Спасатель Малибу• 22 марта 2015

Девочки, кто готовит йогурт в йогуртнице? Есть куча вопросов!

Подскажите, замороженные измельченные фрукты в йогурт можно сразу добавлять в молоко, вместе с закваской?

Кто какие закваски использует? Что дешевле? Я в этом деле новичок!
АБВГДэшница• 22 марта 2015
Добавлять после. Закваски виво.

автор Спасатель Малибу • 22 марта 2015
И еще вопрос, пастеризованное молоко нужно кипятит или можно просто подогреть?
муха в кедах• 22 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Я просто подогреваю
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
Я просто подогреваю
Спасибо!
_krapka_• 22 марта 2015
Нет, не сразу, а потом.
Молоко должно быть стерильно, для того, чтобы заквасилось.
тетрапак либо обычное кипяченное.
закваски беру гуд фуд.
сЛАдКОежКА• 22 марта 2015
Фрукты в молоко добавлять не надо. Добавите потом, когда йогурт заквасится, перед едой.
Репетиторша• 22 марта 2015
Дешевые закваски не покупайте, берите нормальные, если хотите результат получить , фрукты уже потом нужно добавлять в готовый йогурт. Закваски здесь же на Кидстаффе покупаю - очень довольна
Ананомчикус• 22 марта 2015
Фрукты потом в йогурт готовый добавляем.Оставляю одну баночку и использую как закваску для следующего
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2015
просто когда добавляю фрукты в готовый йогурт и взбиваю блендером, он становится жидким

ЯяяКакаджамбо• 22 марта 2015
Закваска гуд фуд. У нас в аптеке продают и всегда есть наличие. Фрукты потом в готовый йогурт перед самой едой добавляю.
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
Прикол! А какие потом пропорции?
kidy smile• 22 марта 2015
Добавлять после приготовления и только так..я пользуюсь good food.. Пакетик на 3 литра, его можно разделить.
Любви вам!• 22 марта 2015
Делала с виво, сейчас с актимель обычным , больше нравится по вкусу
сЛАдКОежКА• 22 марта 2015
Взбейте просто фрукты,, а с йогуртом перемешайте ложкой аккуратно.
Застряла• 22 марта 2015
Ответ дляkidy smile
делить нельзя , он пропадет! готовить сразу! можно на 1,5 л в йогуртнице, на 1,5 л в одеяло и к батареи, для родителей!)
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2015
я сегодня купила в аптеке, 15 грн стоит пакетик. Это нормальная цена?
муха в кедах• 22 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Прикол! А какие потом пропорции?
А вы шо, не знали? Одной столовой ложки старого йогурта достаточно для сквашивания 0,5 литра молока.
_krapka_• 22 марта 2015
Ответ дляЗастряла
делю периодически, ничего не пропадает никогда.
сквашивается всё хорошо.
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
Нет, я вообще только вчера начала делать, до этого йогуртница 2 года простояла, муж уже продать ее предлагал

Ананомчикус• 22 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Прикол! А какие потом пропорции?
Добавляю молока объёмом 5-ти баночек,у меня это 900 мл
сЛАдКОежКА• 22 марта 2015
В Сильпо вчера купила закваски Виво , коробочка из 4 штук - 34 грн с копейками. Постоянно ими пользуюсь уже 4 года, довольна.
Застряла• 22 марта 2015
Ответ для_krapka_
сквашивается всё хорошо.
не факт, что все бактерии живы!)
IrischaD• 22 марта 2015
Нужно молоко прокипятить обязательно. Оставляем остывать до температуры 38-40градусов потом либо сразу добавляю сахар (у нас на 2л воды приблизительно 3-4ст.л. сахара), в небольшое количество молока из основного количества добавляем закваску гудфуд и перемешиваем. Потом смешиваем с остальным молоком и вливаем в чашу для мультиварки и на режим йогурт и как только приготовится мультя сама перейдет в режим ожидания. фрукты и всякие добавки вы кладете после приготовки йогурта себе в тарелочку. вот и все. Приятного аппетита! в гудфуде есть множество и заквасок и нарине и ряженка и т.д. стоимость приблизительно 12-15грн. после первого приготования йогурта оставляете небольшое количество готового йогурта и заново можете приготовить йогурт с новой порцией молока но вместо заправки используете готовый ваший йогурт. И таким образом из одной пачки сухой закваски вы делаете 3 раза закваску. Проверено мной уже 30раз
муха в кедах• 22 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
ой, делайте йогурты - это так полезно! Я себе сейчас заквашиваю йогурты на фемине пробиз - восстанавливаю микрофлору в организме, после 2-х дней кушанья такого йогурта у меня чудесным образом перестал болеть гастрит, который меня год изматывал. А у ребенка какашки какие после него! Ух!
kidy smile• 22 марта 2015
Ответ дляЗастряла
Я делила...( хотя последние 2 года делаю в мультиварке сразу на 3 литра)))
_krapka_• 22 марта 2015
Ответ дляЗастряла
не факт, что все бактерии живы!)
сквашивается так же, густой и по вкусу одинаковый.
разницы нет никакой.
@risto_kratka• 22 марта 2015
после добавляют обычно.. закваска VIVO
муха в кедах• 22 марта 2015
Ответ дляЗастряла
не факт, что все бактерии живы!)
Ну, кто-то, может, и сдох, остальные размножились в молоке и заквасили йогурт...
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2015
Ответ дляIrischaD
Так получается на 4-й раз нужно все равно свежую закваску покупать?
_krapka_• 22 марта 2015
а да, ещё лук и чеснок:)