Автопортрет нурофена• 20 марта 2015
Оперція по видаленню гемангіоми у 2-х місячої дитинки
Дівчатка, підкажіть, хто пройшов через подібне, чиїм діткам видаляли гемангіоми, як переносили наркоз, як довго заживало, як дитинка перенесла операцію?
Сосулька• 20 марта 2015
Ужас! Не знаю что это даже такое! Но скажу точновсе будет хорошо!Все будет хорошо!
Щас ухожу• 20 марта 2015
Вам кто назначил операцию ? Анализы сдавали ? Почему принали решение оперировать ?
почему спрашиваю: у доци была при рождении , под мышкой , сказал педиатр наблюдать , до года рассосалась.
У подружки у доци(11мес) тоже есть , тоже сказали наблюдать.
ЗаведУющая• 20 марта 2015
обычно наблюдают до года. если растет и увеличивается тогда удаляют. у меня у сына на голове была к году исчезла.
а Вам сразу удалять... я конечно не знаю что там у ребенка но я бы еще консультировалась.
Щас ухожу• 20 марта 2015
Почитайте московские форумы - оочень много мам пишут что после удаления , она с большей скоростью начинает расти ( не у всех конечно ) , и многие говорили - что не делали б операцию , если бы знали.
вы были у 1го врача , или у неск ,?
Съездите в охмадет(онко центр ) .
вы были у 1го врача , или у неск ,?
Съездите в охмадет(онко центр ) .
Любящая болтать• 20 марта 2015
Ответ дляzirkanew
Обратитесь к нескольким врачам для определения целесообразности операции. Мне в свое время хороший доктор сказал подождать до 7-ми лет, к тому времени сама рассосалась. А у знакомой шрам остался и он рос вместе с ребенком, был большой и не красивый((.
+ 1 у подруги у малого сказали ждать само рассосетса
mamadvoyni• 20 марта 2015
у дочери было 2 гемангиомы,1 на кисти ручки,2 на боку,в 3 месяца прижигали жидким азотом,без наркоза
Фенте Фря• 20 марта 2015
Капилярная или кавернозная?Локализация?Почему не терапевтический метод лечения (склерозирующая терапия и тд)?
Автопортрет нурофена
• 20 марта 2015
В нас з явилася в один тиждень маленька ледь помітна плямка з кожним днем вона темнішала і росла, в місяць ми звернулися до лікаря, він сказав, що треба поспостерігати, якщо буде збільшуватися треба видаляти. Ще через два тижні ми звернулися до іншого лікаря, його відповідь , треба видаляти. Тиждень тому знову були на прийомі, адже плямка виросла вже вгору і збільшилася, коли той побачив, сказав, що всередені воно більше втричі і треба видаляти поки ця плямка не проросла в ткані
Автопортрет нурофена
• 20 марта 2015
Нам сказали будуть видаляти під загальним наркозом. Гемангіома знаходиться на лівому плечі.
Я не такая• 20 марта 2015
моїй донечці випалювали рідким азотом,але це було 20 років тому,робили без наркозу,їй було 2місяці,залишився невеликий рубець,на видному місці біля ока,видаляти потрібно було,тому що гемангіома росла,збільшувалась дуже швидко.Сьогодні напевно є якісь сучасні методи видалення,якщо це необхідно.
Изподтишка• 20 марта 2015
Моей крестнице удаляли на ручке. Стала интенсивно расти, и в ширину, и вверх, была болше 10-ти копеечной монеты, корни вросли, лазер не взял бы. Оперировали в Охмадете, все почистили, прошло 5,5 лет, все хорошо, тьфу-тьфу, да шрам есть, но он потихоньку растягивается, не такой уж и страшный, но это лучше чем было. Не волнуйтесь, все будет хорошо,
Изподтишка• 20 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Если врачи говорят, что нужно удалять-значит удалять, значит они понимают, что лазер не возмет.
Шкура Шуры• 20 марта 2015
Ответ дляcezyk
Удаляли (убирали лазером) дочке гемангиому вот в этом институте
это не операция, а процедура, кот. необходимо делать на протяжении от 6 мес. до 1 года, с интервалом от 2-3 недель до 1 месяца. Всё индивидуально.
аналогично. лазер бесплатный есть в Луцке, и в институте Богомольца в Киеве. но в Киеве одна процедура обходится от 5000 грн. делали почти год с интервалом в 3-4 недели. сейчас нам 2,8 , на ножке почти ничего не видно.
ЗаведУющая• 20 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
если растет удаляйте. мне хирург говорила в охматдете чтобы смотрела. если наростает увеличивается меняет цвет то сразу к ним.
Автопортрет нурофена
• 20 марта 2015
Ответ длялинка76
От в нас вона росте і темнішає, раніше була блідно-рожева, а зараз бурякового кольору
ЗаведУющая• 20 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
удаляйте! она со временем светлеть должна а у Вас наоборот. удачи Вам!!!
РокерША• 20 марта 2015
Подождите, какие исследования проводил врач который сказал, что внутри она в 3 раза больше? У нас тоже появилась после рождения, недели в 2, на голове, выросла за 7 месяцев просто огромная, но все врачи у которых мы были не рекомендовали ее трогать (лазером в том числе), я нервничала но терпела, после года стала уменьшаться, сейчас нам год и десять, ее уже нет
Ответ дляШкура Шуры
Да, один сеанс, в среднем обходится 400-600 грн., сеансов необходимо, как мин. 10 шт. Азотом удалять нельзя - шрам на всю жизнь, а если девочка да и ещё на видном месте - нельзя. Ждать, что пройдёт (рассосётся) - нет смысла, а если не пройдёт. В Институте Богомольца берут деток от рождения, чем раньше - тем лучше, мы первый раз пришли в 1,5 мес. и уже через год не было и даже намёка. У гемангиом есть свойство расти внутрь (пускать корни).
РокерША• 20 марта 2015
Ответ длялинка76
Зачем вы такое советуте, она сначала темнеет и очень даже сильно, и только после этого, когда рост ее закончен она идет на убыль.
Как я вас понимаю,мы прошли через подобное,оперировали доченьку под общим наркозом в 2месяца...у нас была вобще страшная на большом темячке на головке,что пережили не передать...наркоз ребенок пережил нормально,проснулась не сразу и это было самое страшное для меня,потом постоянно плакала пару часов....уснула.поставили нам в ручку катетер и вводили лекарства через него,ручка была перебинтована...сейчас нам уже 3,5года,забылось немного,но шрам большой...не тяните,если говорят надо-ЗНАЧИТ НАДО!!!!!!!я 1000 раз пожалела,что послушала одного доктора и сразу не пошла к другому...потеряли время...
РокерША• 20 марта 2015
Да она до года (а некоторые исследования говорят о большем сроке) и будет у вас расти, это нормальное явление. Ну нафига вам в 2месяца общий наркоз из за гемангиомы на плече? Сходите еще к нескольким врачам и тогда уже принимайте решение. У нас была на голове размером с перепелиное яицо, и все врачи были спокойны.
oksanka@ukr.net• 20 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Якщо росте, то звичайно видаляти. В сина була на нозі. Лежали в Охматдиті в мікрохірургії, там дітки були з важкими стадіями, з пропостнням в гортань.... Але на початкових стадіях, всі як один лікарі радили їхати до Богомольця. Там і дорослим і діткам роблять, без наркозу. Пляма спочатку стає коричневою. і поступово зникає. Може залишитись плямка, як родиме пятно. Але це дорожче коштує. Нам робили операцію косметичну на обличчі. під наркозом в 3 міс. Це такий жах! дитину годувати і поїти не можна майже день. а коли її забирають і везуть на каталці, а потім ти годину чекаєш її з операційної, можна зійти з розуму. Через три дні в дитини пропав голос, ускладнення від наркозу. і розвиток зупинився на 6 місяців.... Шукайте всі можливі варіанти і не затягуйте. Дешевше буде.
РокерША• 20 марта 2015
А нам как раз к богомолец и не советовали,и у трех детей на площадке после клиники богомолец были плохие результаты. У одних банально обманули в количестве импульсов (в 2 раза, мама считала сама) у других все вернулось через какое то время
romashka_22• 20 марта 2015
У доци, появилась в 2 недели под глазом росла очень быстро , поехали в клинику Богомолец удаляли лазером, сказали, что нужно 1 сеансов, но нам хватило 5. Врач в клинике говорил надо еще приезжать но наша педиатр сказала, что достаточно. Прошло уже 3 года остался только маленький шрамик и незаметный. Автор есть еще клиника на Льва Толстого там цены на половину ниже чем в Богомолец и врач очень хороший. Но о ней я узнала уже после удаления. Потому что в Богомолец и обслуживание и цены оставляют желать лучшего,сплошная выкачка денег.
romashka_22• 20 марта 2015
Ответ дляErjebaka
А я считала,и когда хотели написать больше импульсов, я им сразу об этом говорила. Так как сначала начиталась отзывов
У нас была на пальчике, педиатр успокаивал что пройдет, но прошло более 6 месяцев, я решила обратиться к хирургу в другом городе, он еще и накричал , что так поздно привезли малыша, этот же хирург наблюдал нас в течении месяца до назначения операции, записывал размеры, рисовал, назначил операцию лазером, удалили, заживала около 2 недель, мазали фурацилином и бепантеном. На момент удаления ребенку был 1 годик. Лучше проконсультируйтесь у нескольких врачей, так как нам объяснил доктор, нужно обязательно тщательно изучить гемангиому, чтоб понять доброкачественная она или нет, необходимо ли вмешательство либо можно подождать, в большинстве случаев она сама проходит к годику.
ЗаведУющая• 21 марта 2015
Ответ дляErjebaka
не должна она расти и темнеть. это идут уже изменения и не в лучшую сторону, так говорила хирург из охматдета при чем толковая тетка в возрасте. если врач говорит удалять то зачем советовать обратное... а если не дай бог что кто тогда виноват будет, мама что наслушалась тут умных теток
РокерША• 21 марта 2015
Ответ дляЗаведУющая
Умные тетки вообще советуют побывать у нескольких врачей, а не делать операцию по настоянию одного врача. И у гемангиомы есть разные этапы развития, если она не поражает органы и не мешает то не нужно ее трогать.