Вообще не факт• 22 марта 2015

Можно в мультиварке печь хлеб?

Девочки поделитесь рецептами, кто выпекал хлеб в мультиварке.
Борода• 22 марта 2015
Я бисквит выпекаю

irysska• 22 марта 2015
Конечно можно. Вкуснее получается чем тот, что выпечен в ХП.
london_charm• 22 марта 2015
Ответ дляirysska
дайте рецепт пожалуйста
В танке• 22 марта 2015
Я пеку белый хлеб.
Рецепт: 800 гр. муки, 500 мл воды, 1 пакетик сухих дрожжей (беру Львовские) , 1 ч.л. соли, 1 с.т.л сахара, 2-3 ст.л подсолнечного масла.
Нам хватает на 3 дня из семьи 4 человека.Хлеб получается очень вкусный)
Лыжи со вспышкой• 22 марта 2015
а детальніше??? Замісити всі інграфієнти викласти в форму і чекати щоб пдійшло чи як??
Фиона Шрековна• 22 марта 2015
Девчонки,зачем?
Объясните.
В духовке и быстрее, и полезнее.
Да,согласна,мультиварка сейчас на пике популярности.
Но задумайтесь о здоровье.
Партизанка• 22 марта 2015
Потом перевернуть
Лыжи со вспышкой• 22 марта 2015
дайте пеервірений рецепт, можна і для духовки, але форми спеціальної нема.
Все_и_сразу• 22 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Девчонки,зачем?
Объясните.
В духовке и быстрее, и полезнее.
Но задумайтесь о здоровье.
а почему в мультиварке не полезно???

Партизанка• 22 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Девчонки,зачем?
Объясните.
В духовке и быстрее, и полезнее.
Но задумайтесь о здоровье.
Аргументируйте
ПростоБелка• 22 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Девчонки,зачем?
Объясните.
В духовке и быстрее, и полезнее.
Но задумайтесь о здоровье.
давай колись че не полезно?
Фиона Шрековна• 22 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
а почему в мультиварке не полезно???
Тефлон - дорога к раку.
Керамическое покрытие - еще хлеще.
Только нержавейка более безобидна.
Девочки,читаем научную литературу...
В танке• 22 марта 2015
Муку перемешываю с сухими дрожжями, в теплую воду добавляю сахар,соль. В муке делаю углубление и выливаю туда воду + добавляю подсолнечнео масло. Вымешиваю тесто пока не перестанет липнуть к рукам. Ложу в миску, накрываю полотенцем и оставляю подходить на 20-30 минут. Потом снова переминаю тесто, формирую шар и ложу в чашу мультиварки, предварительно смазаной подсолнечным маслоом.
Включаю режим поддержание тепла на 10 минут, выключаю и оставляю тесто подходить на 20-30 минут. За это время оно увеличивается в объеме в 3 раза. Ставлю режим выпечка на 50 минут , потом достаю хлеб и переворачиваю на другую сторону, что бы поджарился немного верх, еще на 15-20 минут. Достала хлеб и укатала в кухонное полотенце до остывания.
Чебураха с перцем• 22 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Тефлон - дорога к раку.
Керамическое покрытие - еще хлеще.
Только нержавейка более безобидна.
Девочки,читаем научную литературу...
ага! А еще мясо это гниль, зубы золой чистить, а про гмо я вообще молчу, можно мутировать с первой порции! Вы немного в источниках научитесь разбираться того, о чем читаете!
mena• 22 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Тефлон - дорога к раку.
Керамическое покрытие - еще хлеще.
Только нержавейка более безобидна.
Девочки,читаем научную литературу...
читайте и Вы с нами! научную
в нержавейке выпечке не быть, у нее плохая теплопроводность ;)
irysska• 22 марта 2015
Ответ дляlondon_charm
дайте рецепт пожалуйста
Мука пшеничная 640 г
Вода - 370 мл
Раст. масло - 2 ст.л.
Яблочный уксус 6% - 1 ч.л.
Сахар - 1 ст.л. мерная от хлебопечки
Соль - 1 ч.л. мерная от хлебопечки
Дрожжи сухие (Саф Момент, Львовские) - 1 ч.л.

Замес и расстойка в ХП, а выпечка в мультиварке на программе Ручной 150 С (или программа Выпечка) 1 час, потом достаем хлеб, переворачиваем и допекаем 20 мин. Все, готово. Приятного аппетита!

Кстати, кастрюлька в моей мультиварке по объему 4 л.
irysska• 22 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Тефлон - дорога к раку.
Керамическое покрытие - еще хлеще.
Только нержавейка более безобидна.
Девочки,читаем научную литературу...
Спорить по поводу тефлона не буду, скажу лишь, что жить вообще (а тем более сейчас) вредно.

Согласна, что хлеб духовочный вкуснее, но в МВ меньше мороки как для меня - это раз, а два - от нее не жарко в кухне в отличии от духовки - это два, а три - я в основном пеку в ХП, а в мульте иногда, по желанию. Конечно, тефлон и там и там. Но так и нет такой высокой температуры (в ХП не более 145С, в мульте 150С), что тефлон что-то такое ужасное выделял.
Фиона Шрековна• 22 марта 2015
Ответ дляmena
читайте и Вы с нами! научную
О чем и речь изначально.
Зачем хлеб портить мультиваркой?
Indizhka• 22 марта 2015
как-нибудь попробую

Булку Дай• 22 марта 2015
А в мультиварке-скороварке кто-то печет хлебушек? Поделитесь опытом)
Гага Газу• 22 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Девчонки,зачем?
Объясните.
В духовке и быстрее, и полезнее.
Но задумайтесь о здоровье.
Не полезнее, если газовая! Полезное только в электро!
Гага Газу• 22 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
О чем и речь изначально.
Зачем хлеб портить мультиваркой?
Чаша не должна быть нержавейкой. Только тефлон, тяжелая.
Гага Газу• 22 марта 2015
Ответ дляirysska

Согласна на все сто.
Гороховая• 22 марта 2015
все можно, я и сырник пеку и бисквитные коржи пекла,и шарлотка не плохая вышла(((