Покорительная• 22 марта 2015

ОБИДеТЬ Сироту грех?

такая дилема подруга сирота сидим с ней спорим ,считается обидеть сироту большой грех по божьим законам .Как известно сирота считается до 18-23 лет .А по божьим законам статус сироты имеет возраст ?Вот что интересно ?
Стильная штучка• 22 марта 2015
Поступать с людьми несправедиво - грех, вне зависимости от того сирота челове или нет.

missiszinch• 22 марта 2015
’статус сироты по божьим законам’ спросите в небесной канцелярии
Бутербродница• 22 марта 2015
Все зависит от того, что Вы имеете в виду под словом ’обидеть’. Если обидеть - не удовлетворить эгоистические капризы сироты, то я считаю, что это не грех. Иногда, человек может спекулировать.
Лизочек• 22 марта 2015
да, да помним. Сиротки, тяжелое наследие царского режима
Vesna.• 22 марта 2015
Ответ дляmissiszinch
автор Покорительная • 22 марта 2015
Ответ дляmissiszinch
вот насмешили
Неутомимые шахматы• 22 марта 2015
Не знаю совпадение или нет,но кто обидел мою маму(сирота и вдова),то у этих людей все плохо было.

автор Покорительная • 22 марта 2015
Ответ дляЛизочек
автор Покорительная • 22 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
у подруги так же кто ее обижает сильно тот страдает
Бутербродница• 22 марта 2015
Ответ дляСтильная штучка
поддерживаю
Добра всем!• 22 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Могу поддержать . У моей мамы так же. И кто обижал,то безнаказанным не остался. При том ,что мама реально была добрейшим человеком с открытой душой.
Интимная• 22 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
а меня обижали и очень много раз, а папина сестра родная вообще отобрала себе папину часть частного дома в Киеве ( у них дом был оформлен на двоих , 6 комнат, 2 кухни, 2 отдельных входа, огромный участок и 2 гаража) которая по всем законам принадлежала мне и вы думаете она или ее дети, внуки хоть чем то наказаны, вообще ничем, хотя прошло уже много лет и никто ничем не наказан, кто меня обижал, а наоборот получилось-мамина лучшая подруга, единственная из всех кто обо мне заботился и не забыл после смерти мамы, так вот она умерла от тяжелой болезни в страшных муках. Так что кто обидит сироту-тот будет наказан все это ЕРУНДА.
Нога на ногу• 22 марта 2015
Ответ дляmissiszinch
автор Покорительная • 22 марта 2015
Ответ дляИнтимная
Не согласна .Много случаев слышала и видела .Пример подруги украли деньги сын одной женщины и через пол года он повесился и такие примеры еще есть
автор Покорительная • 22 марта 2015
Ответ дляИнтимная
Бывают ведь и сироты такие что сами обидят кого хочешь и такое бывает