мона• 20 марта 2015

Портить ли продавцу гостевую?????

9 марта в объявлениях нашла б/у ролики за 150грн., посмотрела на рейтинг и отзывы о продавце- все в идеале.Началась наша переписка, в итоге я оставила свой номер телефона,потому-что продавец заходил на сайт,но мне не отписывался,и продавец перезвонил мне.После массу вопросов о состоянии роликов продавец согласился выслать Укрпочтой. Прихожу домой, а объявление отключено , но написано "Бронь".После пару дней ожидания и напоминания , чтоб продавец дала реквизиты для оплаты, 13 марта получаю смс:" Здравствуйте. Я их разобрала и обнаружила дефект тормоза. Сама исправить не смогла, на выходных придет муж(бывший) может сделает. Поломанные продать не могу. И данные на оплату пока не отсылаю. Извините", но ведь я прямо у неё по телефону спросила поломан ли тормоз, ответ был негативный. Я написала, чтоб она выслала фотки поломки, возможно, мой муж сам все сделает,или она передумала их продавать, но до сих пор тишина.
Вот я и думаю стоит ли писать негативный отзыв о продавце???
Svetlana Romanova• 21 марта 2015
Ответ дляBestseller1
Автор так злится потому, что хочет ролики на шару (150грн.), а цен таких уже нет))
Видимо так и есть))
Birist• 21 марта 2015
Ответ для777Juliana777
А вот я сталкивалась когда админ прописал,что все ньюансы между покупателем и продавцом могут быть отображены в Гостевой книге.Даже если и сделки как таковой не было.
У меня в личке есть ответ Админа насчет этого. Заходите - я Вам его скопирую. Если сделки НЕ БЫЛО, я была только переписка, то в гостевой Вы не имеете права оставлять отзыв.
азалия1• 21 марта 2015
Ответ длямона
Продавец даже не добавлял меня в покупатели
А с какого перепуга она должна вас добавить ?
азалия1• 21 марта 2015
Ответ дляalesya1982
автор конечно не портить!! вам нормально ответили.. видимо продавец далее не знает что ответить так как ролики с поломкой... возможно и до этого она была в курсе но ждала прихода мужа.... так что думаю вам надо поискать или ждать когда починят..
Жаль я не знаю кто продавец, а то написала бы ей, что этой мозготрепке не продавала, даже если и отремонтирует.
Olga1706• 21 марта 2015
Продавец порядочный. Когда говорила по телефону, о поломке еще не знала. Начала подготавливать ролики к отправке - обнаружила и сразу же честно предупредила. Не вижу никакой проблемы.
alesya1982• 21 марта 2015
Ответ дляазалия1
Kristal2013• 21 марта 2015
зря тему создали, многие отправили в чс вас. наверное правильно.
graudu• 21 марта 2015
Ответ дляBirist
ой, прикол, а что правда? а у меня такое чудо есть(
Birist• 21 марта 2015
Ответ дляgraudu
Да, правда. Напишите Админу, опишите ситуацию. Он обязательно разберется.
graudu• 21 марта 2015
Ответ дляBirist
спасибо за инфо, буду знать на будующее, давненько было, девушка обидилеась видать что ей я не ответила(
ещё раз спасибо
mama_tanya• 21 марта 2015
я подавала кроссовки - у меня 1 пара была по стельке 21,5 см и вторая 22,5 см, темку создавала давно, 1 пару продала, отправлял муж их. Отправил все правильно - по стельке 22,5 см. Я себе неправильно отметила...ну виновата, бывает. Вот нашелся покупатель - ему нужны 22,5 см - пишу есть, реквизиты не успела написать. Достаю кроссы, а там 21,5 см - извинилась, покупатель понял. Или я неправильно сделал
? Нужно было отправлять что есть?
Пируэтта• 21 марта 2015
у меня такое было с кофточкой - позвонили, спросили без пятен ли: я посмотрела при вечернем освещении дома, сказала: да, все хорошо. И до того, как объявление дать - проверяла. Мне переслали деньги, и на утро перед упаковкой я увидела пятно, которое по невнимательности пропустила. А при дневном свете его было видно. Я извинилась, вернула за кофту деньги, я ее отправила с другим товаром, который заказал это покупатель - бесплатно, за вещи с браком-пятнами не могу деньги брать. Это моя вина - что я была невнимательная, а может ребенок перед отправкой умудрился это пятно поставить, кофта лежала на диване.
Pri_de• 21 марта 2015
Автор просто не верит в то, что ролики действительно сломаны. Автор уверена что их передумали продавать по другой причине. Думаю здесь играют роль два момента: ’жаба’ и личные амбиции автора. Возможно цена была очень хорошая, в поломку она не верит, а в продаже отказали, потому автора это так задело, ведь за так цену такие ролики не найти. Возможно. Возможно и задело то, что как так, мне и отказали, ведь я и звонила и реквизиты спрашивала, а вымещу ка я свое недовольство в гостевой. Еще поражает бронелобость (сори). Ты ей вы не правы, ты ей продавец вам ничего не должна, а автор все пытается и пытается выставить продавца плохой. В покупатели ее не добавили. Так все правильно вас не добавили - вам не дали реквизиты для оплаты, а без этого свободно можно и не добавлять.
_Liana_• 21 марта 2015
Ответ дляanna567
Знаете!То,что велась переписка еще не дает право думать покупателю,что он их 100% покупает.Продавец тоже имеет право выбирать и если покупатель дотошный и явно будет недоволен после получения товара,продавец имеет право отказать!Тем более автор не предоставил переписку и судить о правдивости его слов сложно!
Я про автора теми не писала)
Я загалом написала про те, що в гостьовій написати можна навіть якщо покупки/продажу не було, бо автору написали, що писати вона не має права.
Jasper• 21 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я про автора теми не писала)
это не так. Я как-то вмешалась в одну ситуацию и написала постороннему, не порядочному человеку в гостеву. Получила от Админа сообщение, что поступила жалоба и меня просят указать, когда была у меня сделка. Я ответила, что сделки не было. Админ удалил мой отзыв.
graudu• 21 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я про автора теми не писала)
пост 152
777Juliana777• 21 марта 2015
Ответ дляBirist
ну вот.приехали.может все дело в ньюансах?хотя...
гостевая ведь для ознакомления с продавцом или покупателем.
может админ смотрит по ситуации?по жалобам и т.д.?
_Liana_• 21 марта 2015
Ответ дляJasper
Я тоді не розумію який сенс в тій гостьовій, якщо можна у відгуку все написати.
Бредятіна
_Liana_• 21 марта 2015
Ответ дляgraudu
пост 152
Я не знаю який це пост, у мене нумерація інакше іде.
Birist• 21 марта 2015
Ответ дляgraudu
ещё раз спасибо
Birist• 21 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Бредятіна
В гостевой раньше все писали все, что хотели и не факт, что это была правда, а не месть, например.
Смысл гостевой - увидеть конкретные отзывы, ведь оставляют их далеко не все, а только те, кто либо слишком недоволен, либо наоборот. И в отзыве подробно описать все не получится-там ограничение по количеству символов в отличие от гостевой.
Кукуля• 21 марта 2015
Ответ длямона
Продавец по телефону утверждал, что ролики целые и тормоз целый,но только поцарапаны.
так не заметил человек сразу. Я курточку продавала и увидела пятнышко уже после оплаты. Написала девочке, сошлись на скидке. По вашей логике надо было положить с пятном и испортить друг другу нервы потом.

Продавец нормально все сделала. И у вас ее номер есть - наберите и уточните. Не починили - идите дальше и ищите подходящий вариант.
angel75• 21 марта 2015
Автор...не пойму чем это Вы не довольны!
Если бы она недосмотрела и продала Вам поломанные, то могу представить что бы тут было на советчице, если Вы готовы попоротить человеку гостевую из-за того что она Вам не продала поломанные ролики и предупредила об этом...

Сделки не было...и наоборот Вы должны сказать спасибо продавцу, что отнеслась внимательно к товару и разглядела поломку, а Вам стоит задуматься...
svetkrok• 21 марта 2015
я продавала регланчик новый, девушка попросила замеры, я достала реглан, замерила. Ей подошло, она поросила реквизиты, я только села писать, и, тут малявка отрывает бирку! Я подбежать и остановить не успела( А девушке нужен был новый, на подарок. Я девушке написала..Что ей надо было мне в гостевой написать?!
Я всегда перед продажей еще раз все проверяю, продавец порядочный...
vikolette• 21 марта 2015
Ответ длямона
а за что негативный отзыв? я тоже всегда перед тем как дать реквизиты еще раз проверяю вещь на наличие брака.
nova777• 21 марта 2015
Нет, конечно. Человек Вам все внятно объяснил - поломанные продавать не хочу. О какой порче гостевой может идти речь в принципе в данном случае
Автор, Вы меня, конечно, простите. но вот порой из - за таких ситуаций как Ваша и такого поведения (как у Вас) портятся гостевые отличных девочек. Так испортили моей приятельнице здесь, которая продавала тут купальники чуть ли ни с первого дня основания Кидстаффа. Наблюдала тогда эту жуткую картину (просто не из - за чего, реально!), сколько Оля (продавец) выплакала тогда - это капец :((( На Вашем месте, я бы поблагодарила продавца, что это выяснилось ДО того, как Вы эти ролики взяли в руки и пошла бы искать нужную вещь дальше... Но это я Как поступите Вы - решайте :)
Наталья Швец• 21 марта 2015
Ответ дляorel9
с какой стати,сделки не было
100%
Paolla• 21 марта 2015
Ну вы даете. Вам не впарили сломанные ролики, а вы хотите человеку портить гостевую. Придуманная вами проблема. Вы ничего не потеряли, денег не платили. Идите, ищите другие ролики.
Люда 25• 21 марта 2015
У меня был случай когда я оплатила товар,продавец при упаковке увидела дефект и об этом сказала. Деньги вернула. Поступила честно-я рада что она так сделала.
iablunya• 21 марта 2015
Ответ длямона
Я не уверена , что в роликах поломка.Я прошу выслать фото , но в итоге полный игнор.
блин, это ж как хочется поломанные ролики получить))) прям навязчивой идеей стали поломанные ролики)))