Тоторо• 20 марта 2015

Второй раз иду замуж, обязательна ли свадьба?

Живем вместе уже 4 года, есть ребенок 1,8 года, решили расписаться, потому что планируем уезжать за границу через год-другой. Я не хочу свадьбу играть, а моя мама обиделась и всплакнула, что как это ее не зовут и платья не будет и т.д. К слову первая моя свадьба была "как у людей" с короваями, кринолинами и т.д. больше такого я не хочу.После первого неудачного замужества уверенна что ни штамп в паспорте ни рушники на отношения никак не влияют, мама же настаивает, что я все неправильно понимаю

А как у вас было? Поделитесь, пожалуйста.
tanga• 20 марта 2015
Она и в первый раз необязательна...

Схема сыра• 20 марта 2015
Вы же уже взрослая, делайте так, как удобно вам и вашему мужу
Шиворот Навыворот• 20 марта 2015
у меня первая была с кринолинами на 100 чел, а вторая просто в кафе с самими близкими (человек 20). была в костюме. я сичтаю, как вы задумали, пусть так и будет.
Самнешка• 20 марта 2015
я впервые выходила со свадьбой и фатой, во второй свадьба была, но только друзья и родители, без фаты и платья. жалею, что вообще тратились, как говорит муж-лучше на эти деньги уехать на острова.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 марта 2015
а кому вы и что своей свадьбой обязаны?
КошкинДом• 20 марта 2015
Вы сами-то чего хотите? Мама тут при чём?
автор Вельветовая лиса • 20 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
Я хочу просто расписаться без напрягов и уехать в отпуск.

Вчера вот поделилась с мамой приятной новостью, а она в плач, что ее не зовут на свадьбу. Я конечно понимаю, что эти слезы это манипуляция, но все же как-то не по себе стало
Простоваля• 20 марта 2015
Второй раз замужем.
Первый брак- прожили до росписи год, расписались, без свадьбы , даже без колец.Прожили 7 лет вместе, развелись. Второй брак- прожили вместе 6 лет, расписались без свадьбы, без колец, пока живем вместе, уже 9 год пошел, я б и не вспомнила, что в моей жизни ни разу не было свадьбы, если б не прочла ваш вопрос.
КошкинДом• 20 марта 2015
Ответ дляВельветовая лиса

Спросите у мамы, сколько она готова дать Вам денег на мероприятие. Скажите, что средства позволяют либо пир, либо отдых

Простоваля• 20 марта 2015
Ответ дляВельветовая лиса

Попробуйте объясните маме, что хотите отпуск, отдых. А маму конечно же пригласите, выпить бокал шампанского за штамп в паспорте. Но это будет без цыган и медведей - тихо, по семейному)))
Хотя у мамы может душа просит праздника...
Иванка Бур• 20 марта 2015
У меня тоже первый раз была свадьба, второй раз просто зашли нарядно одетые в ЗАГС и расписались. Думаю, гораздо лучше потратиться на путешествие, будет море приятных воспоминаний! Это ваша жизнь а не мамина, вам решать.
Пургену мне• 20 марта 2015
Решать Вам.У меня вторая была маленькая, для самых-самых близких. Платье не одевала свадебное, розпись без церемонии. Я бы вообще просто расписалась. и все. Но не хотелось растраивать маму мужа - у него то первый брак.
Гу го гу го гу• 20 марта 2015
Ответ дляВельветовая лиса

если для мамы так важна свадьба, то можно пойти частично на компромис. торжественная церемония росписи, самые близкие друзья и по домам. у нас так было, все счастливы и довольны и минимум затрат, платье можно и в гардеробе подобрать более менее подходящее
ludavlod• 20 марта 2015
Ответ дляtanga
Она и в первый раз необязательна...
+100000000000