Анонимус Я• 15 марта 2013

Может ли орви длится сутки?

мамочки, переболел ребенок подруги, темпа до 38, назначили лечение как орви, горло немного красное было. на следующий день как огурчик) орви может пройти за 24 часа?
Залатавая• 15 марта 2013
Может, а потом через пару дней проявиться уже нормально (((

автор Анонимус Я • 15 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
Почему? Типа вирус такой? Или кто то переболел у вас так?
Меланья 34• 15 марта 2013
Может! Приподъёме температуры до 38 градусов выделяются антитела на вирус. Но организм всё равно ещё ослаблен. Давайте больше жидкости пить,чтобы вывести всё из организма.
автор Анонимус Я • 15 марта 2013
Ответ дляМеланья 34
Спасибо, а то ребенку 10месяцев и боится...
Дон Пэдро• 15 марта 2013
Неделю назад у нас так было.У дочки поднялась температура днём,была всю ночь до 38.2.Не сбивали.Утром начала спадать,а к вечеру следующего дня уже от температуры и следа не осталось.Ни соплей,ни кашля...Полезли в рот,а там пятёрки режуться.Вирусы бывают всякие-даже такие.Но даже если температура быстро ушла,то это не означает,что ребёнок сразу здоров.Надо наблюдать,присматриваться и прислушиваться,смотреть за поведением,за писюшками и какушками.3 дня ещё понаблюдади и если всё нормально,то можно и расслабиться.
Sladkoejka• 15 марта 2013
Ответ дляАнонимус Я
это зубы могут быть
Галина Марта• 15 марта 2013
Может. У нас это не один раз было. Дважды был рекорд. Утром педиатр на температуру 39 писала диагноз ОРВИ и красное горло, а к ночи ребенок выздоравливал и больше температура не поднималась - на всякий случай два дня не водили на улицу. На прошлогоднее 8 марта был болен 10 часов.
У нас болеет только контактными ОРВИ. Организм сразу начинает бороться с помощью высокой температуры. У нас не бывает ниже 39. Такая температура сразу губительно действует на вирус. За 5 лет у нас только два раза было осложнение после ОРВИ. А обычно мне даже стремно, если на 3 день у нас еще высокая температура.
Залатавая• 15 марта 2013
Да, у нас так было, думала прошло, а потом проявились и сопли и горло! Так что присмотритесь к ребёнку пару дней! Дай Бог, чтоб н этом всё и остановилось!