Мамы, у кого дети начинали курить? как вы с этим боролись? поделитесь опытом? чем удалось взять, убедить? как вообще влиять на подростка в таких ситуациях?
Пленница SexShop-а!• 22 марта 2015
Посадить напротив себя и заставить выкурить всю пачку чтоб и какал табаком!
неДодекаэдр• 22 марта 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Н-да.....
Страхованная• 22 марта 2015
у меня дети еще маленькие, но тут, по-моему, как и со взрослыми - должен сам захотеть. а там уже и метды искать. мы с мужем книжку читали и бросили
Улучшанский-Ухудшанский• 22 марта 2015
Никак не повлияете, к сожалению.
Я курила. Родители узнали. Скандалов мне не закатывали. Просили поберечь себя и курить поменьше.
Уехала учиться в другой город. И там мне самой перехотелось это делать.
Последний раз сигарету брала в 20 лет. И это только мое решение было
неДодекаэдр• 22 марта 2015
Автор, никак. Провести беседу о вреде. Без ора. И кормить не нужно. Только озлобите.
mamaEgorki• 22 марта 2015
Никак.мой еще не подросток, но помню себя.разве что спорт поможет или танцы, если увлечется, сам бросит
Семена рукколы• 22 марта 2015
поставить ультиматум - при мне не курить, чтоб никто с знакомых не видел (чтоб мне стыдно не было), деньги на сигарети не даю... со временем сам бросит
Чебурастик• 22 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Я - за. Сказать - хочешь - кури. Но не при мне.
И следом рассказ о раке легких, импотенциии и все, что на пачках пишут
Улучшанский-Ухудшанский• 22 марта 2015
Поддерживаю насчет спорта. У меня многие знакомые занимались, кто боксом, кто роликами, кто брейкдансом и получалось, что мальчики не курили, потому что при деле были
mamaEgorki• 22 марта 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Цитата:
Посадить напротив себя и заставить выкурить всю пачку чтоб и какал табаком![/cit
Ну и методы
неДодекаэдр• 22 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
А откуда вы узнаете, что он купит? Булочку с водой или сигареты. .. Моему 17-ть. Изредка покуривает. Я его не ловила. Сигаретами ее пахнет. Дома сидит если, то на перекуры не бегает. Были гости... И перепутали курточки... С кармана сына достали пачку сигарет. Так попалился.
KateFrosty• 22 марта 2015
Лишить карманных денег. Совсем. Чтобы не за что было их покупать. Мне в свое время мама сказала: ’Кури, если хочешь, но зарабатывай на них самостоятельно.’
chris eurostock• 22 марта 2015
Ответ дляKateFrosty
100% на сигареты мне не хватало стипендии)))
Улучшанский-Ухудшанский• 22 марта 2015
Ответ дляKateFrosty
В школу вас отвозили и перекусы с собой давали?
Ну и взять сигарету у друзей и при этом тихим ’добрым’ словом вспомнить родителей еще какой вариант для подростка.
Купите электронную сигарету - круто, тоже курить как и остальные - на сейчас это лучший выход. Пока сам не захочет не бросит. Посмотрите вокруг сколько курят - неужели думаете у них нет мам, пап и тех, кто на них повлияет? Успокойтесь, не нервничайте - иногда курение подростков связано с именно с тем, чтобы вывести родителей из себя, обратить на себя внимание. Поговрите с ним по душам, расскажите, что курение приводит не просто к раку, а к бесплодию и другим болезням и сейчас лучше купить электросигарету.
Семена рукколы• 22 марта 2015
Ответ длянеДодекаэдр
я не прослежу, что он купит. но по несколько раз в день просить денег - єто наглость. хочет курить - пусть экономит тогда)
Не стесняюсь• 22 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
Ну и что, подросток бахвалится перед ровесниками, тем или иным способом родителей ’обсирают’ все.
Так зачем за это еще и спонсировать? По-моему, нормальный вариант. Если родители не поддерживают такую линию поведения, не обязаны ее и оплачивать.
Хотя если упрется - без разницы. Ума еще не хватит понять, что популярность можно и по-другому заработать, дитя искренне хочет быть в стаде своим.
Я своим объяснила - что слово ’нет’ в стаде - признак взрослости. Это касается и сигарет, и алкоголя. Одна приняла это как свое, не пьет и не курит, а вторая решила в стадо вливаться. Курит до сих пор.
Улучшанский-Ухудшанский• 22 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Я к тому, что вы не про контролируете на что пошли деньги, на булочку или на сигареты.
Только если полностью перекроете карманные деньги, будете возить в школу, складывать обед с собой. Но так потеряете ребенка навсегда, а курить он всё равно будет, будет у друзей сигареты брать