Дружная семейка• 20 марта 2015

Мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.

Согласны ли вы с этим утверждением?
Результат:
вже голосів: 309
222 (71.84%) Да, согласна.
60 (19.42%) Я за золотую середину.
10 (3.24%) Не согласна.
9 (2.91%) Результат.
8 (2.59%) Свой вариант.
соева-сысоева• 20 марта 2015
Я всегда так говорю)

Простецкая• 20 марта 2015
а если невестка гадит в душу и хамит , как принять в дочки?
Мини-бикини• 20 марта 2015
Ответ дляПростецкая
Хамство не бывает односторонним
Засомневаю• 20 марта 2015
А интересно кого больше? Те, кто стал дочерью или помог потерять сына?)))
Все знаю вдоль и поперек )• 20 марта 2015
Ответ дляМини-бикини
Хамство не бывает односторонним
Баба Яга• 20 марта 2015
вот еще фото в тему)))
рощу сына...
Блинчик Мой• 20 марта 2015
Моя сына потеряла давно, еще до того, как он женился. ей нет никакого дела до него.

Вумна вутка• 20 марта 2015
Ответ дляПростецкая
Бывает и такое. Я от своей плакала почти каждый день.
Апофиозная• 20 марта 2015
ого!
Баба Яга• 20 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
а моя никогда его, как личность, и не знала...
Мини-бикини• 20 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
Чего плакали? Не хотела жить вашими мозгами, пользовалась своими?
ША все! я пришла• 20 марта 2015
Солнце светит
Вода мокрая

Вот следующие темы
Алгонавт• 20 марта 2015
Ответ дляМини-бикини
Хамство не бывает односторонним
100%
Не жена• 20 марта 2015
Это всё стереотипы, если идти у них на поводу, то и последствия будут соответствующие.
автор Дружная семейка • 20 марта 2015
Ответ дляПростецкая
Бывает и такое, увы. В этом случае важно не потерять сына.
Ночка• 20 марта 2015
Считаю, что дочь приобретать не обязательно. Лучше просто быть вежливой и держать дистанцию.
Простецкая• 20 марта 2015
Ответ дляМини-бикини
Хамство не бывает односторонним
я не хамлю в ответ я просто улыбаюсь , а отношение такое как будто как будто враг. Когда жили у нас дома, я и готовила и стирала ей и помогала потому что она работала и уставала, сейчас живём отдельно все, и когда приходит с сыном то вечно упрёки что я не то купила не то приготовила в угощение, не тем мою полы и всё в этом духе.
Апофиозная• 20 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
и моя...
Вам телефонограмма• 20 марта 2015
некоторым свекровьям наплевать ни своих сыновей,а тем более еще и на чужую дочь,уже 21 век, родителям глубоко наплевать как их дети живут, дети таскаются на съемных квартирах, а они все себе незнают как барахла накупить в свою кваритру, и еще поучают как должны воспитываться внуки и что им давать на обед
Мини-бикини• 20 марта 2015
Ответ дляПростецкая
Так может это не упрёки, а констатация факта - не задумывались?
культУра• 20 марта 2015
Согласна! Библейская мудрость!))
Баба Яга• 20 марта 2015
Ответ дляНочка
У каждого своя правда, и свой выбор)))
я бы выбрала вариант расширить семью... приняв...
Разгуляшка• 20 марта 2015
Я первые годы ооочень пыталась подружиться со свекровью, но все напрасно. Она живет только для себя, конченная эгоистка во всем. Ей не нужны ни внуки, ни сын. Хорошо, что муж только на 8-м году жизни начал это понимать, а то раньше правду о маме сказать вслух - был целый криминал и скандал. Муж теперь сам не хочет к ней ездить, не хочет звонить. Когда приезжает от своей мамульки, то говорит, что поругались и в ближайшие полгода он к ней ни ногой...
У меня дочь и сын. Я прекрасно осознаю, что нужно искать компромисс и на многое закрывать глаза ради сохранения отношений с сыном. Он взрослый мужчина. И его выбор профессии, жены - только его выбор. Если карьера идет вверх, имещество преумножается, рождаются дети и нет скандалов - значит у него хорошая жена и ее нужно хотя бы уважать, иначе... можно остаться без сына!
Баба Яга• 20 марта 2015
Ответ дляРазгуляшка
золотые слова!
В рот не ложи• 20 марта 2015
а про невесток нет ниче ? просто у меня хорошая свекровь.просто я не заценила в начале семейной жизни и разругалась с ней и еще и сына с ней разругала на 5 лет. вот такая я свинья. потом кгда пришли наконец мои мозни приложила максимум усилий чтоб они помирились.они она не только его приняла но и меня.она у меня классная а я у нее сволочь.была.теперь ценю.
Простецкая• 20 марта 2015
Ответ дляМини-бикини
почему меня должен учить кто-то младше меня или переучивать, когда у меня своя семья и мы живём порознь?Самое главное что я не позволяю хамить в ответ. Я просто не лезу в чужую семью, а на упрёки пытаюсь вежливо ответить что мне лучше знать что хорошо для моей семьи
автор Дружная семейка • 20 марта 2015
Ответ дляРазгуляшка
Моя (уже бывшая)не эгоистка, но своё гнездо защищает как может. Результат - сын сошел с ума. К внучке относиться холодновато. Довольна ребёнком, но сказать, что она её любит... нет. У неё есть младшая дочь, которая этим летом выходит замуж. И говорит, что чувствует, как у неё отбирают дочь. И уверена, что она совершенно по-другому будет относиться к детям своей дочери.
Твоя подруга• 20 марта 2015
Ответ дляПростецкая
А кто первый начал?! Неужели молодая девушка начала на ровном месте хамить пожилому человеку ангельского поведения?!!!
АлывердЫ• 20 марта 2015
Ответ дляПростецкая
Ну если так как вы выше написали то невестка неправа конечно. Уважаю свекровь а она меня. Никогда не позволю себе делать ей замечания, если ей нужно посоветоваться или мое мнение о блюде - спросит, тогда говорю. Даже звонит по каким-то вопросам посоветоваться, говорит что я лучше всех советы даю. А сама никогда бы упрекала ни в чем. также и она мне замечаний не делает, если например пришла тогда когда у меня не убрано, никогда не скажет.
Уважение должно быть обоюдным.
Баба Яга• 20 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Как бы хороша свекровь не была, решение стать дочерью (или не стать) еще от невестки зависит...
Я после росписи не знала как мне назвать свекровь, свекр тогда пошутил (видишь, обращаясь в ней, ты теперь двоим ’мама’) - она сказала вслух и в глаза, что она по прежнему - Галина Дм...
а вот на свекра, иногда, и не грах - папкнуть, он правда, папа, а она Галина Дм...