Королева спама• 21 марта 2015
Девочки в квартире ветрянка-что делать?
Девочки в квартире грудной ребенок.у меня шок-бабушка наша заболела ветрянкой.Что делать?может малышке свечи имуномоделирующие поставить?!
kenguruwe4ka 2903• 21 марта 2015
зачем? у нас тоже в садике у сына. никто не болел из нашей семьи.Дочке 6 мес. Ждем.Пусть лучше счас переболеет
Техпаспорт на медузу• 21 марта 2015
Ничего не делать. Контакт уже был. Моя младшая болела в 6 мес. все ок. никаких следов
Морковку дай• 21 марта 2015
ребенок перенесет легко, а вот за бабушкой следите, я болела в 18 лет-это жесть(((
kenguruwe4ka 2903• 21 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
100%.Инкубационный период же 14 дней.
Нашли в капусте• 21 марта 2015
А уже ничего не сделаете, контакт был. Не факт,что заболеет.
у подружки грдудничек переболел. Старший из сада принес. малыш легче намного перенес, прыщей мало было.
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
100%.Инкубационный период же 14 дней.
Инкубационный до 21 дня, больной заразен за 1-3 дня от начала высыпаний. Но в любом случае, контакт уже был.
Хотя когда я болела, врач говорил, что от того, насколько тесный контакт, зависит степень риска заболеть ребенку. Т.е., больной бабушке лучше ребенка не зацеловывать сейчас.
kenguruwe4ka 2903• 21 марта 2015
Ответ дляpicola
аа. ну тем более. бабушка же уже ходила дома до высыпаний явных. значит остается ждать и бабушку пока к ребенку не подпускать близко.
Королева спама
• 21 марта 2015
Ответ дляvikuся
Зачем? Это надо один раз переболеть
Малышке всего два месяца-есть вероятность.что она может заболеть.
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
да, именно так.
К слову - на счет перенесенной ветрянки до года и малого к-ва высыпаний (были посты выше)- стойкий иммунитет мог не выработаться и ребенок может заболеть снова в будущем.
kenguruwe4ka 2903• 21 марта 2015
Ответ дляpicola
да, именно так.
да. и нашим всем знакомым кто болел,приписывал врач противовирусное типа гропреназин. Так они счас по второму кругу болеют.
Королева спама
• 21 марта 2015
Ответ дляpicola
Если Вы болели и ребенок на ГВ, то антитела у ребенка есть и может не заболеть.
Свечи ничего не дадут.
Я умудрилась заболеть ветрянкой, когда ребенку было 1.5 месяца, ГВ, ребенок не заболел.
Свечи ничего не дадут.
Я не болела,малышка на ГВ.
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
При ветрянке имеет смысл назначать ацикловир при тяжелой форме, а все эти псевдо-препараты с недоказанной эффективностью - не верю я в них.
Анчо Ус• 21 марта 2015
Не нужно никаких иммуномодуляторов, Вы что? Испортите ребенку иммунитет. Сколько ребенку? До 6-ти месяцев врядли заболеет, он еще на ваших антителах. Старше 6-ти месяцев - больше вероятность заражения. Если заразится, кормите грудью почаще. Купайте, обязательно купайте, вода снимает зуд. Но не в ванной, а под кратковременным душем, просто ополаскивайте, 1-2 минуты. И не вытирать, а самым мягким полотенечком укутать и просушить. И так как можно чаще. Только все это быстро и бережно, чтобы не размочить и не содрать оспины. Из лечения только жаропонижающие симптоматически. Все. У меня ребенок в 9 месяцев заболел. В душе бывал 7-8 раз в день. Лето было. Три дня температура. В итоге ни единного шрама и ничего не подватил на сниженном иммунитете. Все будет отлично, не волнуйтесь.
kenguruwe4ka 2903• 21 марта 2015
Ответ дляpicola
Сера моя заболела в 28 лет.так тяжело перенесла так как не хотела его пить.Даже рубцы остались на теле от прыщиков.
Ответ дляКоролева спама
Я не болела,малышка на ГВ.
значит Вы можете заболеть.
Я уже после своей болезни консультировалась с педиатром одним, он сказал, что в том случае можно было сдать ребенку анализ крови на антитела и в зависимости от результатов назначить введение иммуноглобулина - я тогда этого не знала.
А Вы обсудите это со своим врачом - стоит так делать или не стоит.
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Я уже не помню, что пила, температуру точно сбивала, была под 40 - мне было так плохо, что готова была пить что угодно, лишь бы легче стало, врач назначал лечение. Рубцы остались, но со временем стали менее заметны.
Радовалась, что во время беременности не заболела.
Королева спама
• 21 марта 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Бабушка вчера малышку купала,и кремом смазывала,массаж делала.вчера у нее просто болела горло,и она подходила к малышке в маске.Руки спиртом обрабатывала,прежде чем подойти к малышке.
Укуси меня• 21 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
не парьтесь. ребь уже наверняка заразился. через 2 недели-увидите.
Чебурастик• 21 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
если на ГВ может и не заболеть. И чего вы так боитесь. Все нормально будет.