Шиворіт навиворіт• сегодня в 16:00
Какой ваш самый неудачный опыт с домашней выпечкой?
Я пыталась испечь бисквит, но он вышел таким плотным, что его можно было использовать как подставку под горячее.
Продавчиня кіз• сегодня в 16:42
Я готовила пончики и они были как камни. Даже ножом их разрезать не смогла
Злюсь до кипіння• сегодня в 16:52
Ответ дляБорець за гаманець
Выставляется на пламя, не знаю, есть ли термостат. Отверстия вверху есть.
Надо выставлять так, чтобы она не регулировала сама пламя, иначе будет торба. И отверстия прикрыть после того как включили и она прогрелась. Фольгой, например. Оттуда весь жар выходит. Иначе ни румянить, ни печь не будет.. И смотреть, что на термометре. Плюс если хлеб, то в такой духовке после того как поставили теряется до 20-30 градусов. Т.е. на 200 это мало надо нагревать до 230-240, чтобы пеклось на 210-220, к примеру. На пиццу еще больше теряет температуру, после того как загрузить.
Первая ласточка инфляции• сегодня в 17:26
Мой недавний эпик фейл - шарлотка с абрикосами. Взяла разрыхлитель в Авроре, положила как обычно, рецепт проверенный и пекла сто раз. Поднялась офигенно, но есть было невозможно из-за жуткого привкуса какой то ядреной химии. Выкинули
. И банка с разрыхлителем следом полетела.
Болтушка Му• сегодня в 17:39
Ответ дляЯниЯ
Пекла Карпатку, не побачила що ванілін замість ванільного цукру - додала в крем. А потім в смітник, було дуже шкода, на вигляд ідеальний
А чем плох ванилин?
Борець за гаманець• сегодня в 18:14
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Хм, спасибо, подумаю, может, ещё дам этой духовке шанс.
Злюсь до кипіння• сегодня в 18:18
Ответ дляБорець за гаманець
Попробуйте, потом как испекли снимайте. Там к крышке прицепите в 2 слоя сделайте как крышечку, не герметично естественно, но получается там меняется в духовке круговорот тепла) Но тут важно именно чтобы она норм нагрелась и держала температуру +-, но 20 град. это всегда потеря в них при загрузке объемного. Плюс наверх противень надо ставить на самую возможную из позиций. И противень вниз пустой плоский, но не на самое дно, а на первую позицию, это если горит дно и также стабилизирует температуру.. Но греется тогда дольше набирает жар.
Борець за гаманець• сегодня в 18:20
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Та да, с листами вот так игралась, и с пустыми, и соль спала, и ёмкость с водой. Только что кирпич не клала) Спасибо, дали пищу для размышлений.
Злюсь до кипіння• сегодня в 18:23
Ответ дляБорець за гаманець
Пробуйте что-то менее сложное для эксперимента, типа как лаваш из теста для пиццы, например. Чтобы не было жалко сил сильно и продуктов. а то жалко вроде есть духовка, а ничего кроме печенья не испечь.
И понаблюдайте еще за пламенем с фонариком. если она в режиме термостата, то сама то больше, то меньше делает, постоянно пламя крутит и температура тоже. Во-первых, он не точный, а во-вторых, начинает допустим терять температуру, а у вас выставлено на ручке 200, а она теряет до 170 и тут наконец до термостата доходит и он врубает факел на 5 минут в это время булкам хана)
Тень льва• сегодня в 19:17
Любой.
Мне противопоказано.
Мясо,рыба,все что угодно,любая еда любой кухни мира,только не тесто и не выпечка
Мне противопоказано.
Пані з калабані• 1 час назад
Солоний пиріг з сиру і зелені, який вийшов рідким, але смачними🤣 Ми з братом зʼїли його з хлібом - він ще багато років нагадував мені про цей пиріг і мої кулінарні здібності😆