Сегодня шли с мужем по городу и просто в депрессии - повсюду закрываются магазины (в основном одежда, обувь, строительство). Крупный строительный Эпицентр - полупустой. Куда они надумали смыться и зачем? Порт-сити замечательный - так же полупустой и выезжают и выезжают из него магазинчики. У все так по городам? Я из Мариуполя
Да, и банкие многие поуезжали, оставив буквально по 1 отделению
Одежду из секонда всегда видно. Я не считаю себя богатой, но в секонде одеваться брезгую. По интернету заказываю часто, причем бренды известные. Если следить за скидками-распродажами, по цене выходит не намного дороже хваленого секонда
я не против секонда, были времена самой там кое-что покупать приходилось. Я тоже всегда вижу вещи на людях и детях, которые одеваются там. Ну как бы не было стильно, качественно и бренды это в основном одежда б.у которая стиралась неоднократно. Для меня вещь, стиранная больше 10-15 раз переходит в раздел домашней или в пакеты на отсылку родственникам.
вот и мне такое же привидилось)) прям ’’Даёшь секонд в кожну хату!’’
я ей про одно, она мне про другое.. Чувствую себя идиоткой, т.к. не шоплюсь в правильных магазинах)) Это всё от того, что у меня нетю бентли или отя бы несчастного паршивца(((
та ну,люди насмотрелись со стороны,что происходит с захваченными территориями... кому охота оставаться там и автоматически попасть в категорию предателей,сепаратистов,лишиться пенсий,выплат и остаться за бортом жизни?
можно подумать что сейчас так все просто зашибись с пенсиями, выплатами, и вообще - все на борту , как у Христа за пазухой)
Еврошоп - это секонд?.... ну какие возле него Бентли ??
я погуглила - секонд )) в Харькове Бентли под ’’секом’’ не видела,но толпы крутецких тёлок в 5 утра (в день завоза) - явление уже привычное.и не спится ж им ... видать,прямиком после клуба - на шоппинг)))
У нас сегодня в Еврошопе завоз, людей уйма, ещё и скидки 50%. Под Еврошопом стоят Порши и Бентли, выходят тёлки с кучей пакетов, все в золоте и брюллях.
ага, и на частных самолетах подлетают и на шикарных яхтах подплывают, в секонде завоз же
не хочу обсуждать это здесь,давайте уже лучше о тряпках и Бентли )))
)) давайте) я, как истинно богатая леди, секонд тоже уважаю - в основном покупаю там одежду для спорта/тренировок, которые постоянно в стирке. Да, и еще книги иногда неплохие попадаются. На большее моего терпения не хватает)
о,да! для спорта - там рай просто! спасибо ,что напомнили - малому нужны шорты в зал. а я лично брала несколько раз в секонде шикарные хлопковые шторы для дачи - качество материала и расцветку просто не передать словами! в залах с одеждой у меня не сростается - я не умею искать,а то,что хочу посмотреть - вырывают из-под носа и убегают куда-то,давка ,толкучка,суета....
я пессимист. крысы бегут из корабля первыми(с) хочется написать что-то чтоб поддержать, типа все будет хорошо... но... пусть назло ветрам все таки все будет хорошо
А причём тут крысы? В Харькове тоже магазины закрываются. Выкупленные точки ещё как-то пытаются выжить, а там где аренда(((
Девушка, люди в сэкондах покупают по нужде, а не от хорошей жизни. Запомните это простую вещь! Нормальный человек должен иметь возможность покупать себе и своим детям НОВУЮ одежду, а не донашивать хоть и брендовые шмотки, но б.у. Отсутствие такой возможности говорит об обнищании населения.
А я и ранее, хоть могла себе позволить купить новую вещь этого не делала-меня жаба давит отдать в три а то и более больше денег за шмотку, если я с успехом могу купить то же но в несколько раз дешевле, еще и качеством получше и и видом, не весь секонд это тряпье,есть хорошие, люксовые вещи, даже с бирками,которые и секондом не воняют, я лучше насэкономленные деньги пойду куда то отдохну, а не купить одну вещь по заоблачной цене и седеть на нее смотреть-зато она по вашему новая, это вы знаете что она у вас новая и ваше самолюбие тешится,а всем пофиг, да и не написано на моих вещах что это секонд, многие мои знакомы вообще думаю что я в дорогих магазинах покупки делаю, и пускай думают
я богатая, но часто люблю в секоде скупиться, какие проблемы? Это у вас комплексы какие-то и понты, мол скупляетесь в дорогих бутиках и считаете, что это круто
Если богатые люди скупляются в секонде - это уже отклонения в психике(как паталогическая жадность, мания величия или переследования и тп). А есть люди которые и в мусорках роются и тоже другим расказывают, какие все тю-тю, и что на мусорке иногда такое-претакое найти можно(лично знакома с такой женщиной, внешне нормальная и чистая, но вот такая у нее болезнь). Если человек может себе позволить купить новую качествен.одежду, то зачем богатому нормальному человеку бу или секонд? имхо.
В стране. Курс растет, народ нищает. А аренда в ТЦ - в долларах. Магазины оставшиеся - как музеи )) сумки по 40 тыс грн - Корс, к примеру. Или туфли за 4499 в Иниертопе. Кто это купит то?
я покупаю эти сумки, и что? А туфли за 5 штук это сильно дорого? Мда...
да что вы говорите, почитайте про шведского бомжа Курта Дегермана, он побогаче вас будет