Дедуськина бабуська• 22 марта 2015

Легко ли стать тестировщиком ПО с нуля...девушке?

Девочки, кто работает в IT? На сколько сложно? Какие курсы нужны? В нашем городе цены на них разные? Или курсы без разницы, а важна практика? Как кто начинал? У кого получалось? У кого нет? Какие пробоемы полстеригают?
автор Дедуськина бабуська • 22 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
брат окончил курсы. почти его профиль. работу найти не может. то ли не тот уровень знаний английского то ли еще чего. программирует банкоматы и банковские сортировочные машины (огромные такие). думал тестировщиком начать. так и не нашел ничего путнего. так что если думаете что окончите курсы и будете получать кучу денег в у.е. то ошибаетесь
оптимистичненько...город?))

ХдеЯсь?• 22 марта 2015
Ну не пойдет, так не пойдет))) Чего переживать то заранее? Пробуйте.
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Хм))) тоже слышала о таком. А можно мне к Вам?)) Учится
я серьезно
я бы с радостью - люблю учить это моя основная специальность :), но увы сейчас перегруз и так ночами работаю, чтоб квалификацию не терять :)

но если есть желание, думаю, что вы справитесь сами. Проще тестировать веб-приложения - начните с них.
поищите статьи и темы на форумах здесь: http://dou.ua/, habrahabr.ru
Подпишитесь на новости и читайте, создайте резюме здесь https://www.linkedin.com - его отслеживают кадровики, там же есть профильные группы по интересам.
Ответ дляХдеЯсь?
та вот я ж и хочу))))
я правда максимум на перврм курсе учила какие то скрипты dos и то не помню ничего. Радует, что в матиматике хорошо разбиралась, но это опять же, когда объясняли толково.
Куратор дебошей• 22 марта 2015
Автор. С вашего разрешения тоже на тему подпишусь.
Парасюха• 22 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
до декрета проводила собеседования (сама тестировщик, уходила как тим лид, сейчас работаю на 0,5 удаленно, пришла без опыта за полгода выросла, но у меня профильное образование и степень), та вот часть лучше бы вообще на курсы не ходила. У них появился набор фактов в голове, но ввиде размазанной каши...
А вот ребята, которые просто с логикой дружили - шли на ура
А какое у Вас образование? спасибо заранее за ответ.
Ответ длявАлнуюся сильнА

а город какой? вдруг )))

Ответ дляКуратор дебошей
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
а город какой? вдруг )))
Киев,
магистр информатики, преподаватель, а степень по физ.-мат. наукам математ и программное обеспеч
Ответ дляПарасюха
я так поняла педагогическое)
Ответ длявАлнуюся сильнА
Киев,
Днепропетровск)) что ж буду сама впрягатся. Спасибо большое.
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2015
кстати, первый совет-урок. Когда дают задачку оттестриуйте что-то ((банальный пример калькулятор :)) Поголовно все начинают проверять с деления на нуль и прочей ерунды мало встречаемой. Первая задача перед тестировщиком - проверить работает ли правильно то, что должно в нормальных условиях (в случае с калькулятором, сложение, вычитание и тп точно ли 2+2=4), потом уже граничные ( отрицательные, большие и тп)
ХдеЯсь?• 22 марта 2015
о, ну так в Днепре есть интересные компании) Еще как вариант, пойти на заочное на программное обеспечение, а вдруг вы верстальщик, например)
Ответ длявАлнуюся сильнА
Киев,
Жалко что нельзя Вам денег предложить за обучение)))))) так как больше, чем вы зарабатываете-не предложу
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
я так поняла педагогическое)
не, классическое, но так как магистратура, то имею право преподавать, бакалавр был прикладной математики :)

о, мне как раз вакансию прислали в Днепре, как раз через линкедин
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
:))

было бы время, учила бы бесплатно
Ответ дляХдеЯсь?
ээээ...а это кто?
ХдеЯсь?• 22 марта 2015
ни и совет от меня) забыть слова ошибка, не привильно. Есть фактический результат, тот, что вы получили (например, при переходе по ссылке открывается страница 404-нет результата) и ожидаемый (должна быть конкретная страница). Все. фактический не равен ожидаемому - бага. Вы просили покрасить в синий цвет волосы, а вам в красный-бага. Все просто)
Пурген• 22 марта 2015
По поводу специальности в дипломе - как по мне, не самый важный пункт. Я, к примеру, философ по специальности, на курсы тестеров не ходила, всё сама учила по книгам и интернету. До декрета работала тестеровщицей 3 года, последние полгода зп больше 1500 в долларах. Всё реально!

Ответ длявАлнуюся сильнА

хм...вакансию))) хочу с Вами дружить
ХдеЯсь?• 22 марта 2015
верстальщик - тот, кто берет макет, нарисованный дизайнером, и переводит его в html-код. Если дружите с чертежами, рисунками, вам должно подойти.
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2015
Ответ дляПурген
поддержу, у нас много ребят с самым разным образоанием от химиков до психологов
Меня не звали• 22 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
что в Вашем понимании много?
у нас, например, около 1500уе
Ну, во-первых, это ваши, небось Киев ))) наши получают до штуки и это мало.
Ответ дляПурген
я таки понахожу себе учителей)))
Ответ дляХдеЯсь?
оооо вот это точно нет, тут природа отдохнула ((
Ответ дляХдеЯсь?
а Вы? Вы кем работаете? И почему забыть слово ’ошибка’?)) Ну так для себя.
Парасюха• 22 марта 2015
Ответ дляПурген
Удалённо работали? Меня вот интересно ещё, образование высшее требовалось всё равно для этой работы или можно было без него? английский требовался?
ХдеЯсь?• 22 марта 2015
Я PM. Сейчас работаю мамой) Начинающие тестировшики часто пишут так: ошибка в сортировке, ошибка в базе данных и т.д. А нужно писать - ввожу такие то данные, получают такой результат. А ожидаю получить такой-то. Они не равны. Не знаю, получилось ли объяснить коротко. Почитайте книжку, я скидывала.
Армейская• 22 марта 2015
А вы попробуйте для начала изучить html, css - может уже на этом этапе поймете, ваше или нет)
Ответ дляХдеЯсь?
спасибо прочту.работаю тоже мамой))) но планирую курсы, надеюсь подберу. Или тогда самообучение. Спасибо Вам