Дедуськина бабуська• 22 марта 2015

Легко ли стать тестировщиком ПО с нуля...девушке?

Девочки, кто работает в IT? На сколько сложно? Какие курсы нужны? В нашем городе цены на них разные? Или курсы без разницы, а важна практика? Как кто начинал? У кого получалось? У кого нет? Какие пробоемы полстеригают?
ХдеЯсь?• 22 марта 2015
Также почитайте о различных системах ведения задач (Redime, Jira, Bugzilla). Это несколько ближе к менеджменту, возможно вы с чем-то подобным сталкивались.

ХдеЯсь?• 22 марта 2015
Опечатка в тексте. Имела в виду Redmine.
автор Дедуськина бабуська • 22 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
это просто в гугле искать? Книгу открыла) начала-спасибо
ХдеЯсь?• 22 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Да, в гугле. Вот, например, ссылка на вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_отслеживания...
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
А вообще, Автор, все зависит от Вас. Если очень захотите, то все выйдет! У меня, по моей профессии нет ни дня образования и это не помешало мне уйти в декрет директором и иметь хорошую з\п, а начинала с копеек. Дерзайте! Удачи!
Пурген• 23 марта 2015
Ответ дляПарасюха
Удалённо работали? Меня вот интересно ещё, образование высшее требовалось всё равно для этой работы или можно было без него? английский требовался?
Нет на полный день, в офисе. Образование высшее гуманитарное. Вот английский, да - это архи важно в этом деле! В моей практике бывали случаи, когда на работу тестеровщиками принимали чуть ли не за один только английский, всё остальное наживное ) Ещё в SQL советую поднатаскаться. Также познакомьтесь с html, css
Пурген• 23 марта 2015
Ещё есть классный ресурс - http://software-testing.ru/

Парасюха• 23 марта 2015
Ответ дляПурген
Цитата:
Нет на полный день, в офисе. Образование высшее гуманитарное. Вот английский, да - это архи важно в этом деле! В моей практике бывали случаи, когда на работу тестеровщиками принимали чуть ли не за один только английский, всё остальное наживное ) Ещё в SQL советую поднатаскаться. Также познакомьтесь с html, cs
Спасибо большое за ответ! Дочке 14 и я всё думаю, какое больше направление ей в этой жизни подойдёт. Исходя из её способностей и интересов. Хочется помочь в этой жизни ей определиться. Какое образование получить. Чтобы потом дальше пригодилось. Вот и интересуюсь. Так как я в своё время высшее образование получила, но оно мне не помогло.
Парасюха• 23 марта 2015
Ответ дляПурген
вАлнуюся сильнА• 23 марта 2015
вот контора в Вашем городе, https://www.linkedin.com/company/2886412?trk=prof-...
вАлнуюся сильнА• 30 марта 2015
http://dou.ua/lenta/articles/testing-newbie-guide-...