Aykush• 20 марта 2015

Новые тарифы официальных взносов в роддома Киева!!

Сегодня была в женской консультации на плановом приеме по беременности, и меня шокировали мой врач и акушерка! Вчера у них была планерка и им объявили ,чтоб они всех своих беременных предупреждали о "новой системе" оплаты родов в роддомах . Раньше было с пропиской взнос составлял - 500 грн, а иногородним - 1200 или 1500 грн, а ТЕПЕРЬ каждая беременная обязана оплатить свои физиологические роды - они стоят 3500 грн , а кесарево сечения - 5500 грн!!!Кто то слышал об этом что либо? На сколько это так? Во всех ли роддомах такие правила?? Моя консультация относится к 3-му роддому.
nnanna• 20 марта 2015
Ответ дляvitto4ka
Попробуйте для начала позвонить по горячей линии, тел. есть на сайте.
может, суммы сами врачи определяют, а МОЗ не в курсах, да и вроде как с коррупцией боремся, а тут такое....

nnanna• 20 марта 2015
Ответ дляMama Sofii
и у благотворительности нет размера
ну как бы да
Nov-I• 20 марта 2015
Рожала в 3 роддоме в 2009 и 2012, по скорой, с дежурной бригадой, причем второго еще и в 4 часа ночи. Платили только врачу после родов по личной инициативе сколько посчитали нужным. Официально, если это можно так называть, собирали по 50 грн в послеродовом и родильном отделениях в первый раз и по 100 во второй.
princess_Sofi• 20 марта 2015
Ответ дляnnanna
это же БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос, но не все могут творить такое благо и нести за роды 5000грн

может я не права - но благотворительность это ДОБРОВОЛЬНО
Вы серьезно? Я подписывала обменку в 1 роддоме, сказали подпишем, если взнос сделаем и печать тогда поставим. Иначе гуляй лесом. Какое там добровольно!!
buti4ka2406• 20 марта 2015
не знаю, вызываете дежурную бригаду и все. А там по возможности отблагодарить. А на тех кто требует жаловаться.
автор Aykush • 20 марта 2015
Ответ дляVesna.
Автор, кто у вас врач? Тоже отношусь к 3. И как сказали платить? Куда?
сказали что, на 37 неделе направляют в 3-й роддом (если вы там планируете рожать), и там при подписке обменки вам надо иметь с собой 3500 грн за плановые роды, а если у вас показания к кесарево то 5500 грн...
korita_ek• 20 марта 2015
Ответ дляvitto4ka
Вы думаете в Киеве без благодарностей не рожают?))
Еще как рожают, с минимальными затратами, знаю не по наслышке.
Я родила без копейки, просто не было денег. Спасибо 3й роддом! Никто не требовал денег
nnanna• 20 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
думаю, что просто нагло на понт берут, если вы по месту прописки рожали, то можно было поскандалить - подписали бы как миленькие. вопрос лишь в том, а хочется ли скандалить, если там рожать
buti4ka2406• 20 марта 2015
Ответ дляAykush
ну так сразу в прокуратуру на них, пусть с прокуроров требуют.

LenaNakempiy• 20 марта 2015
раньше тоже не везде было. я иногородняя, прописка одесская. рожала в 5 роддоме конец 2012г и не заплатила ни копейки ни за подписание карты обменной, ни за палату (до родов и после), анализы, питание и роды все было бесплатно! сами конечно отблагодарили.
vitto4ka• 20 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
Я заранее извиняюсь, так как не хочу Вас обидеть, но ни в одном роддоме и вообще ни одном мед.учреждении со мной так не разговаривали и тем более не ставили мне условий. Так что может Вам стоит что то пересмотреть?
Vesna.• 20 марта 2015
Ответ дляAykush
Иметь с собой - понятие растяжимое! Можно подумать, в приемном так и спрашивают - есть с собой 3500?! Ах нет, тогда до свидания! Может, вы неправильно растолковали слова.
vitto4ka• 20 марта 2015
Ответ дляnnanna
Ну так будут теперь в курсе)) Если конечно, люди молчать не будут.
nnanna• 20 марта 2015
вообще то в каждой больнице есть перечень ПЛАТНЫХ УСЛУГ , за которые официально надо платить на счет, это наприммер, за справку водителям, за медосмотры, возможно, за лечение неприписанных по участку.

но 100% - не могут быть платными роды (официально)
Nov-I• 20 марта 2015
А зачем вообще подписывать обменку в роддоме, просветите, пожалуйста)
Lavrinenko• 20 марта 2015
На этой неделе подписала обменку в 7 роддоме, киевская прописка, благотворительный взнос 1000 грн.+список медикаментов гривен на 400
vitto4ka• 20 марта 2015
Ответ дляnnanna

100%

Это все самодеятельность...
princess_Sofi• 20 марта 2015
Ответ дляvitto4ka
Не поняла?
dasher85• 20 марта 2015
Сейчас и так не больно то будут рожать, ну пусть давят народ дальше, до чего додавят и так понятно

Neld• 20 марта 2015
Ответ дляariella
А про Конституцію ніхто не чув....?????
На нее родимую уже давно все забили
princess_Sofi• 20 марта 2015
Ответ дляnnanna
Нет, не по месту прописки, в том то и дело)
Agnosia• 20 марта 2015
Ответ дляМать-Герой
Киев 2 роддом двоих дочек и 4 роддом сына !
Удачно сменили роддом :)
Mama Sofii• 20 марта 2015
Ответ дляLavrinenko
а если не платить 1000 грн, то что ?
Mama Sofii• 20 марта 2015
Ответ дляNov-I
и я послушаю

ничего нигде не подписывала, приехала рожать по прописке, всё
линка76• 20 марта 2015
я 3-их рожала и нигде ничего не платила. я если действительно нет денег вот что делать...
Феич• 20 марта 2015
Не слышала такого. В 5м, например если по прописке или приписан к нему (даже если не киевская прописка, а просто стоишь на учете в жк которая к ним относится) ни копеечки не требуют при подписании обменки, никаких взносов и пр.! Ессесна если хочется комфортабельной палаты или выбрать врача с которым рожать, то там есть прайс на роды. А так - БЕСПЛАТНО.
Erjebaka• 20 марта 2015
Тоже не знаю зачем обменки нужны, и все благотворительные взносы посылаете лесом, при врача набирайте номер горячей линии и говорите, подскажите пожалуйста какую сумму денег я должна оплатить за подписание обменной карты в таком то роддоме? За роды? И посмотрите. В 2013 р.д. на красном хутор, партнерские роды, никаких взносов, обменнок и проч. Отношение было отличное.
Ромашкина• 20 марта 2015
тю, так это видимо новая медицинская реформа, говорил же грузин по телеку, что с апреля вводится эта тарификация за каждую мед. услугу, начиная от сдачи крови и постановки капельниц, уколов до стоимости (официальной) операций. Теперь все, что раньше было бесплатное, уже платное, даже питание в больницах и принести -вынести ’утку’, рентгены, физпроцедуры - все будет платно.