Кыся-брыся• 21 марта 2015

Закрываются магазины, банки

Сегодня шли с мужем по городу и просто в депрессии - повсюду закрываются магазины (в основном одежда, обувь, строительство). Крупный строительный Эпицентр - полупустой. Куда они надумали смыться и зачем? Порт-сити замечательный - так же полупустой и выезжают и выезжают из него магазинчики. У все так по городам? Я из Мариуполя

Да, и банкие многие поуезжали, оставив буквально по 1 отделению
Вездевлазиющая• 21 марта 2015
Ответ дляНочка
Тогда придется вначале накорить на хорошую машину, а потом уже туда ехать
ну если у вас денег нет вообще, то это ваши проблемы

АдеКВАтная• 21 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
посмотрите, кто в Еврошопе скупляется, там и бентли стоят и порши. На секонде уже давно богатые люди одежду покупают
ну в киеве есть секонд, там есть богатые.. но так повмемесно и везде. враки....
Ганцю в кєдах• 21 марта 2015
есть неплохие вещи в секонде попадаются.Но запах... В садике шкафчик открываешь ребенка,сразу слышна вонь секенда.Особенно курточки на синтепоне,стирай хоть 100раз,все равно запах слышно. Другое дело,что не от хорошей жизни покупают многие там.
Копуша• 21 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
вы на секонде на Шулявской были? Вот сходите и посмотрите, кто там скупается. Одни богатые лазят
что-то мне вспомнилась темка одной девушки,у которой знакомая считала всех богатыми,у которых доход больше 3000,00 грн. в месяц...у всех о богатстве понятия разные)))
Ночка• 21 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Ахаха, думаю тут ни у кого бентли нет ))
Люблю Украину• 21 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
я покупаю эти сумки, и что? А туфли за 5 штук это сильно дорого? Мда...
А вы это большинство населения нашей страны?У людей зарплаты и пенсии по стране 1200-2500 грн в месяц, и за какой шиш они пойдут и купят туфли за 5 тыс если кроме этого еще сколько нужно купить и заплатить за все,у многих сейчас и на хлеб нет, не говоря уже за сумки и туфли,дай Бог вам всего этого не узнать
Нога на ногу• 21 марта 2015
Ответ дляjj
Одесса наоборот плодит торговые точки и ТЦ сил нет,секонды вообще кругом-везде(при этом покупателей нет,пусто,грустно
вчера гугяла по Одессе, много магазинов сдается в аренду или просто закрываются.

Люблю Украину• 21 марта 2015
Ответ дляБесстыдница
Психически здоровые богатые люди одеваются таки в магазинах(новое покупают), и не обязательно в дорогих, есть полно бюджетных магазинов(но я так понимаю у Вас эсть два типа магазинов - секонд и бутики))))
Желание покупать бу при наличии денег - это отклонение.
У мужа начальник был-денег куры не клюют, на дорогушей машине разъезжал, по заграницам отдыхал,а ходил в простеньких вещах и по виду ни когда не догадаешся что он богат, не для всех вещи есть главное и культом,у некоторых иные ценности ,вот и ходят в секонды, не хотят отдавать бешеные деньги за шмотки
Люблю Украину• 21 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
О боги)) А в сэконд привозят всё в Вашем размере и приглашают на примерку? А Вы знаете, что стиранное видно за километр, что оно не новое? И Вы думаете, что такая-расстакая, а на самом деле ясно, что вы в чужом ношенном ходите..
Неужели?а вы очевидно вещи не стираете, носите до первой стирки, а потом выбрасываете?открою для вас секрет-не все вещи в секонде уже застиранные, есть новые, с бирками,да и от куда кто знает моя это вещь даже если и видно что не новая или только куплена в секонде?на ней есть какие то опознавательные знаки?
Lux Aeterna• 21 марта 2015
а мне вчера коллега, живущий за городом, сказал, что под Киевом загородные рестораны пустые стоят, даже по выходным. направление Одесская трасса
СовНарКом• 21 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
что вы выдумываете? Ломбардов и секондов и раньше было много. Но магазинов хватает обычных с головой
такого количества ломбардов и контор по раздаче кредитов на !!каждом углу!!никогда не было как сейчас
Птица Говоруша• 21 марта 2015
Ответ дляDer_Natali
Пробежалась сегодня от возле метро,на многих магазинах висит ’сдам в аренду’.Печально.некоторые любимые магазины закрылись.
Киев
В центре Киева только и успевай читать вывески ’аренда’, ’распродажа в связи с закрытием магазина’ и т.д.
Залатавая• 21 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Класс! Обожаю распродажи! А кто подскажет, где сейчас в Харькове распродажи в связи с закрытием? Я бы может что-нить прикупила.
jj• 21 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
а я вижу по крайней мере 2 стороящихся ТЦ причем больших
Женщинас• 21 марта 2015
ой..от постов про секанды ржу...низя так гнать
Цветок Мира• 21 марта 2015
Не так давно статью читала (ссылку потеряла(() о том, что как раз-таки открытие везде секондов, ломбардов и такое явление когда, знаете, люди просто выходят и на покрывале свои вещи продают - книги старые, посуду и т.д. - это признак надвигающегося дефолта. Так что будем готовы.
irina12345• 21 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
девочки, мои знакомые из ато говорят о том, что там под мариуполем накапливаются войска, и его возьмут в начале апреля скорее всего.
я не из Мариуполя, но о захвате нас говорят ежедневно, дата постоянно переноситсятак что верить не надо
Дюймовочка• 21 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Да я сама буду знать, что это куплено в магазине для бедных. Мне этого достаточно, не говоря про то, что это кто-то уже носил.
irina12345• 21 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
и то, что появляется сейчас много секондов - это признак того, что страна наконец начинает выходить из кризиса, многие люди становятся рассудительными и проевропейскими. Блотные бутики только для понтов, но наконец-то мы свернули с этого пути. Европейцы не хватают по бутикам дорогие сумки или одежду, они рационально тратят свои деньги, это только у нас тут бутик на бутике и бутиком погоняет, но наконец-то эта тенденция уже прекращается, настраиваемся на секонд и нормальную жизнь, экономика идет вверх
зашибисьвсе обноски к нам, мы европейцы и наша страна выходит из кризисачто вы курите

В гости звали?• 21 марта 2015
все боятся войны.печально очень
Вумна вутка• 21 марта 2015
У нас тоже летом все закрывалось, а потом город бомбить начали. Сейчас малость отодвинули армию и город начал оживать. Работает рынок, магазины. Людей стали на улицу выходить просто прогуляться, машины, автобусы ездят до вечера. Дай Бог, чтоб нас больше не обстреливали и жизнь наладится. Читаю вот Мариуполь жалуется, что ехать куда-то не за что, и цены на аренду квартир высокие. А вы не помните, как летом наши к вам от войны бежали? Вы забыли какие цены на жилье взвинтили в вашем городе? У нас половина города в Мариуполе летом сидела, так что про цены наслышаны. А теперь вы сами почти в таком же таком положении. Бумеранг. Если что, я из Горловки.
Дюймовочка• 21 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
Никого не волнует чужое горе, все хотят заработать.((
ПироженкА• 21 марта 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
валюту давно не возят, за грн точно не знаю, но думаю крупных сумм не держат, время такое
да ну, возят, на днях в пумбе даже купить можно было (правда ветхую), но зарплату отдают в новых купюрах; приват не возит, но они вообще обнаглевшие, даже депозит законченный уж емесяц забрать в у.е. не могу, в гривнах пожалуйста, забирай-не хочу, а курс у них
Вумна вутка• 21 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Да, человеческая жизнь обесценилась и вот это страшно. Пока в этой шкуре не побывают и под бомбежками не посидят, ничего не поймут.
Бубль Гум)• 21 марта 2015
Кременчуг, ничего не закрывается, наоборот, аптеки и магазинчики новые на каждом шагу открываются. На одну остановку уже 7 аптек.
Бубль Гум)• 21 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
Как то затошнило от вашего сепарского злобного поста
Ревнивая жена• 21 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Почему вас тошнит, девушка написала правду! Я из Харцызска, с нами было тоже самое((((
Курочка-чубаточка• 21 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
Я думаю что пик закрытий будет летом((
да, это цветочки, а ягодки будут осенью. будет большая Ж...
Вумна вутка• 21 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Ну конечно, правду слышать никто не хочет. И что ’сепарского’ в моем посте? То что в Горловке налаживается мирная жизнь? Или то что мы спокойно ходим по городу, где правят как вы их называете ’сепаратисты’? А почему вас не тошнило от того, что Украина перекрыла к нам дороги и даже машины с продуктами (не гуманитарку) не пропускает? А от того, что доблесная укр.армия больше месяца беспрерывно город обстреливала не тошнило? От десятков погибших детей и тысяч погибших мирных жителей не тошнит?
Отжигающая• 21 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
этого я и боюсь(, как это пережить и когда вернемся хоть на уровень 2013 года?