Аноним• 11 июля 2012
Что кушать?
Первый триместр..
Самочувствие хорошое.. местами)).. бывает, что мутит, бываю и очень сонная, и жара - убивает...
Так вот.. апетит не ахти, но что самое плохое уж очень меня тянет на сосисочки, колбаску, чипсики, что-то посоленее и покопчение...
Творог, фруктики, овощи.. пока вот ничего не хочется.. и готовить кстати тоже ничего не хочится...
Понимаю, что нужно витаминки кушать в виде полезного, потому как кроме фолевой ничего не принимаю... и пока не буду.. разве что врач назначит и то не факт..
Как у вас было??
Как сделать свой рацион??
Что нужно кушать больше??
Как у вас было??
Как сделать свой рацион??
Что нужно кушать больше??
Аноним Анонимыч• 11 июля 2012
меня тянуло тоже на всякие сосиски, и знаете - я кушала.
. со второго триместра отвернуло от копченого и соленого - уничтожала сладкое в немеряном количестве. прямо ломка была)) хотя обычно спокойно отношусь к сладкому.
витамины сейчас - свежие овощи и фрукты. гораздо лучше чем всякие Алфавиты, втрум пренаталь и что там еще есть.
сейчас же лето успеете еще ’синтетику’ пропить. налегайте на фрукты-овощи и на то, чего хочется. потом такая возможность будет ограничена. удачи вам)
. со второго триместра отвернуло от копченого и соленого - уничтожала сладкое в немеряном количестве. прямо ломка была)) хотя обычно спокойно отношусь к сладкому. витамины сейчас - свежие овощи и фрукты. гораздо лучше чем всякие Алфавиты, втрум пренаталь и что там еще есть.
Марина 5555• 11 июля 2012
Ну конечно нужно фруктики и овощи и всякие другие полезности, не солёные, не копченые, пропаренные и отваренные...всем это известно...НО как же хочется всяких вредностей, чипсиков и курочки-гриль )))) Если без фанатизма, иногда, я думаю ничего плохого не случится. А в жару покушайте окрошку например, вкусно же и полезно! Или коктейлей сделайте молочных с фруктами, в красивый фужер, с трубочкой....мммммм, класс!
Аноним
• 11 июля 2012
Благодарю.. мне интересно или кто-то делал себе график питания и что именно кушать??..
Inna Medvetska• 11 июля 2012
вітаміни приймати треба, бо скільки б ви чого не їли, то не факт, що воно засвоїться. Якщо зараз не хочеться їсти, то не заставляйте себе, такої спеки нічого їсти не хочеться. Звичайно чіпсами зловживати не потрібно і сосиками з колбасою, але якщо трішки з*їсте, то нічого не станеться. А потім ваш організм вам підкаже. Я творог і молочне всю вагітність не їла і нічого. Фруктів і овочів їла багато і м*яса мені дуже хотілося. Мені весь час пепсі хотілося, я його пила, 1 ковток на пару днів, бо інакше воно мені снилося.
Марина 5555• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
ой, не надо, займитесь чем то более приятным, кушайте по своему желанию и не заморачивайтесь )))
Аноним
• 11 июля 2012
Всем спасибо еще раз... ну я понимаю, что кушать такого нельзя.. и вот как у других было!! Благодарю, утешили!!!
помню тоже всё пыталась сообразить что же есть полезного? Сейчас думаю, что надо больше прислушиваться к своему организму - хочется колбаски - кушайте на здоровье, просто выбирайте качественную и не дешевую, что б меньше химии - и получайте удовольствие!!! ребёнок это будет также чувствовать
Аноним Анонимыч• 11 июля 2012
я всегда исходила из того, что - беременность - это не болезнь. Не надо подганять, напрмер, свой режим дня и рацион питания только потому что так ’принято’.
если нет никаких противопоказаний к тем же соленым-копченым вкусностям))) в виде гастрита, колита или язвы - почему бы и нет?
хочешь спать - спи, не хочешь - не спи. хочется сосиску - съешь, иначе сниться будет)) мне напрмер малина снилась и персики. хотеось до жути, но в феврале их не было.
потом уже фигушки поспишь когда хочешь и поешь чего хочешь (при условии ГВ конечно))
не надо по этому поводу заморачиваться, тем более, если нормальный здоровый организм. ИМХО.