Мелочунь• 15 марта 2013
Мальчик 4, 5 года очень потеют пальчики на ножках, что посоветуете.
Сыну 4,5 года и вот буквально месяц назад стала замечать у нас проблему потения ножек, по большей части пальчиков.
Я сначала думала сапоги текут, т.к. один раз придя домой обнаружила что большие пальцы на обеих ножках мокрые, была сильная слякоть(колготы у нас термо серенькие и на них мокрое очень заметно,пятно на много темнее получается). На след день одела другие сапоги -- тоже самое. И теперь это у нас постоянно.
Сразу оговорюсь обувь у нас вся вроди как правильная.
Первый раз обнаружила мокрые пальцы в сапогах Коламбия, когда удостоверилась что они не текут, решила что просто сыну в них очень жарко уже, достала демисезонные сапожки Экко - та же прблема, пробывали потом одевать зимние Примиджи - ножка тоже мокрая, в саду ходит в кожанных ортопедах - прихожу забирать, ноги мокрые; на развивалках сменка фирменные кроксы - ноги мокрые в них.
Добавлю - ножки мокрые больше где пальчики и до середины ступни, пятки сухие, ножки и колготки не воняют.
Я уже устала с собой в сумке колготы по несколько пар запасных носить.
Единственное дома ходим только босяком даже без носков и ноги сухие.
Помогите, может кто с таким сталкивался.
Ля-ля-ля• 15 марта 2013
Вы пишите термоколготы носит ребёнок, ведь не всем людям подходит термрбельё...
Ля-ля-ля• 15 марта 2013
В термоколготах синтетики много. Например, мой муж и мои сыновья не могут носить вещи с большим содержанием синтетики, у мужа появляется сыпь, у детей краснеет кожа....
Ля-ля-ля• 15 марта 2013
Попробуйте ванночки с чередой для ступней.
расскажите доктору, может подскажет что-то.
Лиса Патрикевна• 15 марта 2013
у моей малышки кроме потливости кожа частями с пальчиков ног отпадала, пили морковный сок каждый день, сменили обувь, ванночки с мылом каждый день и мазали на ночь календулой, сменили обувь - за 2 недели ушло.