Антонина матушка• 20 марта 2015
У кого кошка рожала, было ти такое?
Девочки, успокойте меня! Чуть ли не плачу((( Кошка сегодня решила разродиться, мяукала еще со вчера. А сегодня я уже не обращала внимание на это увидела, что она уже родила одного котенка только когда обнаружила его мертвым... у нас еще кот и он котенка загрыз, как я думаю. У меня были раньше коты и кошки вместе, но такого никогда не было! Может это из-за породы - сфинксы. Разделить их трудно дома, мало вариантов, чтобы держать несколько дней. Пока заперла кота на балконе.
В общем, я чувствую себя виноватой из-за этой скотины! Вроде ласковый котик, а тут такое((
Гуру троллинга• 20 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я вам кажу, пише сама не знає що, домашні вони ж безпомічні при перших родах
Спросите у заводчика сфинксов, надеюсь, она зайдет в эту тему и расскажет вам беспомощные породистые кошки или нет.
Гуру троллинга• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
нет, они из разного помета и она голенькая, а папа слегка пушистый.
а что раз в год рожать кошке нельзя?
Я ссылку видела и мне как кормящей это не очень приятно смотреть.
а что раз в год рожать кошке нельзя?
У вас кошка с документами?
Мозговая пилочка• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
да она буквально минут 20 назад как родила первого, т.к. я выходила туда-сюда в коридор и она вроде гуляла пока. а потом захожу - а кот роется в ее коробке, даже играется. котенок такой несчастный был, что я уж подумала, что она недоношенного родила. я читала, что эта порода не так часто рожает здоровых. в прошлый раз выжили только 2 из 5. и то я над этой кошкой сидела все время и прикладывала маленьких постоянно, но выжили все равно самые крупные и активные. умирали, когда меня рядом не было, ночью. а сейчас я и сама с новорожденным, плюс старшие. каждый 5 минут выбегать не успеваю смотреть. началось как раз когда малая спала у меня на груди... я уже и так выскочила, когда она вроде уснула. и все равно пропустила(
у меня коты не для того, чтобы их принципиально разводить. просто не хотели их стерелизовать и взяли парочку. а котят продаем по минимальной сумме, дешевле всех. просто обидно за малышастика. хорошо, что еще старших бабушка за час до этого взяла к себе, не будут к ним лезть.
Слабых котят нужно докармливать, греть, возможно и ветеринару показать. А анализы у кошки перед вязкой хорошие были?
Антонина матушка
• 20 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да никто его в подвал не отправляет рожать. Я том, что на кота-папку всю вину повесили. А скорее всего сама кошка, так же как и все её кошачьи сородичи решила свои проблемы, убрала больного котёнка, ну все кошки так делают и не только кошки. Хозяйка может и спасла бы, если бы присутствовала, хотя может он сразу неживой родился, кто теперь знает. Поплакать , похоронить и забыть. Со следующим потомством внимательнее быть.
да уж... мне кажется что это он, т.к. он в прошлый раз к котятам лез очень, но не загрызал правда. может у них такой охотничий инстинкт? он при мне воробья прикончил, случайно залетевшего на балкон
Гуру троллинга• 20 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
И у кота тоже...
Царевна Лягушка• 20 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасла би, якби підготувалась.
Малинка• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
а что раз в год рожать кошке нельзя?
и вообще надо было предупредить,что там за видео,я в положении и мне сейчас не очень надо такое смотреть.
Мозговая пилочка• 20 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
Как бы вам объяснить. Ну не оставит ни один заводчик кошку рожать в одиночистве. Какая бы она сильная и здоровая не была. Хотя бы из страха потерять помет. Это не дешевое удовольствие.
Антонина матушка
• 20 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
У вас кошка с документами?
нет... вообще половина продают без и покупают спокойно. это дополнительные деньги, причем немалые. я же кошек брала не для статусности, а для себя. люблю кошачьих. просто дети, шерсть надоела
Антонина матушка
• 20 марта 2015
Ответ дляМалинка
шо там за видео? я не смотрела
Гуру троллинга• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Если брали для себя значит нужно было брать однополых или стерилизовать. Вы ж для себя брали, а не для разведения, правильно?
А для разведения берут с родословной чтобы проследить енаследственные заболевания и не плодить больных котят.
Царевна Лягушка• 20 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Які аналізи , вони нічого не брали.
Гуру троллинга• 20 марта 2015
Ответ дляМалинка
Там не видео, а фото что бывает если не стерилизовать кошку.
Гуру троллинга• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
А продают без документов обычные плодильщики-мошенники, и вы ничем не лучше.
Малинка• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
шо там за видео? я не смотрела
фото,я видела что не видео,просто это очень жуть.
Антонина матушка
• 20 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
в прошлый раз старалась как могла. но я одна с двумя детьми была + беременность. не могу ж я таскать детей по городу с кошкой. анализов не делали
Там-тарарам• 20 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
У меня кошка с родословной,кот тоже а толку все равно ей приходится помогать.Родословная это еще не показатель ,что при родах ни будит ни каких проблем.Так же и с собаками
Малинка• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
ой это я не вам ответила,ссори.
Мозговая пилочка• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Фраза ’ДЛЯ СЕБЯ’ подразумевает, что кота будут кормить едой со своего стола, не делать прививки, не сдавать анализы, зачем то вязать не племенное животное, не лечить и тд...
Царевна Лягушка• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
ТО для чого вам тоді розводити котів, 3 діток, думайте про себе, а кицьку стерілізуйте, тай буде вам спокій в квартирі.
Гуру троллинга• 20 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Вот с этим согласна. Но автор не заводчик, а разводчик. У нее нет времени на на анализы, ни на кошку.мЗато как котят прдавать так ума хватает.
Антонина матушка
• 20 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
я вообще задала вопрос о другом.
и я что мошенница только из-за того, что кошке документы делать не хочу? это же животное. может у родителей котят, что мы купили и были доки, я не знаю. этим муж занимался.
Антонина матушка
• 20 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
вот ник у вас отличный! идите мимо! я вам еще должна доказывать!
katya-lucky• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Цитата:
я читала, что эта порода не так часто рожает здоровых. в прошлый раз выжили только 2 из 5. /cit]
Поняла, что надо пойти своим кошкам рассказать, что они какие-то не такие....а то все время рожают много и здоровых....Наверное, что-то у них неправильное????
А по существу, если взяли для себя - то не надо заниматься тиражированием не пойми кого. Тем более, что у этой кошки уже предыдущие роды были неблагополучные. Но нет же, хочется отбить вложенные деньги в покупку.
Зато потом появляются темы, что все породистые кошки - проблемные, плохо рожают, убивают котят и прочее
Антонина матушка
• 20 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
что значит с общего стола. кормлю тем же кормом, что и всех сфинксов. лечить если надо буду. а зачем мне сдавать что-то, если нет признаков нездоровья? вы как, детям тоже анализы просто так делаете? или кошки важнее детей? вот странные люди
Гуру троллинга• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
я вообще задала вопрос о другом.
А разможать хотите? Котят продавать хотите?
katya-lucky• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
У вас донской или канадский сфинкс?
Антонина матушка
• 20 марта 2015
Ответ дляkatya-lucky
У вас донской или канадский сфинкс?
донские
Чучело-Мяучело• 20 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да не разводит автор котов профессионально. Ну живут у неё кот с кошкой, сексом занимаются, если получается котят рожают, жизнь идёт свои чередом..
Мозговая пилочка• 20 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
Мне просто больно все это читать.
У меня как раз кошечка течет. Чтоб ее вязать, мне нужно пойти на выставку , получить племенную оценку, сдать анализы на инфекции + группа крови, получить направление на вязку. Заплатить за вязку. Если даст бог и все будет ок - актировать помет, вакцинация, ревакцинация. В общем не так уж и просто кошки родятся, просто только у разведенцев.