Тульский пряник• 21 марта 2015

Покупатели! Не паникуйте если номер посылки укрпочты не отслеживается сразу

Сейчас почти все перешли на укрпочту, у меня в день от 10 до 20 посылок. Утром пакую, после обеда отправляю. Ночью сажусь писать номера посылок... На утро у меня минимум 5 сообщений эмоциональных в основном: "ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ НОМЕРА!!! НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ", "ВЫ ТОЧНО ОТПРАВИЛИ? ИЛИ ПРОСТО ЛЮБОЙ НОМЕР МНЕ НАПИСАЛИ?", "СДЕЛАЙТЕ ФОТО ЧЕКА, ПОСЫЛКИ НЕТ В ПОИСКЕ!"

Девочки, миленькие, может кто не знает... укрпочта - это не нова Пошта, там посылка не заходит в систему как только попадает на отделение!!!
Как правило с обычных, не центральных отделений укрпочты посылки забираются 1 раз в день (конкретно на моем отделении в перерыв с 13 до 14 привозят/забирают почту). Т.е. посылка отправленная продавцом на своем отделении связи только после обеда попадает на центральное отделение . И ТОЛЬКО ТАМ ОНА РЕГИСТРИРУЕТСЯ! Это может происходить в течении 1 суток.

Отправки в пределах одного города - то же самое... ее ж не перевозит работник почты на метро из отделения в отделение. Она точно так же едет сначала на центральное отделение, регистрируется, сортируется.

Я лично получала посылки которые так и не появлялись в системе!

Извините, за мои эмоции, но я просто устала всем писать все это что я тут написала. Поэтому здесь создала чтоб хоть ссылку давать тем покупателям которые впредь будут переживать что им не отправили посылку...
ДелиВерка• 21 марта 2015
У меня тоже была посылка которая так и не появилась в системе, переживала, но правда фото чека было, через неделю пришла посылочка )))

Ушла и Пришла• 21 марта 2015
natali3001• 21 марта 2015
Бензопирен• 21 марта 2015
а если пгт, то вобще 2-3 раза в неделю увозят почту
у нас так, как собственно и НП, тоже 3 раза в неделю.
Самый умный• 21 марта 2015
Еще новое с марта - почту привозят и забирают не каждый день!
Отполированный Артем• 21 марта 2015
Так их пока оформят, свезут на один склад, а потом уже прослеживаются. Как всегда, нужно расчитывать на ’человеческий фактор’, где-то недосмотрели, где-то галочку не поставили и т.д. Если такой щепетильный покупатель, тогда Новая Почта в помощь
Самый умный• 21 марта 2015
Ответ дляБензопирен
не только пгт, но и обл.центр

Кожугетовый ансамбль• 21 марта 2015
Спасибо что написали) Сама думала такую тему создать, каждый день такие вопросы от покупателей.
...аяприкольная• 21 марта 2015
Спасибо, автор!
Тоже сохраню Вашу темку в избранное и на подобные вопросы буду давать ссылку на эту тему, а то нет сил уже отвечать нетерпеливым.
автор Тульский пряник • 21 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
здесь чаще покупатели с нулевым рейтингом паникуют. Причем с моим максимальным рейтингом мне одна дама написала что у нее ко мне нет доверия т.к. она у меня еще ничего не покупала. Я ей написала что она вообще ни у кого ничего тут не покупала судя по рейтингу, а мои 2тыс покупателей за взятку отзывы мне оставляли
Бармалеина• 21 марта 2015
Я в селе живу но почту привозят и забирают каждый день. Сб,пн выходной.
Рыжик-пыжик• 21 марта 2015
я отправила и на следующий день на сайте было написано, посылку забрали. Покупатель мне звонит, нервничает. На что я говорю чтоб она сходила на почту выяснила. тем более что за такой короткий срок она еще не могла приехать.
Nata28000000• 21 марта 2015
Мне 18-го отправили из Мариуполя и тишина... Вот уже начинаю нервничать.
mango-yurist• 21 марта 2015
я недавно вообще по написала покупателю номер посылки укрпочты, и не догадывалась что с ошибкой написала, и на 5й день выкинула чек. Так как думала что посылка уже получена, а покупатели очень редко пишут что посылку получили. Потом пишет покупатель что посылка еще не получена - и захожу проверить где посылка- и тут о ужас!!! некорректный номер! у меня шок- покупатель в ужасе- пишет где моя посылка! Но слава Богу! она как раз на следующий день уже была у покупателя на отделении и ему позвонили чтобы ее забрали.
ТАЗератти• 21 марта 2015
)))))) поздно тему создали. Я тоже впервые с этим столкнулась, но сидела и ждала спокойно. Своему продавцу не писала. И через 2 дня моя посылка высветилась в базе данных))))
автор Тульский пряник • 21 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
может для кого-то во время. если даже сами не увидят тему, сброшу ссылку на эту тему, если нервничать кто-то будет. Это удобней, чем каждому расписывать , оправдываться)
Опля Картопля• 21 марта 2015
Недавно отправляли мне= двое суток не отображалась в системе. Потом все ок