Мона Лиза• 21 марта 2015

Как приготовить вкусно картошку в духовке на праздничный стол?

У ребенка день рождения, будут и взрослые и дети. Как приготовить картошку, что бы всем понравилось?
Алгонавт• 21 марта 2015
сварите детям пюре, а взрослым в духовке, хоть по-селянски, хоть по-французски)

КликОЛЬКА• 21 марта 2015
Ответ дляМона Лиза
В рукаве вкусно, но мало. Мне на 20 чел. надо.
Отправилось и я не дописала:)))) я делаю на целый противень, выходит огромная даже не миска - а самая большая в доме миска:))))) в принципе, если у вас не одна картошка- то хватит ее точно.
КликОЛЬКА• 21 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Или так:))) причем пюре можно выложить кондитерским мешочком гнездышками и по-детски украсить:)))) двухлетки пюре слопают лучше всего из вариантов приготовления картофеля
КликОЛЬКА• 21 марта 2015
ПС. Если вы организуете детям пюре, котлетку или тефтельку и пиццу по кусочку, фрукты в изобилии и немного сладостей помимо торта+ бездонную бочку с ’дайте попить’ (узвар, сок березовый, компот средне сладкий), то вопрос с детьми закрыт полностью. А взрослым и правда под фольгой или в рукаве запеките эту картошку и будут все довольны.
coloritka• 21 марта 2015
приготовьте отмороженную картошку

в конце полить маслом, можно чесночным и посыпать зеленью.

кушают все, проверенно)
Алгонавт• 21 марта 2015
т.к. будут и детки и взрослые, то нужно делать два варианта картошки.
Телефон Рубика• 21 марта 2015
Ответ дляМона Лиза
Спасибо за совет.
Автор, делаю очень вкусную картошку. Попробуйте, не пожалеете )

Картошку помыть хорошо, очень хорошо - НЕ ВЫТИРАТЬ. В пакетик насыпать муку и чуть посолить. Добавить картошку и перемешать в пакете чтобы картошка полностью была в муке. Запечь. Получается картошка, как из костра . Отдельно делаю заправку - сметана, чеснок, укроп.
Тумба-юмба• 21 марта 2015
с уткой, помоему нет ничего вкуснее, сначала жарите утку, а потом в этом жиру картошечку на 4 части