Juli Lu• 21 марта 2015

Вот и купила дырявую куртку за 500 грн.

Доброго дня, девушки!
Вот и я попала в неприятную ситуацию. 17го числа приобрела куртку у продавца alla-gera.
Фотографии в объявлении были очень плохого качества, в тексте объявления значилось - Состояние хорошие есть небольшие потертости на рукавах они практически незаметные
На мою просьбу сделать дополнительные фото тех самых потертостей продавец ответил, что сделать фотографии хорошего качества он не имеет возможности, а на плохой камере телефона их (потертости) даже не будет видно, а других нюансов у куртки нет. На мое предложение внести частичную предоплату и отправить куртку наложенным платежом продавец не согласился. Я, дабы попытаться понять о каких дефектах идет речь, сбросила в переписке несколько фото потертостей, которые бывают у таких курток, чтобы хотя бы приблизительно понимать состояние приобретаемой вещи и продавец мне подтвердил, что потертости похожи, но практически не заметны и дырок нет. Но при получении куртки меня ожидал очень неприятный сюрприз в виде значительных потертостей и дыр не только на рукавах и манжетах но и по низу куртки с внутренней стороны.
На мои вопросы и претензии о состоянии куртки продавец заявил - Нет там дирок и потертости там незначительние ненада выдумлять
После того как я вчера вечером я сбросила ей фото дырок и потертостей она мне ничего не отвечает, и как я уже поняла отвечать не собирается, хотя на сайте сегодня была уже несколько раз.
В общем я в шоке, отзыв о сделке пока не оставляла т.к. надеялась как то решить эту неприятную ситуацию, но понимаю, что продавцу наплевать.
Все скрины наших переписок я сделала, добавляю их ниже.
автор Juli Lu • 21 марта 2015
Ответ дляЛаванд@
Неприятно, что вы оказались в такой ситуации, но тут извините вы сами повелись на развод-я бы с таким продавцом дела не имела-фото нельзя, наложку нельзя, всё слишком туманно.
Да в общем то, я своей вины и не отрицаю, но так хочется верить людям!
Secondbrand• 21 марта 2015
Ответ дляYana_S
Блин, я у безграмотных людей ничего не покупаю....вот правило у меня такое...
и не попадаю....
Автор, сочувствую..надеюсь, удастся вернуть...
но вам нужно готовить тяжелую артиллерию.
Поддержу.
Alina24• 21 марта 2015
Жесть
Ну как можно такое продавать
блин 500грн...мрак
marina1790• 21 марта 2015
жесть 500грн...люди с ума сошли что-ли
olena38• 21 марта 2015
Автор,конечно продавец совести не имеет и продала Вам рвань за 500 грн. Но у меня вопрос, как Вы повелись на такое? Мутное фото, отказалась сделать доп фото, вам сказали,что потертости есть и т.д....я бы побоялась платить 500 грн за кота в мешке...
diva_la• 21 марта 2015
Писец, ну как можно так обманывать, такой хлам((( И дело не в цене и фирме, а в обмане о состоянии вещи.
-flower-• 21 марта 2015
А это не родственник Валеры?
автор Juli Lu • 21 марта 2015
Ответ дляolena38
Да вот таки и повелась, мало ли, может действительно человек не может сделать фото, ситуации бывают разные. Да и понадеялась на то, что модель куртки из последних коллекций и она не будет в таком ужасном состоянии - ошиблась. Если бы куртка пришла с сильными потертостями только в тех местах которые были заявлены, я бы не поднимала эту тему, выругала бы себя за то, что так лоханулась, ведь понимание степени потертостей у всех разное, но когда умышлено скрывают недостатки и нагло заявляют, что дыр у куртки нет - это уже слишком!
sam-svetik• 21 марта 2015
Блин, кошмар какой-то. За полдня столько тем о горе-покупках. Люди вообще совесть потеряли.
Автор, не оставляйте этого так. Ховите в тему, настаивайте. Копируйте информацию в соцсетях.
IsabelDivo• 21 марта 2015
Она продавала Рейму только после своего ребенка? Тогда странно, что человек, которому средства позволяют купить новую рейму не имеет возможности сделать более качественные фотографии. Сейчас почти у всех есть телефон с качественной камерой или порядочная цифровая мыльница. Однозначно обманщица( Автор, Вас безумно жаль, но боюсь, что с ней недоговориться. Она изначально планировала Вас кинуть((
автор Juli Lu • 21 марта 2015
Ой, как здорово, продавец внес меня в черный список
kriss-ua• 21 марта 2015
Ответ дляJuli Lu
пишите вконтакте всем знакомым
давайте ей будем звонить
ну надоест же ей
ira272910044• 21 марта 2015
Я в прошлом году продавала такую же куртку за 400 грн новую. Пролетела соседка я ей решила помочь продать. То цветочек не яркий то вся она какая то никакая. То мне предлагали за нее торг 200 грн. Короче я выкупила эту куртку у соседки и подарила подруге. После сезона куртка идеал. Может эта куртка не оригинал? В любом случае продавец должна была предупредить о браке.
kriss-ua• 21 марта 2015
а чего Вы в гостевой не написали?
напишите там и дайте ссылку на эту тему
Olya.la• 21 марта 2015
Ответ дляIsabelDivo
А разве она признается? Может купила за 200 или отдал кто, а она решила вот так продать.
Olya.la• 21 марта 2015
Кстати посмотрела отзывы у автора, не верю что она ее новой покупала, все покупки б/у.
Кстати есть и о покупке куртки Рейма:

https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-427414.htm...
Allemagne• 21 марта 2015
Ответ дляOlya.la
Кстати есть и о покупке куртки Рейма:

Судя по убитости, эта курта ребятишек 5-6 согреть успела.
автор Juli Lu • 21 марта 2015
Ответ дляira272910044
Да нет, куртка оригинальная, просто видимо была одна единственная, да и к тому же рейма действительно в последние несколько лет стала хуже по качеству, вот поэтому и состояние у нее такое. И к тому же мне кажется что стирали эту куртку обычным порошком т.к. от нее так сильно пахнет то ли порошком то ли ополаскивателем каким то
автор Juli Lu • 21 марта 2015
Ответ дляkriss-ua
а чего Вы в гостевой не написали?
напишите там и дайте ссылку на эту тему
В гостевой завтра обязательно напишу, и админами тоже - просто не успела сегодня.
автор Juli Lu • 21 марта 2015
Ответ дляOlya.la
Кстати есть и о покупке куртки Рейма:

Да, да я тоже видела эту сделку, вполне возможно, что эта куртка была куплена с целью перепродажи!
автор Juli Lu • 21 марта 2015
Ответ дляAllemagne
В том то и дело, что модель прошлого сезона и я покупая ее ни как не рассчитывала что куртка будет в таком состоянии!
tanya.vinnitsa• 22 марта 2015
Автор,как у Вас дела?
автор Juli Lu • 22 марта 2015
Доброго дня! Все безрезультатно, но зато продавец, лапочка, на мою отрицательную оценку сделки поставил мне в ответ положительную и написал, что я хороший покупатель!
tanya.vinnitsa• 22 марта 2015
Тиражировали историю покупки в соц.сетях?
Случаи возврата были после интернет огласки.
Может стыд,а может совесть просыпалась.
Не опускайте рука.
Лорика• 22 марта 2015
она удалила все объявления.. надо добивать начатое дело