Телочка• 20 марта 2015
Вот я жадная и меркантильная...
Сказал муж...
Его двоюродная сестра осталась одна с тремя детьми ( папа их на заробитках) Звонит чуть не плачет - старший выиграл грант на конкурс за границу - не с кем младших оставить. Пожалуйста - я вам буду очень благодарна - поживи в моем доме с детьми и присмотри за ними. Опустим в внимании то что еды оставили сугубо детям и ни копейки денег что бы купить хлеба и молока. Сегодня они приехали , и так получается что впритык - они приехали и через 10 минут меня забирает муж так как ему нужно было уезжать в другой город. Уже выходя из дома на говорит. Подождите! Я же вас отблагодарить хочу ... Пабам - шоколадка.
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Я ее тихонько оставила в прихожке. Им походу нужнее.
Мужу в машине говорю - хоть бы уже не позорилась с шоколадкой - на что мне муж ответил - см. название темы
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну что за жаргон, тролль, слилась, выходите из темы?) Вы с мамой тоже так общаетесь? С мужем (если он есть, конечно) Вам действительно так важно защитить поруганную честь мелочного автора и с гордостью уйти спать? С такой готовностью отгавкиваетесь сидите ’по факту’))))
нет, говорю с вами, как с обычным троллем
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
с ног на голову не переворачивайте, а то на черное говорите белое, а на белое черное, есть же такие люди
Вы это уже мне писали. А вам не кажется, что если два человека говорят вам уже одно и то же, а вы упорно - другое, то право все же большинство?
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
тут было большинство правых, да спать пошли, остались две обое-рябое
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
По факту и с чёрного на белое?)))))
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
По факту и с чёрного на белое?)))))
вы неадекватная просто, что с вами говорить. Таким, как вы никогда не нужно помогать потому что все равно будешь плохим, я таких людей встречала и немало. Таким как вы все абы на шару.
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Ну да, ну да) я плохая потому, что бедный автор спрятавшись от детей ела мивину, закусывая колбасой, ещё и за свой счёт. Вы, видимо, тоже пылаете страстью к подобному ночному трапезничеству и поэтому увидели в авторе родственную душу и кинулись её рьяно защищать)) вы сделали мой день)))
Ещё раз так, к сведению напомню: вашу ночную мивину никто вам ни предугадывать ни обеспечивать не должен, не надейтесь)))
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
еще раз повторяю - надо было оставить деньги на питание. И не ваше дело, что она там ест или ела, главное, что помогла, но все равно ведь плохая?
сЛАдКОежКА• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Да, и на питание и ей оставить. И вам оставить) и Мивину оставить и ей и вам))) И муж плохой, и сестра плохая, а автор хорошая. И Мивина хорошая))) А то вы чет совсем приуныли. Спокойной ночи. Надоело воду в ступе толочь. Нереально впихнуть невпихуемое или объяснить что-либо человеку, который ’по факту’ фанат автора и Мивины по ночам, и со всех на неё денег требует в принудительном порядке))) а кто этого не понимает у того черное-белое
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
та да, черно-белое. Попросить человека о такой помощи, и даже едой не обеспечить нормально - вот где реальные жмоты. А потом еще и шоколадкой унизить, чтобы окончательно добить. Таким людям никогда не следует помогать, потому что недостойны этой помощи.
Неужели автор должна оправдываться за то что, сколько и когда она ест?
В таком случае, приглашая человека ( не кровного родственника, у которого и свои дети есть, а следовательно и заботы о них), следует уточнять- вписывается ли питание человека в ваши эстетические представления о том как и когда ему питаться... Бред какой-то.. Вообще, не понятно с какого перепуга она туда поехала... а тут уже и новые задания появились! о как нужно!)
Дежурный по кухне• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
То-есть, вы хотите сказать, что хозяйка дома не знала, что человеку нужно банально поесть? Надо было уточнить, и тогда бы она оставила деньги, а так просто ’забыла’ оставить еду и деньги?
Еще раз. АВТОР, пишет был БОРЩ, КОТЛЕТЫ и что-то еще. Наверняка был сыр, масло)) Неужели автор не мог съесть борщ первые дни вместе с детьми. НЕт, автор пишет что еды было мало, странно не находите и автор ела мивину и свою колбасу ночью. Едой сестры вообще не пользовалась. Считаю что все это бред и выдумки.
В каждой бочке...• 21 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
знов те саме... на думку одніє сторони харчів в холодильну було достатньо, на думку автора ії без мівіни та ковбаси життя немає.
Автора просили про допомогу, так. Автору хтось заважав сказати свої умови? тобто стільки гроше, стільки іжі і ще торбу сала по тому.
Слушайте, читаю ваши посты и понимаю что зациклена вы на деньгах. Кроме оплаты вы ничего не хотите слышать и видеть. Посему делаю вывод, что вы б бесплатно никогда б с детьми не сидели. Да ещё бы и все нюансы оговорили, типа а в понедельник на завтрак мне что кушать, а в пятницу на ужин?
Неужели вы не понимаете элементарных вещей? Автор не просит оплаты за услугу. Элементарное уважение к чужому человеку- просишь будь добра обеспечьте всем необходимым. С какой такой радости я буду лазать по шкафам, подвалам и т.д. В надежде, что где то там для меня есть продукты?
Ревнивая жена• 21 марта 2015
Из этой темы делаю вывод. Советчицы - самые добрые, самые филантропично настроенные барышни интернета, считающие, что помогать надо всем и вся и ничего за это не требовать. Это похвально. Вы молодцы.
Девочки, скоро Пасха, а я работаю много. Мне нужно дома полы помыть, постирать тюль, помыть окна (а окна большие, да), помыть балкон. Ну, в общем, генеральную уборку. Давайте-ка, приезжайте! Обещаю щедро поделить на вас всех шоколадку ’Чайка’ за труды!
В каждой бочке...• 21 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
гарний приклад. Ви даете і ваша мати бере. А моя мати не бере. МОя мати краща за вашу? Звісно ні - просто в кожні родині свої правила, свої звички, свої відносини. І саме тому - якщо МЕНЕ щось не влаштовує я про це говорю, а не бубоню які усі навкруги невдячні
Трындец....
Да какая разница берет или нет. Это ее, мамы личное дело. Я оставляю и еще кучу телефонов куда звонить, куда бежать если что. Даже телефоны милиции скорой и пожарной пишу, потому что иногда люди в экстренных ситуациях теряются и элементарных вещей не вспоминают. + пишу номера друзей с машинами, которые в случае чего и помочь и подвезти могут.
Кстати при помощи друзьям никогда никто денег не просят, элементарного спасибо- рассчитывай на нас- достаточно.
А вас как заклинило на деньгах. И какое право вы имеете оскорблять чужих людей: Краща за вашу. Мама может и нормальная, а вот вы - фу на вас.
В каждой бочке...• 21 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
Ой, я у вас их перекуплю)))) каждой по шоколадке выдам еще и чаем напою)))
Ауууу, девочки приходите
Дежурный по кухне• 21 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
какой еще холодильник с едой, если та хозяйка сразу сказала, что вот это для детей? А автору не было покушать. И если уж на то пошло, что и кушай за свои деньги, и работу выполняй, то пусть будет добра оплатить все эти дни по фактическому тарифу, по которому с нее взяла бы наемная няня. Тогда можно и покушать за свой счет. А если уж бесплатно просите помочь человека, то извольте или еды оставить достаточно или дать денег на еду. Мол, это детям, а это вам на питание. А не нагло и не заплатить, и еды оставить в обрез. Вы же кушать варите? Должны ведь знать, сколько человек кушает, и сколько примерно нужно.
Вы на ходу придумываете или вы и есть автор. Вы уверенны что было мало еды? Вы уверенны что шоколад сунули с пренебрежением? Вы уверенны что сказали что еда ТОЛЬКО для детей?
Телочка
• 21 марта 2015
Доброе утро. Смотрю фантазия бурно многих разигралась. Я не белая и пушистая - я серая и лохматая. Если я говорю что люблю покушать - это не значит что я жаренную курицу за обед съедаю - это значит что мне нужна полноценная еда. Каши, супы, мясо, фрукты овощи ( ну фрукты фиг с ними - сейчас дорогие) но кочан капусты и килограмм морковки за неделю легко съедаю.
То что дети должны были есть приготовленное - 6 дней - это да. это прямое указание сестры ( я обычно готовлю каждый день)
Да! Я не могла представить что в семье где трое детей - нет банальных запасов и поэтому не обговорила это.
Она не говорила что еда именно для детей - просто сказала - еда в холодильнике. Наверное моя ошибка что я не заглянула и тут же не пересчитала все котлеты.
По поводу порций. 1 половник на порцию 6 летнего много? мало? Не знаю съедали все.
По поводу купить продуктов. 150 раз писала. Это пригородный поселок. Все работают в городе. Магазинов и рынков нет ( может гдетои есть, но в пешей прогулке я нашла только ларек с скудным ассортиментом.
Те кто меня обвинял в жлобстве и колбасой под подушкой, я покупала детям молоко, хлеб и недорогие вкусняшки - мненужно им было еще мивинку запарить и колбасы порезать?
Телочка
• 21 марта 2015
Ответ дляМиззери
мне тоже кажется так было бы комфортнее для всех
Мы вчера с мужем спокойно поговорил. В принципе он согласен что она поступила ’вот так не очень’. Но он сказал - вот такой она человек, и ее нужно принять такой какая она есть. Сошлись на том что он ее принимает такая какая она есть. А у меня - дела,дела, дела.
Ответ дляТелочка
извините я всю тему не читала а только как она позвонила стиралку починить, мне кажется она из тех людей которым все должны. У меня тоже есть такие и родственники и знакомые, и главное благодарности не дождешься.
У подруги мать такая, когда мне было 15 спросила что я делаю на следующий деть и попросила посидеть с ее дочкой, той было года два.
И я вместо пляжа сидела с ребенком, жопу мыла, гуляла, кушать ей готовила так как ничего не оставили и под вечер отвела ее своей подруге на работу так консьержкой подрабатывала в соседнем доме так как мне надо было уже домой. В итоге на меня такой ушат грязи вылили и картошку я жрала вместе с ребенком (без ничего картошка была) и платье порвала когда ее одевала (платье было порваное при одевании я внимание обратила, но что оставили то и одела) и до ночи с ней не досидела и еще какой-то карандаш для глаз пропал у них. так противно было, подруга мне еще наговорила гадостей потому что ее мамаша так все подала, переругались с ней. После этого учусь отказывать, хотя когда берут нахрапом тоже с перепугу могу согласится.
про ’благодарность’ может не совсем в тему но...
брат двоюродный мужа с женой в Греции живут, отличные люди)) и мать брата тоже, за грека вышла живет в огромном доме (у брата первый этаж в другом домике комнаты спальня, гостиная с кухней вместе и кабинетик). Так повелось что тетка любит приглашать родственников и знакомых в Грецию но жить отправляет к сыну, тот сами понимаете ’счастлив’ так как и дом маленький и люди как правило незнакомые или малознакомые. И вот договорилась тетка что ее знакомая с сыном приедит пожить у них пока не найдет работу. Приехала, жена брата нашла ей работу но на острове каком-то горничной в отеле а та начала просится оставить сына пока не обустроится на новом месте. Жена брата добрая душа согласился, женщина уехала и пропала... короче они этого ребенка растили, кормили и даже в школу уже записали и тут случайно нашли эту горе мамашку (до этого не могли ее разыскать, она из отеля уволилась и пропала) написали что бы она забрала ребенка, она долго сопротивлялась а когда приехала так их обложила, за то что они сволочи такие не дали ей нормально устроится и с ребенком не посидели дольше.
п.с. за пол года ни разу даже не позвонила узнать как он, и кстати брату она была совершенна чужая и незнакомая ранее женщина. Такая вот история
Ухахайкина• 21 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
Не хотите поняньчить недельку моих детей? Дам две шоколадки
когда просят няньчу внуков своего мужа и не жалуюсь...все мі люди..должні входить в положение...и ничего взамен не прошу
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
сужу с того, что пишет автор, или вы знаете лучше?
Та никада в жизни• 21 марта 2015
Ответ дляУхахайкина
все зависит от отношения к человеку. Я тоже ничего не прошу, если отношение нормальное, а если только попользоваться...
Блондинка в Шоколаде• 21 марта 2015
Ответ дляL_utik
нужно было просто чтобы с ее детьми пожил ваш муж а не вы, а вы со с своими) вот бы он обрадовался потом шоколадке в благодарность
мужу по ходу и шоколадки не перепало, но он не парится)))))
Блинчик Мой• 21 марта 2015
У меня вопрос к автору. Так из любопытства. Вы писали чтоВаши гости гостили у ваших родителей в курортном городе 2 недели, за это Вы купили родителям стиральную машинку. А как эти гости обоснованием шлютВас?
Телочка
• 21 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Это другие люди. К нам с разных стран в одно время приехали родственники и друзья. Нужно было где то размещать. А у моих родителей большой дом в живописном месте. Гости нас никак не благодарили. Это гости. А моим родителям они по сути незнакомые люди. Но они радо открыли свой дом для наших с мужем гостей.
В принципе они и сами могли позволить купить машинку - но они консервативны и к новой технике их нужно приучать. Сейчас мамочка моя конечно не нарадуется на автомат.