Трахтибидох• 21 марта 2015
Вот прям закипаю. Нужен трезвый взгляд
Муж уехал на работу на пару часов. Я с ребенком дома. Только он уехал, малой начал жаловаться на животик, стал вяленький, капризный. Я поняла, что-то не то. Сидел у меня на руках. Звоню мужу и говорю - что-то не то с ребенком, может вернись? Нет, говорит, я договорился о встрече, перезвоню тебе через полчаса.
Ребенок мучался и потом два раза вырвал, сейчас уснул.
Прошло уже часа два. От папы нашего звонка так и не поступило. Я ему набирала два раза - вызов идет, а ответа нет.
Вот реально бушует пламя - как так можно?????? Зная, что ребенку плохо, не позвонить, не спросить, а может нам скорая нужна, а может мы уже в больнице? (было такое уже один раз).
Как к отцу претензий особых нет - гуляет, купает, кормит и т.д.
Хочу закатить ему грандиозный скандал когда вернется. Что думаете по этому поводу?
Результат:
вже голосів:
145 (53.11%)
Все нормально, просто мужики толстошкурые и одноклеточные.
65 (23.81%)
Я бы закатила скандал.
63 (23.08%)
Результат
культУра• 21 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Вы что, каждый раз когда ребенка стошнит едете в больницу?
НЕТ. КАЖДЫЙ РАЗ Я ЗВОНЮ ВРАЧУ, а не мужу.
палка-копалка• 21 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Да, я с рождения привлекаю папу к уходу за ребенком. У нас все обязанности пополам и зарабатываем мы с ним одинаково каждый на своей работе.
Понимаете. У мужчин в принципе психология друга. У них нет этих ути пуси.
Ребенок болен? Нужно везти в больницу! Ты как мама считаешь что не нужно? ухаживай дома, так как считаешь нужным.
Он мужик - у него встреча, он деньги зарабатывает.
Кукарачка• 21 марта 2015
зачем скандал?
если дитю плохо вызывайте врача, скорую.
Зачем он вам? для меня бы не стоял вопрос скандал или не скандал.
когда у дочки было 40 температуры, лучше бы его рядом не было, так как ходил и меня еще нервировал, что долго скорая едет
Трахтибидох
• 21 марта 2015
Ответ длякультУра
Я за вас рада.
культУра• 21 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Я за ребенком наблюдаю, с ума схожу от отношения папиного.
с ума сходИте от состояния малыша. полезней будет.
Фисташковый кокец• 21 марта 2015
Вы просили трезвый взгляд - вот он такой, не совпадает с вашим, по всей видимости. А если все вокруг не правы, тогда зачем других спрашивать?
Ковбой Хагис• 21 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
так Вы определитесь, острая ситуация , что папа должен лететь, как там Вы сказали, разбрасывая трамваи, или пустяки, дело житейское ?
Трахтибидох
• 21 марта 2015
Ответ длякультУра
советую перенять полезный опыт.
Спасибо за совет.
палка-копалка• 21 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Так я тоже добытчик, если на то пошло. В равной доле.
Получается я и мама, и добытчик. И ничего, нормальненько.
ХОРОШО! Устраивайте мужу скандал! Ставьте его на место! Расскажите ему кто и что делать. Ведь хороший скандал так сближает семью
МошеЙница• 21 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Я просто не понимаю такого отношения. Если б он мне позвонил, я бы летела домой, швыряя трамваи на своем пути... А тут...
А чего сейчас не расшвыриваете, а сидите на советчице? Или ситуация не критичная? Тогда зачем мужа дёргать?
Трахтибидох
• 21 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Почему не совпадает? Я вот думаю, читаю.
палка-копалка• 21 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Папа нужен был - блевотинку вытереть
Безпринципная• 21 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Когда вырвал -смотрел мультики, улыбался и просил пожевать соломку. Говорил, что уже не болит. Перед этим налопался оладий, с чего сделала вывод, что просто стал желудок. Сейчас уснул.
Вот вам и ответ- налопался оладьев, , а вам тут уже и аппендицит поставили
я таким детей кормлю очень по чуть- чуть, пища тяжелая. так папе бежать на каждое ваше Налопался?
Трахтибидох
• 21 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Вот в том и вопрос. Я знаю, что ситуация не критичная, но он-то не знает этого. Именно это меня возмущает.
Трахтибидох
• 21 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
Нет, папе позвонить, зная, что что-то не то, и уточнить - ну как дела? Ан нет. Ни звонка, ни ответа на мой звонок.
палка-копалка• 21 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
У вас гормоны шалят? Ваше поведение логике не поддается.
В танке• 21 марта 2015
Если ребёнок будет болеть неделю, мужу тоже сидеть дома с вами? Или если бы он остался дома, ребёнка бы не рвало? Вы взрослый человек, но хотите себе няньку.
Ковбой Хагис• 21 марта 2015
Ответ дляпалка-копалка
Папа нужен был - блевотинку вытереть
и трендюлей дать маме за то, что накормила ребенка жирными оладьями.
Трахтибидох
• 21 марта 2015
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо за ваше мнение. Вы не поняли суть вопроса.
Трахтибидох
• 21 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Кстати, оладьи он ел в присутствии папы. Я в это время в магазин ходила. Так что пендюлей надо еще и за это отвешать.
Ковбой Хагис• 21 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
если он на деловой встрече, то телефонный разговор в стиле ’ну как вы там покакали?’ не совсем уместен.
Ковбой Хагис• 21 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
сколько ребенку ?
На морозе• 21 марта 2015
думаю что с мужем надо провести беседу, если промолчать и на ситуацию не обратить его внимания - то в последующем для мужа это будет нормальным не перезвонить, не спросить, не побеспокоиться,а это ребенок, его ребенок.
Трахтибидох
• 21 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
То есть если б вы были на работе и вам позвонили, что с ребенком что-то нето - это не повод перезвонить в удобное время и поинтересоваться - как дела?
Я только за!• 21 марта 2015
тю...одно дело если уехал зная что ребенок заболел..а так..Вы что сами не справитесь? чем он поможет?
Трахтибидох
• 21 марта 2015
Ответ дляНа морозе
Цитата:
думаю что с мужем надо провести беседу, если промолчать и на ситуацию не обратить его внимания - то в последующем для мужа это будет нормальным не перезвонить, не спросить, не побеспокоиться,а это ребенок, его ребенок.[/cit
Вот вы все правильно поняли.
Брызжу ядом• 21 марта 2015
это из разряда ’папа, срочно домой, у малыша понос, что делать?’ Автор, вы маленькая, не можете с этой проблемой справиться? вообще муж на ВАС надеется, уходя на работу, что ВЫ справитесь с ребенком.
Автор, сами пишете - (было такое уже один раз).
Т.е. муж скандал за это не получил, но на ус себе прекрасно намотал, что вы САМИ можете справиться в этой ситуации - вызвать такси, врача, скорую, собраться и уехать в больницу, деньги в доме значит на такие случаи есть.
ну и потом...вы набирали всего 2 раза, а не 22 - на 4-5м звонке подряд даже самый тупой мужчина бы взял трубку, понял,что что-то срочное.
но втык все равно нужно сделать)) и побольше прикидываться беспомощной