{СоJIнТсЕ}• 20 марта 2015

3-5 операций на день. каждая минимум по 800 грн. Неплохо живут наши хирурги.

Приехала с больницы после операции мужа. Честно шок есть,сижу, но не реву.
Операции официально бесплатная(на лекарства 4000грн отдали на операцию).
Подхожу к анестезиологу, чтоб спросить как муж перенес анестезию(первая операция у него), еще ничего не успела сказать, а он мне так сходу с наглыми глазами "поблагодарить можно суммой от восьмиста(800) гривен, а там на ваше усмотрение". Я ей конечно объяснила потом, что подошла вообщето спросить про здоровье мужа. На что услышала "вес ок, я к вам позже может зайду. Если нет-медсестра все расскажет). И вы ж не будьте поблагодарить хирурга.

Занавес.
Если честно, да, я благодарна за операцию, но такую сумму и вообще на такие разговоры не планировала.

Ну вот просто сказать как всё просто оказывается-никто уже ничего не скрывает и прямо так говорят.
Робот Вертер• 20 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
так по вашему он за эти деньги будет душу свою успокаивать? что вы все здесь несете, хотите жить в государстве без коррупции, а сами автора звклевали, мол правильно, что бабло с пациентов вымагают.
вы знаете зп врачей в др государствах? и почему им не носят конверты и они не просят благодарности?ск лет нужно учиться на врача?
а я знаю

и врачам мне денег не жалко!
и никто не вымагал у автора бабло.вымагают ДО,А НЕ ПОСЛЕ.

пусть кому жалко не носят.

Кукусик• 20 марта 2015
Ответ дляЗвоночек
ну, операционных обычно 2 дня в неделю.

Тем более с Вас же не требовали этих денег, не заплатите так не заплатите.

Бывают прецеденты с врачами (благо таких врачей не много), когда те говорят ’пока не привезешь 2000 грн. операцию не начну’, у меня так свекровь оперировали.
а я знаю больницу, где любой хирург несет главврачу 700 гривен за каждое вхождение в операционную... вот так-то. А получает хирург от пациента далеко не за каждую операцию
ТигрЛьвович• 20 марта 2015
а вот у меня другое мнение...
моему ребенку делали операцию , я заплатила все что сказал хирург, анестезиолог и ст. медсестра...мне это влетело в кругленькую сумму.... НО, моему ребенку сняли шов раньше времени, просто у хирурга был поток детей на перевязку и он машинально это сделал... и через два дня шов разошелся и хирург сказал что он поспешил со снятием шва и чтобы я готовилась к лазерной шлифовке.... сегодня у моей манюни рубец 8 см*2см жутчайшего вида, а шлифовку можно делать после 14 лет...

и вот мне интересно, а кто будет платить нам за ошибки врачей и последствия этих ошибок???... деньги брать научились, а вот отвечать и исправлять свои ошибки зачастую не хотят.....

второй пример уже со мной, мне год назад делали операцию, анестезиолог вроде бы беседовал и записывал что мне нельзя.... в результате мне вкололи именно тот препарат который мне нельзя, хотя я покупала совсем другие лекарства, но они чудесным образом пропали ... в итоге у меня нарушилась работа легких, я не могла выйти из наркоза и дышать сама... провела из-за этого два дня в реанимации и потом еще несколько месяцев у меня были проблемы..... и этот чудо-врач когда я была в реанимации спокойно взял у родственников деньги за свою работу, за то что чуть не угробил меня, за то что трубкой повредил мне гортань и у меня был кашель с кровью.......

я считаю что каждому свое- кто-то идет во врачи, кто-то в инженеры, кто-то в парикмахеры..... но свою работу надо делать на совесть и брать деньги за качественно сделанную работу, а если напортачил и принес вред здоровью, то будь добр исправляй за свой счет, а не дери с родственников за доп. два дня реанимации как в моем случае.....
Калёва Замалёва• 20 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
зажрались они, кто пишут про ответственность так поди докажи, что это халатность врача, они ж друга за друга горой, даже если хирург виновен
Это точно! Зажрались - это мягко сказано, для них на первом месте всегда деньги, а не здоровье пациента. Сейчас очень мало врачей от Бога, к сожалению(((
автор MamaKseni • 20 марта 2015
Ответ дляКукусик
жадные и недобросовестные есть везде, в любой профессии. Но считать чужие деньги негоже. И на учителей жаловаться за мел тем более.
Вам никогда не приходило в голову, где врачи берут медикаменты, когда ургентно поступают в операционную или родзал люди без денег и родственников?
еще раз - там пока не заплатишь за медикаменты и анестезию(чек есть, приходит курьер-дает перечень лекарств, пеленок и т.п. и сумма внизу 4100грн)- никто в очередь на операцию не ставит. То, наверное, мы в слишком крутую гос.клинику заехали.
Любящая болтать• 20 марта 2015
а вы вообще отдаете себе отчет о мере ответственности анастезиолога этой операции? а хирурга? ведь он получает деньги не за просто так, он для этого 6 лет учится в институте, а потом еще три (поправьте, если ошибаюсь) в интернатуре
благодарность - дело добровольное, вас никто не заставлет, но считать чужие деньги некрасиво - это однозначно
Кукусик• 20 марта 2015
Ответ дляMamaKseni
операционные дни- понедельник, вторник, среда, пятница до 15.00. Нам тоже только в среду сделали операцию, хотя приехали с травмой в прошлый четверг.
а почему знаете? просто интересно
Карамбулкул• 20 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
а я знаю

и врачам мне денег не жалко!

пусть кому жалко не носят.
так вот от таких как вы и от этих ваших рассуждений, мы никогда не будет жить в таком государстве, которым вы нам здесь в пример ставите
Пусин Кукин• 20 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
а вот у меня другое мнение...

вот вот, ка бабло так давай, а как ответственность нести так ручки умывают!!!!

Карамбулкул• 20 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
согласна
Inna_I• 20 марта 2015
Ответ дляMamaKseni
У меня от наглости шок был, че от цифры. Раньше хоть как-то стеснялись, боялись, что заснимут, запишут разговор. А сейчааас....прямо и сразу.
а 5 тыс долларов за операцию вас бы не ошарашило?Киев и без вариантов.
Моська-слон• 20 марта 2015
Автор, лечитесь в частных клиниках, там все платишь через кассу. Привыкайте к ценам, если вскоре сделают страховую медицину и у Вас не будет возможности получить страховку от работы.
Дадосвидания• 20 марта 2015
Ответ дляКукусик
То вы никогда ургентно не попадали! Если больнице не выделили денег свыше-ничего вам не сделают! При мне бабулька загнулась, ей даже физраствор не капали, она так и умерла от обезвоживания! Пить, есть сама не могла, никто не пришёл.
Пусин Кукин• 20 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
так все просто, из 100% студентов действительно учится 15%, а за остальных платят родители
Силиконочка• 20 марта 2015
Та ладно, там полно таких которые приезжают из глубинок, пихают свои пожитки попробуй от них еще отбейся. Давать не обязательно.
Кукусик• 20 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
я попала с внематочной в 5 часов вечера. Меня подняли на лифте и в этот лифт собиралась врач заходить, посмотрела на меня, развернулась и пошла в операционную мыться. Про деньги никто и слова не сказал. Потом дали мужу список и сказали по возможности компенсировать их запасы
автор MamaKseni • 20 марта 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Еще раз тема не об этом. А о наглости врачей!
Дадосвидания• 20 марта 2015
Ответ дляКукусик
Значит больнице выделили средства! А я наблюдала, в неврологическом отделении, полную нищету! И никто-ничего бабульке не сделал! Неужели вы думаете, что вам что-то сделали за личные средства врача?
автор MamaKseni • 20 марта 2015
Ответ дляКукусик
а почему знаете? просто интересно
не сказали, сказали просто ждать.

Любящая болтать• 20 марта 2015
Ответ дляMamaKseni
это не наглость, это дальновидность в наших реалиях
при условно бесплатной медицине она у нас давно уже платная и в разных специализациях разные расценки
я не вижу ничего смертельного в том, чтобы оплатить не только препараты, которые потребуются на операции, но и услуги врача - он тоже человек и его работа намного важнее работы официанта. Почему-то чаевые официанту многие воспринимают как норму, а оплату труда медиков - как наглость
Inna_I• 20 марта 2015
Читаю и поражаюсь люди вашей наивности , , о какой ответсвенности врача вы говорите? Снимите розовые очки, ничего и никогда вы не дай Бог что не докажите, не в той стране живете.Нет денег и будет к вам отношение хуже , чем к вшывому псу, я столько втдела и в нейрохирургии и в октябырськой больнице.. вопрос в одном, когда этот беспредел закончится.
Кукусик• 20 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
нет, сделали из как вы говорите выделенных средств. Только их выделяют мизер, а пациентов платежеспособных мало. Так вот когда выделенное заканчивается, врачи берут деньги из ваших ’благодарностей’ и покупают лекарства сами. Иначе пациент без физраствора сдохнет на столе и потом вся Украина будет поливать хирурга г...ом
Леска• 20 марта 2015
Ответ дляЛуковая
не гоже считать чужие деньги...
врач как-то не стеснялся, я смотрю
Блондинка в Шоколаде• 20 марта 2015
Вопрос ко всем тут, кто не доволен врачами: почему Вы, лично, им не стали? ведь деньги лопатой греби, ответственности никакой... И почему, не идете в частные клиники? Там отношение другое... А кто из вас готов выйти на митинг, что бы врачам платили зарплату, равноценную их работе, а не кассира в супермаркете?
Пусин Кукин• 20 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
выделяются им средства, у моей мамы подруга работает медсестрой в БПС Киев, говорит выделяют капельницы, физрастворы, уколы, ваты и т.п., для экстренноый операций все это есть, но его как бы НЕТ. Из личного кармана никто не выложит.
Дадосвидания• 20 марта 2015
Ответ дляКукусик
Вы сами в это верите?!!!
Леска• 20 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
а как ему в галаза смотреть родственникам,елси что-то пошло не так или пациент,не дай Бог,умрет? все сразу кричат,что врач криворукий,учился за сало
а как ему жить с этим грузом всем плевать.....
я вас умоляю... какой там груз.
Подруга в охмадете работала, так умер там ребенок по вине врача, собралди комиссию, установили, что врач не виноват, хотя в кулуарах, между собой говорили, что врач виноват.
Нашли в капусте• 20 марта 2015
Ответ дляЛуковая
простите, вы зарплаты их знаете? он каждый день рискует... Мне было бы не жаль денег...
чем он рискует? с чего вы взяли, что у автора больше?
Нашли в капусте• 20 марта 2015
Ответ дляMamaKseni
так операция и была бесплатна. Но мне прямо сказали в какой сумме благодарить.
так можете не благодарить. Мне так одно мурло тоже пришло сказало, что мало дала, у нас эта процедура стоит в 2 раза больше.
Кукусик• 20 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

я врач, но много лет назад ушла - зарплата копейки, а называть суммы не смогла
что значит 3 операции подряд знаю не по наслышке