Ра ру ра ру ра• 22 марта 2015
Как вы относитесь к тому, что дети после развода остаются жить с отцом
Очень долго терпела и страдала, он изначально ставил условия, что если мне не нравится, то я вольна уйти, но без детей. Я ради них на все готова, но уже пик всей ситуации, терпеть не могу. Хочу уйти, переехать есть куда, 30 минут от них. Но всен икак не решусь. Готова ловить тапки
Соображалочка• 22 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
без решения суда он из не заберет. а суд в 90 % оставляет детей с мамой
суд оставляет с тем, у кого жилищные и финансовые условия лучше
вентиляторная• 22 марта 2015
отрицательно. дети должны быть с мамой. правда, я имею в виду адекватную маму.
Дама-мадама• 22 марта 2015
Договаривайтесь о встречах с детьми. Только чтоб детей против вас не настраивали и асе такое.
Стетоскопуло• 22 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
не всегда, чаще суд все же на стороне матери
КондуктЕр тролейбуса• 22 марта 2015
если он не олигарх, а вы не алкоголичка и не наркоманка, то врядли детей с ним оставят. Когда то консультировалась с адвокатом на эту тему, тоже муж шантажировал потом заглох когда узнал что это только его понты и никто детей с ним не оставит
Стетоскопуло• 22 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
+1, это больше на шантаж похоже, он манипулирует детьми
пАлАвинкА• 22 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
нет
детей оставляют с мамой, а тот у кого финансы лучше - платит алименты. Маме детей могут не дать тогда, когда ей негде жить, если она наркоманка, алкоголичка и т.д. Автору есть где жить
Ра ру ра ру ра
• 22 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не олигарх, но влиятельных друзей имеет. Горозится сделать меня кем угодно, и что суд не поможет
Непонятно• 22 марта 2015
автор, и я соглашусь, похоже на шантаж. Мне как-то муж заявил - разведемся, я ребенка заберу - ага, щаззз! после моей реакции об этом он больше не заикался.
Вам телефонограмма• 22 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Как юрист заявляю Вам, пусть еще попробует доказать, что НЕ ТАКАЯ мать, то ооочень сложно )
дети будут с Вами !
Сегодня на диете• 22 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
ой боже ж мой такие понты вам колотит. нанимайте адвоката, подавайте на развод и на раздел имущества, и определение места жительства детей с вами. Если он не супер пупер именитый адвокат, не генеральный прокурор украины или не судья верховного суда, обломится ваш муженек.
Женщинас• 22 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
нет
Я так понимаю тут не в позиции суда дело. Отец может резко ограничить мать в финансах на содержание детей, это подло, но встречается часто. Может устраивать травлю матери, делать ее виноватой в любой болезни ребенка, любом его (ребенка) неправильном поведении. Т.е превратить жизнь женщины в ад - мужчина может легко. Лучше по - хорошему. Дети маленькие - есть кому ухаживать за ними?
Ра ру ра ру ра
• 22 марта 2015
Спасибо, вселили надежду. Но он агрессивный очень, может и из принципа силой забрать или увезти
Кондуктор троллейбуса• 22 марта 2015
Моего мужа предыдущая жена бросила с ребенком, так он ездил, выбивал права, решения, документы. Это все очень непросто, мужчине оставляют детей крайне редко, только если мама очень проблемная, или сама согласна отказаться от проживания с ребенком.
Это такое редкое явление, когда мужчина борется за детей, а не просто шантажирует жену, что практически не встречается.
КондуктЕр тролейбуса• 22 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
это все не так просто сделать, ляпать он вам может все что угодно, а вот как до дела дойдет. В психушку же он вас не запроторит? а алкоголизм и наркомания все опровергается анализами, при чем по длинным волосам на много лет можно опровергнуть этот диагноз.
Непонятно• 22 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
сами заберите и уйдите, на алименты в суд.
Запыхалась• 22 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
Я бы была не готова видеть детей только по воскресеньям. Это ужасно. Ребенок должен жить с мамой.
Запыхалась• 22 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Поговорите с ним. Готов ли он заботиться о детях, так как готовы это делать? Или это его блажь назло вам. Завтра он найдет другую женщину и нарожает себе других детей. И не факт, что в этой семье ваш ребенок будет кому-то нужен.
Стетоскопуло• 22 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Автор, поговорите с хорошими адвокатами, они в вас вселят надежду! Вам все верно говорят, в 99,9% случаев дети остаются с мамой! Практически невозможно забрать детей у матери или лишить ее прав, зато угрожать вами пугать вас - сколько угодно, тут много ума не надо(
Жертва интернета• 22 марта 2015
Если это шантаж - это одно.. А если при разводе поделить детей поровну - это честно
Кондуктор троллейбуса• 22 марта 2015
Ответ дляЖертва интернета
Знаю такой честный раздел. Папаша сделал это, чтобы увильнуть от алиментов. Через 3 месяца оба сына были с мамой, папаша забирал 2 раза в месяц на выходные. Только младшего сына, а алименты не платил. Все по-честному, малый же ’жил’ с папой, и вынужден был ездить в школу через полгорода. Пока у папаши не родился новый ребенок. Тогда старый ребенок вернулся к маме навсегда. Папа никем больше не интересовался.
Непонятно• 22 марта 2015
Ответ дляЖертва интернета
поделить детей? кошмар
Кнопус• 22 марта 2015
какая знакомая тема!!!!!! бывшая супруга моего мужа сначала пожила с их общей дочкой, а потом поняла, что личную жизнь с ребенком устроить не получается и решила отдать нам девочку :) Просто посадила на поезд с пакетом тетрадок и отправила к нам. так что бывают еще и такие истории
Маша хороша• 22 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
3,5 и 5
3.5 и вы готовы так легко отказаться от манюньки?
Гербария• 22 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
3,5 и 5
таких маленьких детей суд безусловно оставит с матерью
с 10 лет мнение ребенка при разрешении спора родителей о месте его жительства учитывается, а в 14 лет он может самостоятельно решить, с кем из родителей будет жить.