26 лет с арабом ни за что не связалась бы.