Прыг-скок• 21 марта 2015
Смотрю интервью с Порошенко. Возник вопрос.
Почему он так руками жестикулирует - это какие-то тайные знаки, специально задумано, чтобы усилить эффект слов или просто его привычка? Как думаете?
Прыг-скок
• 21 марта 2015
Прямо сурдоперевод какой-то... Нет, я ничего не имею против, просто в глаза бросается сильно.
Медсестричка• 21 марта 2015
порошенко убеждает, он будто хочет, чтобы ему дали шанс, раки разводит. а янукович сверху в низ ’’рубил’, навязывал будто
Прыг-скок
• 21 марта 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Его спросите
Нет такой возможности ))) Поэтому просто спрашиваю ваше мнение.
Прыг-скок
• 21 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
а что он робот, должен без эмоций, руки на парту, сидеть?
Не должен, но он уж слишком, каждое слово показывал.
Смячиком• 21 марта 2015
Эмоциональный человек. (мысли опережают слова, отсюда непроизвольная жестикуляция!)
Dolce Vita• 21 марта 2015
Провоцирует агрессию... он даже когда на камеру выступает - тон командный применяет, хотя вроде не с солдатами общается. Интересно, он службу в армии проходил? или так, как в институте - на военную кафедру ходил и все?
Пошаманю• 21 марта 2015
за Порошенко не замечала, надо понаблюдать, а вот жестикуляцию Ющенко помню хорошо и его слова ’ця горяча голова...’
Прыг-скок
• 21 марта 2015
Ответ дляСмячиком
Да, может быть, я не психолог, но это точно что-то означает. Какую-то черту характера наверное.
Муроводчица• 21 марта 2015
Ответ дляПошаманю
а ’ци рукы ничого нэ кралы’ ?
Прыг-скок
• 21 марта 2015
Ответ дляПошаманю
Посмотрите сейчас по Интеру.
Люблю порядок• 21 марта 2015
Я тоже это заметила, особенно бросалось в глаза в Мариуполе и при разговоре с уволенными работниками Борисполя. Мое мнение - он истерик!
Пожмаковна• 21 марта 2015
Ответ дляDolce Vita
мадам, это вы провоцируете
Прыг-скок
• 21 марта 2015
Ответ длябуреЛОМКА
а что такое важное говорить
Да так, о коррупции, о новых машинах каких-то, о представительнице из Грузии (Экка, не помню как её там).
Dolce Vita• 21 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
мадам, это вы провоцируете
посмотрите его выступления до майдана,на майдане и сейчас
Сижу_и_плачу• 21 марта 2015
Жнстикуляция опережающая и сопрвождающая речь недопустима для политика такого уровня. Этому обучают....Так он не может контролировать невербалику. А это непрофессионально
Прыг-скок
• 21 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
А я почему-то подумала, что он специально этому обучался, типа невербальные методы воздействия и всё такое. Хотя думаю, это сложно специально так жестикулировать. Всё-таки наверное это его естественные движения.
Разумная Губка• 21 марта 2015
а Ющенко как махал руками, вечно из под рукавов до локтя рубашку видно было, вылазила, так распинался
Медсестричка• 21 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
та нее, все правильно вы думаете. над ними там столько спецов работает, перед тем, как их на экран выпустить. как можно говорить, как нельзя, как руками махать, как моргать, как ушами шевелить... специально все, чтобы пипл хавал
Вот Она Я• 21 марта 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя
Нет, автор - это не контролируемые движения))))))))
Я тоже так разговариваю, особенно,если звучит монолог)))))И особенно,если выдаю какую-нибудь информацию на эмоциях.
Замечаю, когда оппоненты начинают улыбаться))))))))))
вам простительно, а вот политикам - нет
за жестами надо следить
вообще этому учат на риторике - как выступать на публике, и как контролировать свои жесты
за жестами надо следить
Прыг-скок
• 21 марта 2015
Ответ дляВот Она Я
вам простительно, а вот политикам - нет
за жестами надо следить
Да, потому что некоторые жесты могут выдать какую-то информацию. Думаю, это правда.
Вот Она Я• 21 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
выдают и очень хорошо
только вот у нас не особо развита ’дешифровка’ - а на западе очень...