Молчавочка• 21 марта 2015

селянське пастеризов молоко открыто было в среду утром , сейчас муж сварил кашу

на нем ребенку, 7 лет будет, и неосталось овсянки, чтобы переварить, выйти не могу болеем, блин , можно ее давать, или нет
на пакете срок 24 час после открытия
Тенюшка• 21 марта 2015
В холодильнике стояло? За три дня в холодильнике оно не портится.

автор Молчавочка • 21 марта 2015
Ответ дляТенюшка
да, а за 4?
Цветочница• 21 марта 2015
Можно, его же перекипятили
автор Молчавочка • 21 марта 2015
Ответ дляТенюшка
я на нем вчера хлеб испекла, и все ок
Дона Ко Ко• 21 марта 2015
По моему опыту селянское долго не портится в холодильнике. Я бы сырым не давала, а прокипятить или в кашу (тоже кипяченое), думаю будет ок. Я и более старое использовала.
Фекла Персиковна• 21 марта 2015
Как то забытое молоко этой тм простояло 3 недели, на вкус не испортились и не прогоркло. Есть конечно не стали, но...
За три дня в холодильнике даже домашнее не испортится.
барабанщица• 21 марта 2015
Конечно можно,Вы же его прокипятили,у меня молоко гармония,неделю в холодильнике стояло и не скисло....
Пушкининиана• 21 марта 2015
Селянське в клеточку которое???оно и бкз холодильника неделю стоит открытое и не портится. Ну а давать ли ребенку...вы мама, решайте ...
Своего не предлагать• 21 марта 2015
В 7 лет можете давать ,темболее не сырое

автор Молчавочка • 21 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
я даю только пастеризованные, пастеризации мгновенной поддается тошлько натуральное молоко, и только на нем у меня получается йогурт домашний еще на _на здоровье_ Осталдьные я ставлю под сомнения т.к. в большинстве случаев это порошки
Тенюшка• 21 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
да, а за 4?
Да и вряд ли.Обычное не пастериованое молоко может в холодильнике несколько ней стоять.
Молоко, когда начинает портится, сразу меняет свой вкус и запах.
Тенюшка• 21 марта 2015
* вряд ли испортится за 4 дня
Плюшевая дыба• 21 марта 2015
Автор, если молоко сварилось а не свернулось значит все нормально. У меня селянское очень долго стоит, до недели может стоять точно.
Пушкининиана• 21 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
Я тоже на нем йогурт делаю. Мы еще малыши по сравнению с вами. Нам 9.5 мес, так что молоко не пьем пока. Кормите ребенка уже, уморите голодом))))если запаха нет, то все ок)
vergun4ik.l• 21 марта 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Напрашивается вопрос, а настоящее ли было молоко...
автор Молчавочка • 21 марта 2015
Ответ дляvergun4ik.l
на пакете написанотне мистить сухого молока, но еще раз повторю мгновенной пастризации поддается только настоящее молоко, остальное молоке на рынке в большинстве случаев подделка, масло тоже берем только селянське, оно замораживается и откалывается , т.е. тоже настоящее, ну и технолог здесь как то писала по маслу. Молок не портится.так как там пастеризацией убраны бактерии