Настя Снежок Воля• 15 марта 2013
Беременность малый срок и заболела
Девочки, может кто то даст дельный совет - беремменность, совсем маленький срок и заболела: насморг, кашель небольшой, горло и самое главное - температура, не критическая, но на грани - 37,8. как лечится? таблеток особо никаких нельзя. пью чайки с малиной, лимоном, полощу горло ромашкой и солью. а температура все никак, удалось к вечеру до 37 сбить, а сегодня снова поднялась. очень переживаю, чтоб не повлияло на малыша и на беременность в целом, ведь и так поддерживаю ее прогестероном. в общем HELP!!!!!!!!!
Первая леди колхоза• 15 марта 2013
Ну во первых позвоните своему врачу, пусть Вас успокоит.
Во вторых я на сроке 5 недель заболела гриппом, очень тяжело.
Уже 5 лет ребенку, пока все ок, тфу-тьфу-тьфу. Так что не поникуйте.
А в третьих погуглите, при беременности на ранних сроках бывает повышенная температура
Бойцовская• 15 марта 2013
мнее в бер-ти от насморка синупрет и делуфен назначали. и обильное питье конечно.
но лучше к врачу пойти
Настя Снежок Воля
• 15 марта 2013
врача вызывала конечно, но речь все та же - препараты нельзя. протирайся уксусом с водой и т.д. так же гуглила - все пишут про чайки. есть мнение о парацетамоле - но оно делится на два лагеря - или можно без проблем или нельзя категорически...
Вишнёвая Леди• 15 марта 2013
у меня такое было,все слава богу нормально.Никуда не ходите и быстрее лечитеь.Все правильно делаете
Настя Снежок Воля
• 15 марта 2013
Ответ дляmaFrishka
чай Инсти и енгистол по схеме
а энгистол на каком сроке вы принимали?
Была с такой же проблемой у врача позавчера..
Только срок у емня по-больше,
Темп у меня выше 38,5 не поднималась..
Короче, на самом делен ничего нельзя
Лучше всего народные средства.
В нос мне выписали аквалор,
В горло Тантум Верде,
Ингаляции щелочными растворами
И Энгистол ( если правильно написала), первые 2 часа каждые 15 мин.
Проветривание помещений..
Вот примерно так...
Выздоравливайте!!!!!
Только срок у емня по-больше,
Темп у меня выше 38,5 не поднималась..
Короче, на самом делен ничего нельзя
Лучше всего народные средства. В нос мне выписали аквалор,
В горло Тантум Верде,
Ингаляции щелочными растворами
Проветривание помещений..
Вот примерно так...
Выздоравливайте!!!!!
Масяня Я• 15 марта 2013
чай ’инсти’ и Энгистол - единственное что можно при беременности, мне врач мой головрила еще ’Анаферон’ - но там написано - НЕЛЬЗЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ, такое врачи советуют, а решать-то что пить только нам
от насморка ’Аква МАрис’ и еще одни капли можно, не помню название
если температура больше 38 будет - можно выпить парацетамола таблетку
очень советую вам - лечитесь не только чайком, я в свое время на 7 месяце гайморит подхватила .из-за того, что боялась лечиться и капать в нос капли, в итоге попала в больницу и 10 дней мне кололи цефтриаксон, все прошло слава богу, вот такие мы беременные глупые - значит капли в нос я боялась капать, чтоб ребенку не навредить, а антибиотики 10 дней в итоге не побоялась,
ребенку уже 2года, все отлично))
Катя Катерина• 15 марта 2013
я в третью Б очень много болела, пейте чай Инсти, его точно можно, парацетомол пила только детский Панадол, в меньшей ддозировке, от насморка тоже детские капли берите и много чая с медом/лимоном и малином пейте.
Выздоравливайте))
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 15 марта 2013
фурацилином полоскать горло, промывать нос,хлорофилипт по пару капель 4р в день в горло, чай инсти мне особо не помогал, афлубин хоть и на спирту, но доза никак не повлияет на малыша (мне приписывали и я лечилась), витаминки конечно пейте.
Я за беременность 3 раза переболела
Катя Катерина• 15 марта 2013
Сейчас очень много препаратов которые можно принимать беременным, иногда врачи и сами не знают о них. я всегда спрашивала в аптеке и там советовали именно при Б что б можно было.
Масяня Я• 15 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы с ума сошли уксусом протираться????
Энгистол я пила и в самом начале 5-6 недель беременности было
обязательно к врачу!!!! я простыла на 30 неделе, температуры не было, только кашель. В результате - многоводие (результат вирусной инфекции), из-за этого переносила, рожала на 42 неделе и то не само началось, а легла в больницу. К врачу не обращалась, а зря, может в срок бы тогда родила, как и говорили на 38 неделе, так как вторая беременность. Но все хорошо, родила здоровую девочку.
Медуза Горгона• 15 марта 2013
Перенесла грипп на 11-12-той неделях. Температурила под сорок. Ситуацию усложнил токсикоз. Врач со скорой рекомендовал такое лечение: Энгистол по схеме, синупрет в таблетках, пиносол, хьюмер для промывания, полоскание горла, витамин С, высокую температуру сбивать детским парацетамолом, обильное питьё.. очень обильное.. вот прям по огромной чашке каждые полчаса ( жила практически между кроватью и туалетом). Сейчас ребёнку 1,5 .. болеет как все.. не меньше , ну и не больше остальных)) слава богу)))
Первоклашка Я• 15 марта 2013
Енгистол это гомеопатия. Я принимала на 20 неделе. Зайдите в аптеку и почитайте к нему инструкцию.
Аноним ФЕЯ• 15 марта 2013
Заболела на 10 неделе,все такие симптомы,что вы описали.Лечилась,чаями с малиной,клюквой,лимоном,свечи Вибуркол(мне они даже температуру снижали),от кашля леденцы с ментолом и эвкалиптом.Все было ОК,таблетки Лисобакт(от горла)
Ромашкинная• 15 марта 2013
и у меня такое было.за всю беременность ни одной таблетки не пила от простуди.ето все химия. лимон,чай,малиновое варенье.и ни ногой с дому
Настя Снежок Воля
• 15 марта 2013
девочки, спасибо всем большое. муж уже сбегал за энгистолом. буду держаться, главное, чтоб с малышом все было ок...