Весенний Марафон• 21 марта 2015

посоветуйте.. у кого двое детей-как быть ?

есть две свободных комнаты. всего 4. зал..спальня.. и две комнаты. семья наша состоит из мамы-папы-две дочки.старшей 3 года. младшей и 2 месяцев нет. есть 2 свободных комнаты. одна маленькая. вторая побольше. (завтра могу кинуть фото,сегодня она вся в вещах..завтра их заберут и будет уже видно лучше )
старшей хочется выделить комнату ту,что больше. поставить там кровать..шведскую стенку. телик. шкаф и стол. стоит ли покупать кровать двухъярусную и ставить туда ?(рассчитывая,что пока грудная подрастет..то потом будут спать вместе? ) или все-таки покупать отдельно кровать\диван для старшей дочки ? а уже маленькую комнату в будущем оборудовать для младшей ? или вообще оставить ту маленькую комнату для гостей как бы.. (то свекровь приедет ..то гости заночевать останутся)... то есть..вопрос пока- какую кровать брать для старшей? учитывать,что младшая подрастет и потом будут спать в одной комнате с ней или как ? разница 2.9 между ними.. а то я думаю-думаю..и не знаю,как заполнять комнату.. спасибо !
Елена С.• 21 марта 2015
если есть комнаты, то делайте каждому ребенку свою!
40каградусная• 21 марта 2015
А ближе всего какя вам идея приходит?
сейчас б я сделала одну комнату, а потом можно и разные.. младшей будет веселее засыпать потом с сестричкой старшей.. а в лет 12-15 когда уже начнут мешать друг-другу можно расселить их
Подкустовый выползень• 21 марта 2015
Зависит от размера комнаты. Если позволяет, ставьте 2 кровати.
Vika-Dance• 21 марта 2015
Покупайте одну кровать для старшей,а поменьше комнату для младшей,моя старшая-6 лет верещит вечером чтобы младшая к ней и не заходила,она спать ложится.каждому свое пространство.
Крошка Енот• 21 марта 2015
Конечно позже разные комнаты для девочек, если есть, почему нет? А когда кто то приедет, придумаете как поместится, места у вас много)
РозаЛюксен• 21 марта 2015
конечно двухярусную было бы практичней. Дети однополые, разница в возрасте маленькая
Подкустовый выползень• 21 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
А гости в случае чего в детской будут
СиренаФеоктистовна• 21 марта 2015
У нас две комнаты :-) Вопрос гостей уж больно поднимался. Но настояла, и переоборудовала в сугубо старшей дочери комнату. Через год планирую ставить двухяруску, не раньше. А для гостей и т.д. - матрасы Интекс самое оно)
ariella• 21 марта 2015
Кожній дитині по кімнаті
Дюагональ• 21 марта 2015
Большую комнату отдала бы старшей, кровать полноценная, а маленькая младшей и поставить там кресло-кровать чтоб было спальное место, и укладывать удобно, и в случае болезни.
А я на шпагате• 21 марта 2015
я живу по принципу, чем меньше имеешь, тем большего хочется добиться. По этому не стремлюсь целовать детей в лобик и давать им ВСЕ - ЭТОЖЕДЕТИ.
Вам сейчас напишут про личное пространство и т д. Я бы выделила им одну большую комнату на двоих.
40каградусная• 21 марта 2015
Ответ дляVika-Dance
Боже, а как они потом будут мирится? Это же родные сестрички..
ИМХОля• 21 марта 2015
каждому ребенку отдельную комнату, младшая будет мешать старшей уроки делать ,как минимум
Елена С.• 21 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
А гости в случае чего в детской будут
ну так всего 4 комнаты?
2 детских
спальня родителей и зал
вот в зале гостям на диванчике нормалек будет)
Пацака-задирака• 21 марта 2015
Две маленькие-каждой по комнате. Две большие-одна спальня, вторая-зал.
Zoihik• 21 марта 2015
пока маленькие в одной комнате, захочет младшая спать одна, так веселей будет, когда станут старше отдельно
Подкустовый выползень• 21 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
..ой) а у меня это самое любимое место для поцелуев
Птица секретарь• 21 марта 2015
у меня мальчики)
одну большую комнату (около 19 кв.м) для них двоих
а вторая игровая, она же гостиная
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Мы купили двухъярусную кровать. Прикольно и классно. Но сейчас будем продавать. Потому что всем хочется только свою комнату. И я их поддерживаю.
А я на шпагате• 21 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
я в переносном смысле))))). Жизнь сложная штука. Пообниматься я тоже люблю.
Дюагональ• 21 марта 2015
У нас сейчас одна комната-детская спальня, вторая детская игровая со всеми игрушками, потом сделаем две отдельных детских. Но у меня двойняшки.
Борец за справедливость• 21 марта 2015
Я только за одну комнату, так они будут ближе друг другу, а отделиться успеют,главное, что есть возможность это сделать.
У нас Двухярусная в большей комнате,спят вместе в низу,сами так хотят, иногда старшая перелазит на верх. В меньшей комнате пока куча игрушек.
Дюагональ• 21 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Двухъярусные кровати на любителя, имхо. Общежитие напоминают.
Сам себе Петросян• 21 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
А гости в случае чего в детской будут
ну да,родители и гости не каждую ж неделю будут с ночёвкой приходить...
Голубая устрица• 21 марта 2015
Ответ для40каградусная
я со своей сестрой мириться начала когда жить отдельно стали. Хотя всю жизнь в одной комнате жили.
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляДюагональ
Зато место экономится )
Но если есть возможность сделать комнаты разные - надо этим пользоваться. Мы сейчас одну комнату разделяем на две, чтобы у каждой девочки была своя территория.
Брюнетка в Мармеладе• 21 марта 2015
У меня разнополые, разница 2,5 года, большая квартира, была возможность сделать каждому отд маленькую комнату
Сделала большую детскую на двоих
они жить друг без друга не могут, дома всегда вместе играются, перед сном болтают, друг к дружке обниматься бегают)
Возраст 6 и 4. Вырастут , лет через 7-10 при необходимости сделаю раздельно, а сейчас они и сами не хотят спать отдельно
Кубик Рубика• 21 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
А гости в случае чего в детской будут
так есть же еще зал
Vika-Dance• 21 марта 2015
Ответ для40каградусная
Не знаю как,я сама этого боюсь....она когда уставшая аж плачет чтобы ей не мешали,не буду ж я насильно младшую с ней ложить.
Подкустовый выползень• 22 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
У нас тоже бывают 2-4 раза в год по несколько дней.
Но не представляю, что приду и выселю своего ребенка с комнаты...ну или подселю к нему кого-то.
Что касается зала.... у нас там телевизор, удобный диван для его просмотра)))), так что, гостям ждать пока все спать захотят?