Редисочка• 20 марта 2015
Нужно ли дарить подарки учителю на праздники?
Задумалась над вопросом, ребенок далеко не дурак, математику понимает, но самостоятельные писать стал ужасно. Учится во втором классе, по системе Росток.Третью самост. пишет на 4, но как по мне это не 4, а 6. Он конечно неусидчивый, невнимательный, но это не 4!Укр. мова, без единой ошибки и даже помарки, поставила 9(типа почерк плохой).И тут пришла мысль, может родители носят ей подарочки, а я не ношу, поэтому такое отношение? А ка вы, балуеете своих учителей?
Дую ветер• 20 марта 2015
может это подход у учителя такой
одного нужно хвалить и поощрять а другому наоборот давать доказать, что он заслуживает большего
kseniyaSul• 20 марта 2015
Тоже ничего лично от себя не ношу, только на подарки от всего класса деньги здаю, на оценках не отражаеться
АдеКВАтная• 20 марта 2015
А, может, стоит просто нанять репетитора и подтянуть знания ребенка? Если и на будущее будут занижаться оценки. стоит поговорить с учителем, мол, что с дитем не так, где его подтянуть. Не все решается подарками.
Ответ дляАдеКВАтная
Репетитор уже есть по английскому, так как там полный ноль. Двоих репетиторов бюджет может не выдержать. Причем по английскому оценки на порядок выше
. Да можно было бы и поднапрячься, взять репетитора, но я и сама еще могу объяснить, что и делаю.Да он все понимает! Вот в чем вопрос!Дома понимает, на самостоятельных не понимает!А то, что не все решается подарками, эт понятно!