Телочка• 20 марта 2015
Вот я жадная и меркантильная...
Сказал муж...
Его двоюродная сестра осталась одна с тремя детьми ( папа их на заробитках) Звонит чуть не плачет - старший выиграл грант на конкурс за границу - не с кем младших оставить. Пожалуйста - я вам буду очень благодарна - поживи в моем доме с детьми и присмотри за ними. Опустим в внимании то что еды оставили сугубо детям и ни копейки денег что бы купить хлеба и молока. Сегодня они приехали , и так получается что впритык - они приехали и через 10 минут меня забирает муж так как ему нужно было уезжать в другой город. Уже выходя из дома на говорит. Подождите! Я же вас отблагодарить хочу ... Пабам - шоколадка.
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Я ее тихонько оставила в прихожке. Им походу нужнее.
Мужу в машине говорю - хоть бы уже не позорилась с шоколадкой - на что мне муж ответил - см. название темы
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляoljia
Автор сама себя в дурацкую ситуацию загнала и немного впала в роль жертвы все же (простите, автор).
Детей поручили вашей семье и чего было сидеть там и мучатся одной, думая, что есть и где что купить - для меня загадка. Я бы в тот же день мужу позвонила и продиктовала список того, что мне надо привезти. Это его сестра в конце концов в первую очередь, не понравилось бы что-то - пусть бы с ней и выяснял, чего она вам еды не оставила. А ваше дело было объяснить ситуацию и сказать, что вам нужны такие-то продукты и столько-то денег.
Бред какой-то. Сестра его зовет что-то чинить и он не думает, что на бензин тратит и т.д. А жене родной бензина бы зажал за 30 км приехать? А так, вам и мужа жалко гонять, и сестру его жалко без помощи оставить, а в итоге одно недовольство. Но, увы, злится моете только на себя. Т.к. вы всем сделали хорошо и удобно, а на себя забили. Кто везет-на том и едут.
Сестра странно поступила ,конечно. Тем ,кто подкалывал здесь насчет мяса, кажу так: я автора понимаю, насчет благодарного ужина, шашлыка и т.д. Тот, кто видит в этом всем только кусок мяса - примитивно как-то мыслит, по-моему. Это просто знак вежливости, благодарности, когда кто-то так же готов потратить свое время и немножко сил, чтобы приготовить тебе вкусный праздничный обед, проявить уважение, заботу, дать возможность после недельной работы нянькой трех детей, немного расслабиться и отдохнуть с вином и шашлычком, позаботиться и как-то компенсировать некоторые доставленные неудобства. Я думаю ,автор, именно это имела ввиду. А не 2 кг мяса, как некоторые заладили.
Так автор спешила. Может её ещё отблагодарят? А она уже заочный суд устроила.
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
С каким пренебрежение?. Автор спешила домой, может её хотели поблагодарить но не успели, может быть ещё поблагодарят (не зная про ведро помоев) все что мы знаем - со слов автора. Думаю, её бы прослушали и картина бы другая нарисовалась. А откуда знаю? Знаю таких людей, к сожалению, натура у них такая.
Знаете, у меня сестра двоюродная на должности, дома часто приготовить некому, на работе допоздна, двое детей. Она им тоже на неделю готовит, часто есть нечего. Хоть там доходы в десятки раз больше моих, у детей айфоны айпады аир 2, бренды. Но я часто иду к ней по своей воле (они такие, никогда не попросят-воспитание), убираюсь, готовлю, кормлю детей, покупаю продукты, и ничего не требуб, и даже предложили бы мне что-то - обиделась бы!!! Потому что это - дети моей сестры. И они должны быть сытые, в тепле и уюте. Зато мой ребёнок заболел - она мне всехпросила нужных подняла, деньгами на лечение помогла (и не гривнами) хоть я и не просила. И это - нормально. А если за каждую помощь денег требовать - в старости разоритесь, пенсии то маленькие...
насколько я поняла, у автора поста нет таких отношений с сестрой мужа, как у вас с вашей сестрой, вы мне пример привели, я тоже могу вам пример привести, как я помогала куме во всем, а она мне ничем и никогда, как-то однобоко все получалось, и это мне не может нравится. Не надо всех подстраивать под себя, ситуации у всех разные. Бывает такое, что человека тупо используют, и все.
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Да не сказала она, что для детей. Это автор так решила, что только для тетей. И автор покушать любит. Читайте начало темы.
покушать любит, но ей не оставили покушать, так? Ну не верю я, что взрослая женщина не может рассчитать нормально еду, не верю. Я бы еще и денег оставила и сказала, что вдруг что, не хватит, то купи себе.
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот подумайте: автрор писала, что они живут в селе, без машины, она одна с тремя детьми. Магазинов нет. Она просто физически не потянет каждый день бросая детей ездить закупать продукты. Запасы по любому там есть.
ваши додумки уже пошли в ход какие-то. ’Запасы по любому там есть.’ Давайте еще пофантазируем? Я сужу только с того, что говорит автор, по факту.
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
а может, а вдруг...там все однозначно получилось - на тебе шоколадку за твои труды, все, других слов не сказали. Дорога ложка к обеду. И дело здесь даже не в шоколадке, даже пояснять не хочется.
Ответ длясЛАдКОежКА
Может) Особенно, после оставленной шоколадки, наверно, намек будет более чем ясен)
А вообще - типичная история о наших женщинах. Все на себя взвалила, прет, бесит, тяжело, неудобно, проклинает все на свете, но терпит и прет) А потом приходит домой и там еще срач разгребает. И свято верит, что все вокруг такие немощные, что и тревожить их не стоит.
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Я думаю, она готовила, как привыкла. И ожидала, что автор доготовит. И продукты там были. И всегда можно купить продуктов и приготовить самому - это же дети маленькие. Я не верю, что автор, взрослая женщина, ходит без денег. Я не верю, что она не могла спросить, что где лежит. Не верю, что не смогла согласовать все. И обговорить траты с последующим возвращением денег. Это слишком глупое поведение для взрослой женщины. Скорее решила не напрягаться, не готовить и не тратится. А когда её за это ещё и не отблагодарили так, как она ожидала...
Думаю, от сёстры автора мы бы тоже много интересного узнали.
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Да в шакаладке у.еврики могли лежать. Автор же психанула и не глянула-выбросила. И бегом желчь изливать.
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
По факту автор говорит, продукты не искала, не спрашивала. Глянула только в шкафах. Читайте внимательно ВСЮ тему.
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
да, да, да, там и продукты были, и еды хватало. Автор нам все наврала, а вы ее разоблачили. Обман раскрыт, виноват автор темы, а наглая сестра вообще не наглая, а на самом деле оставила кучу еды для человека, но просто эту еду никто не заметил. И оценила ее шоколадкой, на большее она не заслужила.
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
троллишь про еврики и про все прочее, если ей не оставили еды, то евриков точно бы не дали
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
читала всю тему, продуктов не было. Все покупное, но скупились и приготовили только для детей
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Мы с вами на ’ты’ не переходили. А тему перечитайте ещё раз и внимательнее.
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Нет, они друг друга стоят. Но упаси меня Бог от таких, как автор. Почему-я выше написала.
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
ну а я перешла )))
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
та упаси Бог от таких, как вы
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
ну а я перешла )))
Рада за вас... Пост 127 ’я глянула и прикинула’ не = словам хозяйки, что это детям. Я могу глянуть и прикинуть и мне мало покажется а вам много. Поискала еду в тумбочках. Ну кто в часном доме хранит запасы в тумбочке...
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
упаси от таких неблагодарных и жадных, как вы ))) К вам же приди что-то помочь и если не уточнишь про еду, то вы и не дадите, с голоду сдохнуть можно будет ))) Хотя всю жизнь если сталкиваюсь с приличными людьми, то они сами все дают и предлагают в знак благодарности. А по вашему нужно за свою помощь еще и уточнить, попросить, выбить, спросить. Не дай Бог с такими как вы сталкиваться в жизни, ужасные люди. Вам 10 раз помоги, а благодарности ноль будет, еще и не покормите, если не уточнить и не спросить. Сами то не догадаетесь предложить, потому что ’не рассчитали’ и ’не знали’. Страшные люди и беспардонные.
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
я всегда скажу, вдруг что, то...я никогда не заставлю человека чувствовать себя неловко, тем более, если он мне помогает. Я ему все тумбочки покажу, еды оставлю с запасом, если не хватит, дам денег на мелкие расходы, потому что человек неделю будет сидеть с моими детьми. И это должен делать хозяин дома, если человек нормальный и воспитанный, и благодарный, он должен организовать все до мелочей. У вас же хватает совести говорить, что в этой ситуации виновата та, что помогла. Вы говорите на белое черное, а на черное белое, но человек все же сделал свое дело, помог, и что в итоге? Шоколадка и еда за свой счет. Да я бы поинтересовалась хотя бы ради приличия, хватило ли еды, а если не хватило, то компенсировала бы денежные траты. И запомните, это должны делать ВЫ, ВЫ, и еще раз ВЫ, потому что помогают ВАМ. Вы не должны ставить человека в неудобное положение, чтобы он искал что-то по тумбочкам, уточнял, готовить впритык, чтобы болела голова хватит-не хватит. Запомните это, если человек помогает вам бесплатно. И вместо шоколадки лучше сказать ’спасибо, отблагодарю’, чем всучит шоколадку за 10 гривен, фактически дав понять человек, что в такую сумму вы оценили его труд.
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Это вы уже придумываете? Аргументы по теме кончились? Вот с чего вы взяли, что я жадная? С того, что считаю автора ленивой? Я не могу никому ничего давать не спросив просто потому, что я не знаю ничьих вкусов, а кто-то моих. И к чему я веду упорно а вы меня не слышите: всегда надо спрашивать и переспрашивать и уточнять. Особенно в гостях. И про подарки тоже. Все люди разные, семьи разные. Именно для этого изобрели коммуникацию. Банальный пример: вы бы меня не накормили, я не ем жареного, каллорийного. Не люблю спиртное. И духи у меня одни, любимые. Так же и автор - любит каллорийное (её слова). Ждёт благодарности. От пишет это нам почему-то вместо прямого адресата!
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
1) человек не в гостях, а фактически на работе в чужом доме вместо домохозяйки и няни
2) запомните одно простое правило - если вы просите человека помочь, и он вам помог, то:
а) вы не имеете права его поносить
б) вы обязаны обеспечить его комфортное проживание и продукты, не вас должны спрашивать-выспрашивать насчет еды, а вы должны дать если не продуктов, то денег. Вас не должны об этом просить, потому что вы знаете, что человеку надо кушать. А если вы вынуждаете вас просить и спрашивать покушать, то это лишь говорит о том, что вы наглая особа, которая надеется лишь на одно - если смолчат и не спросят, то пусть так и будет, а если спросят, то посмотрю по ситуации.
а) вы не имеете права его поносить
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Вы опять додумываете. Я по пунктам привела в чем ошибки автора, не в ситуации а вообще. Если научится общатся, обговаривать свои ожидания и меньше сплетничать - жить станет гораздо легче. А мать собиралась спешно с ребёнком а не на курорт летела+готовила, может у неё времени не было экскурсии по дому водить. Тем более, что автор писала, что не спрашивала чтоб самой потом разобратся и не разобралась.
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
а) вы не имеете права его поносить
И? Вам ещё цитаток покидать, что сестра наготовила а автору мало показалось? А если вы ведро еды в день едите, то мне щаделаться экстрасенсом, прочитать это в ваших мыслях и докупить ещё четыре холодильника потому, что я обязана а не меня должны спрашивать, я правильно поняла?
Ответ дляТа никада в жизни
а) вы не имеете права его поносить
так надо было огласить стоимость своих услуг раз это было сделано не бескорыстно
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
нет уж извините, но если вы просите человека о помощи, то будьте добры любым способом не оставить его голодным, и сделайте так, чтобы он у вас ничего не просил и не уточнял. Есть просто очень воспитанные люди, которые постесняются банально что-то попросить лишнее, но продукты уж можно было оставить так, чтобы за эту мелочь даже и не спрашивать. Это надо было сделать просто по умолчанию хозяйке дома, здесь нет ничего сложного. Если вы просите о помощи, то инициатива обеспечить человека всем нужным только на вас.
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
нет, вам просто надо оставить деньги на ’а вдруг не хватит’. Это сложно сделать?
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
или просто пожлобилась хозяйка?
Ответ дляТа никада в жизни
ну чего ж голодным, колбасу и мивину автор уплетала аж бегом пока дети спали
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ дляСмирноваН
при чем здесь стоимость услуг? Надо было просто деньги на продукты оставить человеку, а не жать их
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Или наоборот. Я наготовила а автор на безсолевой диете. И привет тема на советчице - она наготовила с солью. Или все наготовленное с яйцами а у автора аллергия на яйца. Опять тема? Как это узнать без уточнений? Никак! Я не оправдываю сестру автора, но претензии какие то беспочвенные. Очень воспитанный человек постеснявшийся спросить где продукты но не стесняющийся есть колбасу за спиной у детей??? Ну-ну.