Интеллектуальные оладьи• 23 марта 2015

Двойняшки-девочки не говорят..им 3.5 !меня уже достали все! ну разве это проблем

а??? им е не 137 ВЫГОВОРЯТСЯ
ПОДДЕРЖИТЕ
Холодная каша• 23 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
мама,папа ,дай
у меня был такой же словарный запас до двух лет, а потом резко предложением заговорила

автор Интеллектуальные оладьи • 23 марта 2015
Ответ дляСмурфетта
троль, понятно. удаляюсь
Фокус-Покус• 23 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
Это замечательно, но далеко не все дети хотят учиться в таком возрасте. И насиловать учебой их считаю кощунством. Сами - пожалуйста, а что бы выпендриваться перед другими - бред
ну да если ребенок более развит чем другой,значит родители их насилуют и с плеткой целый день сидят и штурмуют,есть дети,которым нравится учится и им это интересно
Мини-бикини• 23 марта 2015
Ответ дляФокус-Покус
гугл вам в помощь вам нужны доказательства ищите,я никому ничего доказывать не буду...как петух жареный в жопу клюнет,тогда начнеете шевелится и думать
гугль не дає жодних офіційних постанов на цю тему. Але ви так впевнено про це говорите, то я і спитала.
Я Главная• 23 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
только аутисты не говорят в 3,5 что ли?:)
я предположила один из вариантов
может им просто лень или не интересно с мамой говорить
Я Главная• 23 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
вроде хотели,но пока не постановили
borsuk7@rambler.ru• 23 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
так мы и не насилуем, просит буквы учить-несет азбуку, просит писать- берет ручку садится пишет, просит песни-включаем и поем.
Фокус-Покус• 23 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
увереннно говорю,потому что через год старший ребенок будет идти в 10 класс и нам в школе уверенно предупредили,что туда попадут не все и только платно...но вы сидите дальше и ищите официальные источники
БЦАшка• 23 марта 2015
Ответ дляsvr_2008
если вы не троль - то у вас Большая проблема.... это не нормально, тем более их двое! между собой уже могли давно выговорится.
У меня двое сын и дочка. Дочке ровно два - она говорит уже ВСЕ! Во первых - девочка, во вторых - их двое и тесный контакт с другим ребенком очень способствует.
Ваша ситуация не нормальна, ищите в чем причина.
У вас 2 дете разного возраста и такая ситуация норма, но когда дети двойняшки или близняшки как правило говорят не ного позже... Пвтор, я бы просто для себя сходила к врачу и убедилась что все ок.

Фокус-Покус• 23 марта 2015
короче трольте дальше...
Я Главная• 23 марта 2015
троляка
Смурфетта• 23 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
я предположила один из вариантов
в том и прикол, что враиантов масса. и я б не бралась сходу пугать маму таким диагнозом.
хотя кого мы тут пугаем. беседуем с человеком, который нас разводит.
Автор, знаете чего я так думаю? У Вас уверенная позиция - я права. Вы даете чайные ложки инфо, точнее никакой конкретики.
итого - это не та тема, которая хоть как бы-то Вас трогала
Послушная• 23 марта 2015
Ответ дляborsuk7@rambler.ru
нас с Вами считают с другой планеты) есть еще детки которым нравится все уметь и они к этому стремятся
Федорино Горе• 23 марта 2015
Ответ дляПослушная
просто мама и сама с 2 вышками и 2 ин. языка знает и малому это интересно)
Я за Вас искренно рада, но нельзя всех детей под одну гребенку грести, одни в 5 могут в школу идти, а другие и в 7 только созревают и это не значит, что они тупые
Упругая попка• 23 марта 2015
Ответ дляПослушная
моему будет не интересно начинать читать и писать в обычной школе, без сарказма плиз
А зачем мне ваш? У меня свой есть. И я ни в коем случае из него вундеркинда лепить не хочу.
из желе я• 23 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
это если вы хотите в супер классную школу, с супер пупер образованием и понтами ,с уклоном на математику иностранный, то там сдают
Ой, я Вас умоляю, там только супер поборы, а не суперобразование.Талантливый ребенок и в сельской некомплектной школе выучится лучше суперлицеиста.
Автор, если по теме, у меня малой не очень-то и говорил в 3,5 - всех умных послала. Сейчас почти 6 - лучше б помолчал хоть минуту. Все он знает, все расскажет и все объяснит. Вы сами лучше знаете своих детей. А вот младший в свой 2,5 уже довольно неплохо говорит, но он и во всем другой, и говорит хорошо, но только по делу, не тарахтит как старший.
КаРаКаТиЦа• 23 марта 2015
Автор я бы на Вашем месте уже просила бы контакты проверенных спецов, а не хвалилась деньгами-нянями и всем миром! Это задержка речевого развития!
Послушная• 23 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
он сам хочет быть лучшим, и это его право
Я Главная• 23 марта 2015
Ответ дляСмурфетта
да все.я пошла спать..тут развод

Ответ дляПослушная
КРАСАВА
Мини-бикини• 23 марта 2015
Ответ дляФокус-Покус
ну сказати можуть все що завгодно - якщо ви згодні, то нема питань.
ЗІ
а чого ви так знервовано відповідаєте? від того що будете на мене нервувать школа безплатною стане, чи шо?
Послушная• 23 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
а разве я так сказала? я повторяю только одно, что с детками нужно заниматься, с кем-то больше времени, кто-то быстрее усваивает, но не насиловать учебой естественно, все по его желанию
Я Главная• 23 марта 2015
Ответ дляиз желе я
автор тролит.. я за обычную школу и за детство ребенку до 6 лет
borsuk7@rambler.ru• 23 марта 2015
Ответ дляПослушная
ой мне на их счеты по барабану, мой ребёнок для меня самый самый, хотя нам ещё в 3месяца сказали что скорей всего будет ребенок-индиго. Сказала узист,которая смотрела кору головного мозга.
Танцепесенная• 23 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ахаххаха.им хватит
Девочки, ну чего разошлись-то? Разве по ответам не видно, что автор тролль, которому не спится?
Сегодня я не я• 23 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Если не говорят (тем более, они вдвоем, значит, должны говорить раньше детей-одиночек) в таком возрасте, то о каком ’развитии не по годам’ идет речь? Не хочу быть некорректной, но это недоразвитие... речевое... Для того, чтобы до Вас дошло, что это таки проблема у Вас - ребенок 4,5 года, читает... уже не по слогам...
Ну вообще-то у двойняшек, а особенно тройняшек и более, есть такая особенность, как умение понимать друг друга без слов, что давно известно и доказано. И это очень часто является причиной долгого ’молчания’. Если ваш ребенок читает в 4,5 года, то это не значит, что все остальные, которые этого не умеют, недоразвитые...
И кстати, если вы так печетесь о своем ребенке, то окулисты вообще не советуют учить читать ребенка до 5 лет, так как глазное яблоко еще ’созревает’ и большая нагрузка, а чтение является большой нагрузкой для глаз может повредить зрению.
А диагноз называется Задержка развития речи в данном случае. Спровоцирован он может быть преждевременными родами, что часто бывает при многоплодной беременности, осложнениями при родах и т.п.
В одном вы правы, это проблема, ее нужно решать, и в первую очередь нужна консультация хорошего невропатолога.
Мама мальчишек-двойняшек.
ПолБатона• 23 марта 2015
у меня двойняшки в 2 года уже предложениями говорили, рано сами стали все делать, есть , пить и т.д. Есть видео, как наизусть стихи шпарили в 2,5 года. Все в игровой форме. Просто мама почитай, за пару раз книгу наизусть уже знаем. Буквы, выучили. Но читать один стал почти в 5. Второй еще не хочет. Я не гоню, не заставляю. Один складывает до 100 цифры. Все сам научился. Мы только помогаем. Второй не читает и не считает, но, например, хорошо пазлы складывает. В три года мы знали 200 видов динозавров, все марки машин наизусть. Вот наши соседи двойня, наоборот все позже делали. До 3,5 почти не говорили. Книжками не интересовались. А сейчас мы в 5 лет сравнялись. Они даже танцуют на секции. А мои плачут, не хотят. Это все так индивидуально. Но сходили бы к врачу. Так как, например, моя подруга кинулась в 6 мес, тогда врачи послали, потом в 2 года, сначала год врачи смеялись, что все хорошо. А в три, когда куча проблем, то и эмэрт, и уже диагноз дцп. Нарушение речевого центра. Так мама там кинулась рано. Сейчас малому 8. Ходит в школу, но до сих пор проблемы с речью и координацией. Если бы мама тогда не кинулась. И реабилитацию проходили и на занятия.